правда ли это?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "правда ли это?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 3369058.  
Автор: Sardana     Статус: Пользователь   Время: 10:09   Дата: 14 дек 2003

Дорогие женщины, помогите мне справиться со страхами!
Мне 21 год, замужем. Я была беременна и даже заглядывала в форум беременных, читала там все. Но когда пошла на первое УЗИ, оказалось, что плод уже давно замер...:((На 5-й неделе, а должно было быть 12 недель полных...За эти 7 недель я похудела на 5 кг, волосы стали выпадать, а я все относила на беременность. Хотя сомнения были, т.к. никаких сипмтомов, кроме ощущения полного мочевого пузыря не было..Щас я не беременна, т.к. сразу положили в больницу, сделали выскабливание, прошла курс терапии. Прошло 6 недель, но менструации нет. Я знаю, что нарушение цикла- лишь один из "не очень серьезных" осложнений после аборта. Вот прочитала на одном сайте, что почти в 100% случаев аборт вызывает хронический эндометрит, который в свою очередь частенько является причиной БЕСПЛОДИЯ! Но я лучше умру, чем останусь бесплодной, ведь я так ХОЧУ ребеночка! Это была 1-я беременность, желанная притом, и 1-й аборт. Теперь я боюсь осложнений, хотя самочувствие нормальное, УЗИ после выскабливания патологии не выявило. Развивался ли у кого-нить эндометриоз после аборта? Рожают ли после аборта?....

Сообщение 3369090.   Ответ на сообщение 3369058 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 10:19   Дата: 14 дек 2003

Девушка! вам надо успокоиться! зачем ставить себе диагноз? эндометриоз вообще тут не имеет место. вы еще молодая, здоровая... вам нужно выяснить причину вашей беды и дальше в путь.
С эндометриозом рожают, только опасность выкидыша высокая, потому что эндметрий не может удержать яицо. Но в наше время медицина ушла вперед, и если каждые полгода показываться врачу, то всего можно избежать.

Сообщение 3369140.   Ответ на сообщение 3369090 
Автор: Sardana     Статус: Пользователь   Время: 10:29   Дата: 14 дек 2003

Гистологический анализ показал, что были воспалительные процессы, если по-научному, "в децидуальной оболочке очаговая, скудная лимфоцитарная инфильтрация". Может, все случилось из-за уреаплазмоза, который обнаружился уже потом? Хотя он протекал абсолютно бессимптомно, жалоб не было. А в остальном у меня было все нормально.

Сообщение 3369208.   Ответ на сообщение 3369140 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 10:41   Дата: 14 дек 2003

Дело в том, что ураплазмоз в 70 процентах и протекает бессимптомно....
Увы, я тебя понимаю, но надо найти в себе силы и перестань читать всякую чушь в инете! самовнешение великая вещь все таки. держись, будет у тебя масик!

Сообщение 3369664.   Ответ на сообщение 3369058 
Автор: vestal2     Статус: Пользователь   Время: 11:51   Дата: 14 дек 2003

Эндометрит - это воспаление. Если тебя грамотно лечат, то ничего такого не произойдет. Самое главное успокоиться. Если ты смогла забеременеть один раз, то забеременеешь и во второй, и в третий. Эндометрит прекрасно лечится! Главное не накручивай себя! Сейчас наверное лучше подождать, пока восстановится цикл, а потом пробовать! И не расстраивайся, все будет хорошо!!!
Выброси мысли о бесплодии из головы навсегда!!!!Здоровья!!!

Сообщение 3369980.   Ответ на сообщение 3369058 
Автор: Mama3     Статус: Пользователь   Время: 12:30   Дата: 14 дек 2003

Успокойся. Полечись. Рожают и после аборта и с эндометриозим. Не паникуй! Обследуйся у хорошего гинеколога и еще рекомендую консультацию эндокринолога.

Врач-эндокринолог, кмн.

Сообщение 3370897.   Ответ на сообщение 3369980 
Автор: Sardana     Статус: Пользователь   Время: 14:49   Дата: 14 дек 2003

Хорошо, схожу и к эндокринологу, вот только досдам сессию и напишу диплом. Интересно, какие именно анализы нужно будет сдать? Вообще-то, я ни на что не жаловалась, только зоб когда-то был, но потом прошел.

