Меню

Беременность после аборта

AD
Anonymous
13 дек 2003, 16:16
Уф... Никогда не думала, что попаду в такой переплет. Я всегда была против абортов и делала все возможное, чтобы избежать такого. Но тут... Бракованный презерватив и в результате - у меня восьмая неделя. Второго ребенка мы не планировали - малышу недавно исполнился год, помогать некому, проблемы с жильем и деньгами, но я уже внутренне настроилась рожать - решили, что справимся, хотя муж и поворчал для вида. Но недавно (полтора месяца назад) пропила курс антибиотиков и все врачи говорят, что лучше бременность не оставлять. Короче, аборта не избежать. Психологически, по-моему, я уже справилась, физически - думаю тоже выдержу - едем завтра. Но очень мучает вопрос, имеет ли смысл после аборта рассчитывать на второго ребенка, поскольку первая беременность была очень тяжелая, месяц лилась кровища, постоянно болел живот, были проблемы с гормонами, угроза прерывания беременности была все 38 недель. Аборт мне здоровья не добавит... Пожалуйста, поделитесь кто рожал после аборта - как это сказывается потом на течении беременности.
13 дек 2003, 20:05
моя подруга родила после первого аборта. А её саму, мама родила после пятого! Так что рожают :)
13 дек 2003, 21:38
если после антибиотиков прошло полтора месяца, то мне кажется вред от абота и психологический, и физический для вас и будущих детей, будет больше, чем этому ребенку, которого вы носите, от антибиотиков. вы же не после того, как узнали, их пили, а до, значит, тогда ребенок еще не укоренился в матке, и вреда ему не было. оставьте, мне кажется, иначе жалеть будете:(
Anonymous
14 дек 2003, 02:03
В принципе после аборта рожают. Сама рожала после нескольких. Тяжело, осложнения были. Но ребенок здоров.
Anonymous
14 дек 2003, 06:41
никакого вреда от антибиотиков пропитых 1,5 мес назад нет. Оставьте ребенка. (с транслита)
14 дек 2003, 07:59
Глупо! ой, как глупо! потом будете локти кусать, не делайте этого! что вы принимали? полтора месяца достаточный срок. были девочки которые всю берменнсоть сидели на антибиотиках и детки ттт здоровы!
15 дек 2003, 09:31
После абортов рожают,но не все и не всегда.Каждая новая беременность - это начало новой жизни,все что было до этого может повлиять,а может и не повлиять.Подумайте еще разок,может ну его это потом,родить сейчас?Антибиотики могли и никак не повлиять,ведь вы их принимали на очень раннем сроке,если бы они повредили ребенку природа уже избавилась бы от вашей беременности.
14 дек 2003, 12:48
Если врачи советую аборт, то лучше сделать. Им виднее, чем большинству сидящих на этом форуме. После аборта, конечно, что рожают. Удачи вам.
14 дек 2003, 14:59
Хе-хе, я бы поспорила. Им не всегда виднее, им просто часто не хочется трудностей и нужна статистика получше. Мою подругу не хотели ставить на учет и чуть ли не на искусственные роды гнали, у нее была лейкоплакия , причем уже застарелая. Она боролась, и не только выносила, но и родила нормального здоровенького мальчика, сама при этом не травмировалась.
14 дек 2003, 19:18
интересно, на каком это месяце ваша подруга пришла к врачу? Что УЖЕ советовали искусственные роды? Какие-то странности
16 дек 2003, 16:18
Лейкоплакия, тем более застарелая, прямая угроза жизни матери, требует срочного лечения. А вашей подруге просто повезло, что так хорошо все кончилось.
20 дек 2003, 23:07
Ей очень хотелось ребенка. Я не к тому, что за ней нужно все немедленно повторить, а к тому, что бывает обходится, причем довольно часто. А вообще у меня полно "бездетных" подруг с одним-двумя детьми уже. Двоим из них после обследований сказали, что с их патологиями забеременеть - проблема, не то что выносить. У одной был какой-то дикий загиб матки, у второй - детская матка. Выносили и родили как миленькие.
14 дек 2003, 17:49
врачам действительно нужна статистика, а то, что маленький ребенок не человек, у них аксиома...
14 дек 2003, 19:12
если врачам, нужна только статистика? Что же вы бежите к ним, если у вас что-то случается?
15 дек 2003, 22:06
ну дык мне нужно, чтобы я была в их хорошей статитике:)
15 дек 2003, 12:19
Да что вы говорите!!! И зачем мне врачиха советовала аборт при обнаруженной уреаплазме?
