ЦМВ и герпес.

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "ЦМВ и герпес." форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 3308810.  
Автор: КрЫлчатина     Статус: Пользователь   Время: 11:52   Дата: 09 дек 2003

Обнадёжте хорошей статистикой,девчонки...Планирую Б,,нашли ЦМВ и герпес.Есть кто выносил и родил с такими бяками,были ли проблемы во время Б.из-за них,есть ли сейчас какие-то неприятности? Многие говорят,что это почти у всех есть и не страшно,ну как же так?ведь это инфекция...просто хочется обезопасить малышню и родить его здоровым,вы ведь понимаете меня;)

Сообщение 3308925.   Ответ на сообщение 3308810 
Автор: frozty     Статус: Пользователь   Время: 11:57   Дата: 09 дек 2003

у меня цмв и герпес были в ремиссии(нашли у беременной). прокапали иммуно глобулин и накормили какими-то таблетками(не помню чем). дык ничего вроде родила.
а вы пролечите все-таки, оно не повредит:)

Сообщение 3310827.   Ответ на сообщение 3308810 
Автор: Лизик     Статус: Опытный пользователь   Время: 13:43   Дата: 09 дек 2003

У меня носительство и того, и того. Выносила и родила нормально. Ребёнок (ТТТ), в порядке. Когда делали УЗИ головки ребёнку, врач мне показал те структуры мозга (может неправильно называю), которые уплотнены по причине носительства мамой этих вирусов, объяснил, что это уплотнение - защитная реакция мозга ребёнка на мамины бяки. К 6-7 месяцам уплотнение исчезает, зато дети получают стойкий иммунитет от этих зараз.

Сообщение 3315985.   Ответ на сообщение 3308810 
Автор: Юля80     Статус: Опытный пользователь   Время: 18:13   Дата: 09 дек 2003

Да,у меня носитель ЦМВ,и еще чего-то,не помню нашли во 2-ой половине Б(!),пропила Вобэнзим,и все,родила нормально,Ника без беспокойств вроде.
ЗЫ:Кстати вспомнила,рассказывали мне как раз на работе,когда я пришла ни жива ни мертва,когда узнала об результатах анализов,так вот у одной нашей работницы было из всего списка почти все галочки,кроме 2-х (незначительных как раз),ну так вот,а срок был 2-3 недели,болячки видимо муж принес,ну так вот,пролечились они,всю Б. без секса были,2-3 раза с презервативом,родила девочку,ей сейчас 3,5 года,все в порядке с ней!!!!!!С ума сойти!Правда у нее потом опять выскочило все и лечились еще несколько раз,вот скоро хотят еще ребенка,так что по сравнению с вашим и моим это покажеться еще цветочками!!!

Сообщение 3309851.  
Автор: мишка панда     Статус: Опытный пользователь   Время: 12:45   Дата: 09 дек 2003

У меня носительство ЦМВ нашли. Прокапали два курса иммуноглобулина, пила Вобэнзим (безвредная вещь:)). Родила нормально (ттт), без проблем.

Сообщение 3315209.  
Автор: Ягода-Малина     Статус: Пользователь   Время: 17:28   Дата: 09 дек 2003

где-то читала,что 90%!!! населения являются носителями герпеса и цмв. мне кололи иммунноглобулин.Но главное,чтобы ими не заразиться впервые во время беременности. А если вы еще не беременны,то почему не хотите пролечиться? С герпесом может быть проблема в том,что во время беременности он активизируется, и тогда при родах естественным путем можно ребенка заразить.

Сообщение 3323443.   Ответ на сообщение 3315209 
Автор: КрЫлчатина     Статус: Пользователь   Время: 11:37   Дата: 10 дек 2003

да я хочу подлечиться,вот пойду обсуждать эту тему к своему гинек.завтра.

Сообщение 3320383.  
Автор: Viv17     Статус: Пользователь   Время: 01:32   Дата: 10 дек 2003

У меня тоже самое. Пугают что герпес еще ерунда,а вот ЦМВ это редкостная гадина. Говорят и уродства врожденные могут быть и выкидыши и прочая прочая прочая.Знаю что во время беременности главное что бы не было обострений.А как их предугадаешь то.Ну прокапают гадость какую нибудь и где гарантия что как раз во время беременности эта зараза опять не обостриться? Одно утешает,что зараза эта получена не вовремя беременности.И это уже хорошо!

Сообщение 3355051.  
Автор: lan-na     Статус: Пользователь   Время: 15:01   Дата: 12 дек 2003

У меня тоже был и ЦМВ и ВПГ, но ничего беременность отходила нормально и родила здорового ребеночка. Главное поддерживать эти вирусы в состоянии ремиссии.

Сообщение 3356265.   Ответ на сообщение 3355051 
Автор: Viv17     Статус: Пользователь   Время: 17:12   Дата: 12 дек 2003

А что вы делали что бы не было обострений?

rambler