Меню

апоплексия яичника

AD
11 дек 2003, 00:19
Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне поставили диагноз - апоплексия яичника. В качестве решения проблемы предлагают пережать трубы. Подскажите - чем это грозит кроме бесплодия... Спасибо...
12 дек 2003, 00:16
Что-то я не совсем поняла... Апоплексия - это разрыв яичника, т.е. нужна операция. Три года назад у меня такая фигня была. На скорой приехали в больницу и сразу на операцию (дело было часа в 3 ночи, и врачи сказали, что если бы до утра подождали, дело могло кончиться плохо). Ушили яичник, сказали повременить с ребенком хотя бы года полтора и все. Сейчас у меня сынок, так что насчет бесплодия ерунда.
14 дек 2003, 22:44
Меня тоже увозили на скорой, но через пару дней выпустили, сказав, чтобы я обращалась в консультацию. Там подтвердили данный диагноз, но сказали, что просто нужно пережать трубы... Как-то странно получается... Не понятно, что даст, если мне просто пережмут трубы. Ведь насколько я понимаю, пережать трубы - это не удалить яичник?! :( Живот до сих пор болит, но не так сильно... Что делать - не понятно...
15 дек 2003, 03:26
что что? к другому врачу конечно! выже не в деревне где один врач?
17 дек 2003, 23:00
Присоединяюсь к вышесказанному - меняйте врача. Апоплексия (разрыв) яичника может быть связан с разрывом кисты (как функциональной, так и нет). Любымые манипуляции на трубах в этом случае не помогут. Целесообразно проверить уровень половых гормонов, отследить цикл по узи. Самое лучшее - обратиться к гинекологу-эндокринологу.
15 дек 2003, 21:03
Абсолютно согласна с БеSSтия. Срочно меняйте врача, пройдите полное обследование, лучше в хорошей клинике (тем более боль осталась). Не рискуйте!
15 дек 2003, 15:31
У меня раньше апоплексия была регулярно. Без скорой, я просто сразу шла к гинекологу, она делала УЗИ, назначала какие-то таблетки. Дочке уже 3 года. Я никогда не заморачивалась на эту тему. Присоединяюсь - меняйте врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325