15 дек 2003, 12:56
так спросите у совей "врачихи", если она вам советовала :-))) Я же не видел ваших анализов. Странный вопрос, в чисто женском стиле.
17 дек 2003, 14:31
Вы врач, что-ли?
15 дек 2003, 14:53
Врачи в данном случае советую то,что им проще.Чем возится с непростой беременностью им проще посоветовать аборт.Но на самом деле врожденные ненормальности бывают только у 25% деток,а аборт советуют всем...Просто надо всю беременность следить за состоянием малыша и его развитием,но это очень хлопотно.
20 дек 2003, 19:10
ПОЛНО ТУПОГОЛОВИХ ВРАЧЕИ,У МОЕИ МАТЕРИ БИЛА ВРАЧ- УБИИЦА.ОНА ПРОДОЛГАЕТ ХОДИТ ПО БЕЛОМУ СВЕТУ И УБИВАТ ЛЮДЕИ ДЛИА СОБСТВЕННОГО БЛАГОСОСТОЙАНИА И БЛАГОСОСТОЙАНИА СВОЕИ СЕМ"И. МНОГО ГАДОСТЕИ ДЛИА ЛЮДЕИ ВРАЧИ ДЕЛАЮТ УМИШЛЕННО.И ЕТО ВСЕ ПРОШЛА.И НЕ ВЕРЮ ВРАЧАМ. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
22 дек 2003, 02:21
тяжелое детство... деревянные игрушки прибитые к потолку... девушка, идите в мед и никто вам больше плохого не сделает...
15 дек 2003, 00:28
Вы замените такое удобное иностранное слово "аборт" на его значение - "убийство" и сами спросите себя - могу я убить своего ребёнка или нет??? Разница между вашим ребёнком, который уже родился и тем, кто в животе только!!! в возрасте - у него уже давно бъётся сердце и работают все органы... Почему вы так переживаете за своё здоровье и так легко можете убить своего ребёнка? Насчёт антибиотиков - есть масса тестов инвазивных и неинвазивных, которые определяют здоровый ли ребёнок, и уже после этих тестов будете думать убивать или нет. Что Вы будете жалеть - в этом даже не сомневайтесь... Да, и ещё вот что - сколько случаев, что больные дети рождаются от матерей, которые не пили антибиотики и всё делали как нужно и наоборот... Удачи Вам и подумайте ещё раз, что речь идёт о Вашем ребёнке - убить или не убить...
автор
15 дек 2003, 10:41
Спасибо всем, кто хоть как-то обнадежил меня по существу вопроса. Что же касается остальных советчиков... Я специально не залазила в инет, пока все не кончилась, слишком уж это тяжело, когда принимаешь такое трудное решение, а тебя потом пытаются разубедить. Три года назад я получила диплом РГМУ им.Пирогова (для справки - это лучший медицинский ВУЗ страны). По специальности я не работала, но теоретические знания в голове есть и я реально представляю убойную силу антибиотиков, которые принимала. Минимум нужно выждать 3 месяца, в идеале - полгода. Прежде чем что-то решить я консультировалась с врачами (не с одним!), самый оптимистичны прогноз - шансы родить здорового ребенка пятьдесят на пятьдесят. Если бы это был первый, я бы оставила обязательно, но кроме всепоглощающего материнского инстинкта у меня есть ответственность перед уже родившимся ребенком. Каково будет малышу, если его отдадут чужой тетке (помогать некому, придется нанимать няню), когда мне придется ложиться на искусственные роды в связи с незаращенной нервной трубкой плода или другой какой фигней? (сыну будет примерно год и 3 - год и 4). Или, еще хуже, если у ребенка с 2-3 лет будут воспоминания детства, что мама не читала ему книжек, не водила в зоопарк - в цирк, а носилась с младшим братом-инвалидом по реабилитационным центрам, пытаясь хоть как-то адаптировать его к нашей жизни. А что мне скажет ребенок инвалид,когда вырастет и будет мучиться болями, непониманием окружающих? "Мама, зачем ты меня родила,если знала?" Вы правы, больные дети рождаются и у здоровых матерей, но для этого у людей мозги и есть, чтобы риск свести к минимуму. Я согласна - аборт это убийство, но почему вы считаете,что лучше дотянуть до родов, и смотреть как ребенок умирает сам, мучаясь без материнской внутриутробной поддержки? Идеология "Пусть мучается,зато я чистенькая". Я ни секунды не сомневаюсь, что приняла правильное решение, хотя далось оно мне очень тяжело. И плакать я еще очень долго буду,вспоминая об этом случае...
15 дек 2003, 11:49
Держитесь! Похоже, что многие "советчики" не понимают, что антибиотики антибиотикам рознь...
