Меню

Антибактериальный препарат- это и есть антибиот...

AD
05 дек 2003, 22:45
Антибактериальный препарат- это и есть антибиотик....Фурагин, например слабже, чем абактал...
05 дек 2003, 22:58
Нет, это разные группы. "Слабже" или "сильнее" - это смотря по отношению к каким возбудителям.
06 дек 2003, 23:35
ну, да, ты права,смотря к каким возбудителям....Но все равно- это антибиотик...
07 дек 2003, 00:30
Вы меня совсем запутали. :) Я всегда думала, что фурагин это не антибиотик (когда раньше страдала циститами, из не антибиотиков он один помогал).
09 дек 2003, 18:42
Правильно думали! :)
14 дек 2003, 13:47
Фурагин это как раз антибиотик, им лечат воспаления мочевыводящих путей. Девочки, ну неужели вы инструкции к лекарствам совсем не читаете!!!
07 дек 2003, 02:20
Поверь мне, я его глотала пачками(!)...Вот клянусь тебе- пила их чуть ли не каждый день...меня сильно мучал непроходящий цистит..Я так ими отравилась, пришла к врачу- он мне сказал, что это антибиотик, какой-то типа синтетический,он тоже, как и все антибиотики, нарушает микрофлору влагалища и кишечника...врач так же сказал, что не существует средств, которые помогали бы от микробов, а также от микробов, которые вызывают цистит,КРОМЕ АНТИБИОТИКОВ!!!!!Так,что все, что мы с вами пьем, чтоба заглушить цистит, это ни что иное , как антибиотик!!!А врач, кстати,СПАСИБО ЕМУ,меня вылечил, чего не смогли остальные...Это был уролог-гинеколог....
Автор другого топика
07 дек 2003, 11:35
А где такой врач живет?
09 дек 2003, 18:30
Фурагин - не антибиотик! Если вы глотали его пачками, то могли бы ради интереса почитать инструкцию-вкладыш, где как раз-таки и написано, что это антибактериальный препарат. Я его тоже пила в своё время, для лечения цистита препарат далеко не самый эффективный, и уже достаточно устаревший.
14 дек 2003, 13:49
По вашему антибиотик и антибактериальный препарат это не одно и то же????
14 дек 2003, 16:50
Нет. Это не одно и то же.
10 дек 2003, 02:33
Антибактериальные препараты - это не синоним антибиотиков. Но в широком смысле все антибиотики - антибактериальные, т.е. убивают микробы.
12 дек 2003, 01:36
не знаю, что за разглагольствования у нас возникли...но Фурагин - это антибиотик...из ряда нитрофуранов кажется...Да, там написано, что это антибактериальное средство..но это и есть антибиотик!!!!
12 дек 2003, 02:06
Это синтетическое антибактериальное средство, а не антибиотик.
12 дек 2003, 11:07
Почитайте справочник. Хотя впрочем, если вам так хочется, продолжайте считать, что фурагин это антибиотик.
14 дек 2003, 07:01
Видимо в моей аннотации тоже написана фигня, да?
14 дек 2003, 13:49
правильно!
14 дек 2003, 07:00
Ирчонок права, сейчас объясню почему:-)Например, выписали мне в Канаде аналог Фурагина. Читаю аннотацию - атрибиотик написано. А врач мне еще в России сказала, что раньше они их разделяли, а теперь нет. вообщем "как вы лодку назовете"
14 дек 2003, 13:54
А вообще, если хотите вылечиться от цистита, сдайте мочу на посев и чувствительность к антибиотику и лечитесь себе на здоровье. Глотать фурагин пачками, это конечно здорово, но задумайтесь, если Вы его пачками, а цистит все равно есть, значит что-то не то! Загубите всю флору, потом еще и молочницу лечить придется! Желаю поскорее вылечиться!!!!
14 дек 2003, 17:57
сдавала, лечилась, а воз и ныне там:-(
AD
AD
15 дек 2003, 23:15
если бы только молочницу...:-(
14 дек 2003, 14:54
http://gradusnik.ru/rus/doctor/farm/ab/w-oabio Антибиотики - это химические вещества, образуемые микроорганизмами, которые обладают способностью подавлять рост или даже разрушать бактерии и другие микроорганизмы. Это определение дано С. Ваксманом. Однако З. В. Ермольева дает более широкое толкование этому понятию: "Антибиотики - вещества природного происхождения, обладающие выраженной биологической активностью. Они могут быть получены из микробов, растительных и животных тканей, синтетическим путем". То есть, как хотите, так и называйте :) Главное, чтобы помогало :)
14 дек 2003, 17:33
Ну вот и помирились!
17 дек 2003, 01:08
Так я и не болею уже!!!!Глотала я его ровно год назад!!!Да,ты права- флора была загубоена...Ноя попала к очень хорошему врачу, и он меня вылечил!!!Посевы были ,инстилляции и курсы по восстановлению флоры...
17 дек 2003, 15:01
Вот так всегда, начинаешь лечить одно, а заканчиваешь совсем другим..
Aвтор другого топика
17 дек 2003, 20:37
Уже третий раз пытаюсь пристать и узнать где же находится этот врач! Сорри за приставучесть, но надо же!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325