Меню

ИНТИМ (не проходите мимо, пожалуйста)

AD
08 дек 2003, 10:02
Девочки, после родов прошло 5 недель уже с хвостиком. Выделения вроде как закончились, ну иногда что-то мазало чуть, но не так чтоб очень. И решили мы вчера попробывать с мужем заняться сексом. Но вот после этого опять началась мазня кровью прилично. Кто знает, что это означает? Нормально ли это или что-то не в порядке? Очень волнуюсь.. Сегодня вроде поменьше стало и коричневым. А какие признаки того, что в матке осталась ещё плацента или что не всё вышло? Только на УЗИ смотреть и всё? А так никаких признаков?
08 дек 2003, 10:12
Признаки того, что в матке осталась плацента - боли в животе, кровотечение и температура под 39 начиная с пятого дня после родов, т.е. тяжелый воспалительный процесс. Плацента (вернее, т/н "послед" )после родов удаляется полностью. В норме всё отходит само через 15-20 минут после родов. Бывает, что приходится вмешиваться врачам, но это происходит в первые дни после родов, делают промывание или выскабливание. Так что у Вас, скорее всего, матка чистая, просто Вы спровоцировали небольшие выделения "контактом" :-) с мужем. Но на всякий случай поговорите с врачом при случае. В любом случае, Вам надо будет показаться врачу через 6-7 недель после родов.
08 дек 2003, 10:16
Спасибо, успокоили. А к врачу я уже записалась на следующую неделю. Как раз 6 недель пройдёт:) Надеюсь, что у меня всё нормально. Сексом тогда лучше пока не заниматься?
08 дек 2003, 13:14
Пока слизистая на матке полностью не восстановилась (пока есть "мазня" ), выше риск занести инфекцию. Я бы воздержалась, до визита ко врачу, во всяком случае, ну или презервативы используйте.
08 дек 2003, 10:17
У меня было, но к гинекологу так и не дошла. Остатки плаценты так себя не проявляют, вам правильно сказали выше.
08 дек 2003, 10:20
У Вас была кровь после секса или что-то другое? Если да, то когда она перестала появлятся после занятий сексом?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325