15 дек 2003, 13:26
Мужайтесь! Думаю никто здесь не знает всех тонкостей и не может за Вас принять правильное решение! Рана в душе останется, но, как правильно вы заметили, надо думать о детях уже до их рождения. Желаю Вам в будущем здорового малыша!
15 дек 2003, 23:40
Что же это у вас за диплом такой , что вы не знаете элементарных вещей - не надо тянуть до родов, чтобы узнать больной ребёнок или нет, вы же должны знать хоть это, честное слово. Зачем же без всяких тестов - так легко вы решили , что ваш ребёнок инвалид??? Где хоть один анализ! Ещё дипломом врача бравируете. К таким вот врачам - лучше не попадать, это точно. Вы своего ребёнка просто так в инвалиды готовы записать, а что же говорить про чужих!!! Итак, вот вам краткая информация без которой Нельзя делать такие губительные решения. ПРЕНАТАЛЬНАЯ диагностика отвечает на вопрос: болен плод или нет. Обследуют как саму беременную женщину (непрямые методы), так и зародыш (прямые). Неинвазивную диагностику (когда полость матки не затрагивается) желательно проводить всем беременным. Это специальный тест крови и УЗИ. Исследование крови. Для оценки состояния плода проводится скрининг маркерных эмбриональных сывороточных белков в крови беременной. Они вырабатываются клетками плода и поступают в кровь матери. Концентрация их неодинакова в норме и при различной патологии. Измерение содержания этих веществ на 15–18-й неделе беременности позволяет выявить женщин, рискующих родить ребенка с дефектами развития внутренних органов и с хромосомными аномалиями, прежде всего болезнью Дауна. На более ранних сроках - Инвазивные методы предполагают вторжение в полость матки для забора плодного материала. Иглой прокалывается брюшная стенка беременной женщины, берется кусочек плаценты, пуповинная кровь плода, околоплодная жидкость или ворсинки на конце пуповины. Все манипуляции происходят под контролем ультразвукового аппарата. Затем в лаборатории проводится генетическое исследование клеток плода. Если диагностика выявила наследственное заболевание у плода, родители тщательно взвешивают возможности современной медицины и свои собственные в плане лечения и реабилитации ребенка и принимают решение — продолжить вынашивание или прервать беременность. Все эти тесты делаютс с 11- 16 неделю!!! Вот сделаете их - и вам скажут , что ваш малыш здоров, что тогда? А!
Автор
16 дек 2003, 16:09
Задолбали вы меня своими нравоучениями! С какой стати я должна оправдываться? Вопрос-то был в другом!!! А если так сильно зудит в заднице повоспитывать кого-нибудь, заведи топик на тему "Моральная сторона аборта" и выступай там. P'S' Я никогда не была врачом. И не буду. О чем уже писала. 6 лет мединститута не дают на это право никому. Для врача нужно учиться дальше. P'S' Удивительная наивность для взрослого человека! Ты действительно уверена в 100 процентности современных диагностических методов, тем более пренатальных? Тогда желаю никогда нигде не сдавать анализы, чтобы не сталкиваться с действительностью. Наивные люди в жизни тоже нужны.
Anonymous
16 дек 2003, 20:15
Не оправдывай свой аборт-убийство, всё равно не поможет. Слава Богу, что после окончания мединститута, ты не будешь врачом!!!
16 дек 2003, 23:28
мерзкий аноним!
Anonymous
16 дек 2003, 23:41
мерзкий от того , что прямо в точку, а так бы хотелось прикрыться иностранным словом, типа ничего не понимаю, что делаю...
17 дек 2003, 10:49
лично мне мерзко от твоей трусости :Р
16 дек 2003, 00:06
Сочувствую!
16 дек 2003, 16:10
Девочки, спасибо за сочувствие!
16 дек 2003, 16:16
В общем, скрываться смысла уже нет. Лаяться предпочитаю лично, как и благодарить. Жаль, что конструктивной информации было мало. Зато доказано в очередной раз, что еварушниц хлебом не корми - дай ногами потоптать того, кто думает по другому... :)
16 дек 2003, 16:34
Ой, что-то я не поняла:) У вас в паспорте верно возраст ребенка указан? Читаю и никак не пойму - когда же аборт? А по делу... ну всяко бывает. Знаю одну даму, которая делала 12 абортов, потом родила. А кто-то после первого и последнего аборта забеременеть не может:( Ну как тут предскажешь?
16 дек 2003, 16:47
Упс! Вот глюки странные какие! не могла же я так ошибиться в паспорте-то? Спасибо! Сейчас исправлю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325