апоплексия яичника

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "апоплексия яичника" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 3335106.  
Автор: lenik     Статус: Пользователь   Время: 00:19   Дата: 11 дек 2003

Здравствуйте!
Помогите разобраться. Мне поставили диагноз - апоплексия яичника. В качестве решения проблемы предлагают пережать трубы. Подскажите - чем это грозит кроме бесплодия...
Спасибо...

Сообщение 3350504.   Ответ на сообщение 3335106 
Автор: Ручеек     Статус: Пользователь   Время: 00:16   Дата: 12 дек 2003

Что-то я не совсем поняла... Апоплексия - это разрыв яичника, т.е. нужна операция.
Три года назад у меня такая фигня была. На скорой приехали в больницу и сразу на операцию (дело было часа в 3 ночи, и врачи сказали, что если бы до утра подождали, дело могло кончиться плохо). Ушили яичник, сказали повременить с ребенком хотя бы года полтора и все. Сейчас у меня сынок, так что насчет бесплодия ерунда.

Сообщение 3374446.   Ответ на сообщение 3350504 
Автор: lenik     Статус: Пользователь   Время: 22:44   Дата: 14 дек 2003

Меня тоже увозили на скорой, но через пару дней выпустили, сказав, чтобы я обращалась в консультацию. Там подтвердили данный диагноз, но сказали, что просто нужно пережать трубы... Как-то странно получается... Не понятно, что даст, если мне просто пережмут трубы. Ведь насколько я понимаю, пережать трубы - это не удалить яичник?! :( Живот до сих пор болит, но не так сильно... Что делать - не понятно...

Сообщение 3376605.   Ответ на сообщение 3374446 
Автор: БеSSтия     Статус: Опытный пользователь   Время: 03:26   Дата: 15 дек 2003

что что? к другому врачу конечно! выже не в деревне где один врач?

Сообщение 3418899.   Ответ на сообщение 3374446 
Автор: Tadarida teniotis     Статус: Опытный пользователь   Время: 23:00   Дата: 17 дек 2003

Присоединяюсь к вышесказанному - меняйте врача. Апоплексия (разрыв) яичника может быть связан с разрывом кисты (как функциональной, так и нет). Любымые манипуляции на трубах в этом случае не помогут. Целесообразно проверить уровень половых гормонов, отследить цикл по узи. Самое лучшее - обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Сообщение 3387918.   Ответ на сообщение 3335106 
Автор: Ручеек     Статус: Пользователь   Время: 21:03   Дата: 15 дек 2003

Абсолютно согласна с БеSSтия. Срочно меняйте врача, пройдите полное обследование, лучше в хорошей клинике (тем более боль осталась). Не рискуйте!

Сообщение 3383137.  
Автор: мама Сашули     Статус: Пользователь   Время: 15:31   Дата: 15 дек 2003

У меня раньше апоплексия была регулярно. Без скорой, я просто сразу шла к гинекологу, она делала УЗИ, назначала какие-то таблетки. Дочке уже 3 года. Я никогда не заморачивалась на эту тему. Присоединяюсь - меняйте врача.

rambler