Меню

беременность

AD
Anonymous
11 дек 2003, 09:55
Мучают запоры. Результат- вздутие кишечника и боли от коликов. Можно делать клизмы? И что вообще можно делать в этом случае?
11 дек 2003, 11:21
Может диету пересмотреть? Я когда с белого хлеба на черный перешла, у меня тоже начались запоры, бросила черный, перестали.
11 дек 2003, 11:31
Мне врач посоветовал пить ромашко-тминный чай (в аптеке продается), пшеничные отруби с йогуртом по утрам, пересмотреть пищу, которую ем, два раза в день как минимум пить Actimel Danon (йогурт такой).
13 дек 2003, 22:56
нельзя клизму! можно есть отруби, чернослив, поменьше мучного, никакого риса
14 дек 2003, 14:36
Я делала клизму, все нормально было, в тонус матка не приходила. Только делай маленькую клизму, а не большую.
Anonymous
15 дек 2003, 03:41
какая клизма? выкидыш хотите? персмотрите свой рацион
15 дек 2003, 09:27
Клизмы ни в коем случае не делать!!!Есть чернослив или курагу,пить кефир,есть маленькими порциями по 5-6 раз в день,больше гулять если здоровье позволяет.От вздутия можно активированный уголь принимать,но оно пройдет вместе с запорами.Легкой вам беременности и родов!
11 дек 2003, 14:38
Клизму - нельзя! Матка в тонус приходит. Ромашка обладает абортивным действием. Попробуйте "Биофит" растительный преперат, посоветовала врач с 25 летним стажем. он из морской капусты.
15 дек 2003, 10:54
Клизму только в очень запущенных случаях, а так я спасалась - утром натощак горсть отрубей, биойогурт, 2 яблока. Вечером за пару часов перед сном - лежа на диване запаренный кипятком чернослив. Чем больше, тем лучше. Я не любительница, но полстакана съедала. Удачи!
15 дек 2003, 11:35
Советую обратиться в раздел "беременность"...там , мне кажется, дадут массу советов ...УДАЧИ! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325