Сообщение 3370993.   Ответ на сообщение 3370897 
Автор: Mama3     Статус: Пользователь   Время: 15:04   Дата: 14 дек 2003

Зоб, обычно не проходит, поскольку правктически вся террирория России - зона йоддефицита.... Зоб может превратиться в гипотиреоз (недостаточность ф-ии щитовидной железы), которая м. проявляться и выпадением волос и прибавкой в весе и бесплодием и нарушениями при внутриутробном развитии ребенка (вплоть до кретинизма). Не хочу вас пугать, но щитовидную железу нужно наблюдать всю жизнь, если уж однажды с ней были проблемы.
Вам предложат сделать УЗИ ЩЖ и гормоны (обычно - Т3, Т4 и ТТГ, иногда еще делают антитела к ТГ). Дальнейшее лечение - по ситуации....

Сообщение 3370751.   Ответ на сообщение 3369058 
Автор: sporty     Статус: Пользователь   Время: 14:31   Дата: 14 дек 2003

Солнышко мое, успокойся пожалуйста, настрой себя на лучшее и верь всем сердцем. После аборта конечно можно забеременеть. Сходи к врачу, он поможет, если не получается.

Сообщение 3377664.   Ответ на сообщение 3369058 
Автор: Солнышко     Статус: Пользователь   Время: 09:41   Дата: 15 дек 2003

Миленькая!Ну не переживайте,крепитесь!Меньше всякого страшного читайте,у меня нет эндометрита,но было уже две неудачных беременности из-за гормональных нарушений.Главное надо выяснять причины произошедшего,собираться с духом и беременеть снова.То что 6 недель нет месячных - повод обратиться к врачу,но это вполне предсказуемая реакция - все-таки произошедшее сильный гормональный шок для организма,большое потрясение для нервной системы.После абортов успешно рожают,после замершей врачи обычно носятся как с писанной торбой,все у тебя будет хорошо,в следующий раз все удастся!!!Обязательно!!!Если захочешь поговорить - пиши мне на e-mail, он в паспорте.Не вешай нос и не теряй надежды!!!

Сообщение 3400920.   Ответ на сообщение 3369058 
Автор: fille     Статус: Пользователь   Время: 17:55   Дата: 16 дек 2003

У меня у подружки плод замер на 16 неделе. Обнаружили через месяц. Еле саму девчонку спасли. Сейчас у нее очаровательный трехмесячный пупс.

Сообщение 3369706.  
Автор: miledi23     Статус: Пользователь   Время: 11:56   Дата: 14 дек 2003

И вообще, с чего ты взяла этот эндомитроз, несовсем же у тебя там все запущено было,у меня тоже замершая Б. была, пролечилать, прошло шесть месяцев перерыва, попробывала ещё раз, и щас зайка растет

Сообщение 3370454.   Ответ на сообщение 3369706 
Автор: vestal2     Статус: Пользователь   Время: 13:45   Дата: 14 дек 2003

Она писала не про эндометриоз, а про эндометрит! Это разные вещи!!

Сообщение 3370808.   Ответ на сообщение 3369706 
Автор: Sardana     Статус: Пользователь   Время: 14:39   Дата: 14 дек 2003

Да нет, у меня нет никакого эндометриоза или эндометрита! Пока ТТТ нормально чувствую себя. Вот только пару часов назад пришли месячные, но пришлось полежать, помучаться, болезненные такие...Хотя и до аборта бывало болело..но не так сильно. Хотя это и понятно, ведь матка еще не полностью восстановилась, наверно. А как вы пролечились? Я лежала неделю в стационаре, там противовоспалительные уколы, таблетки принимала. И при выписке врач ничего не стал назначать, кроме как ОК. Я вот только щас приняла таблетку регулона, слышала, помогает восстановить баланс. Мне тоже рекомендовали через полгода как минимум. А на какой вы неделе щас?

Сообщение 3370504.  
Автор: sova     Статус: Новичок   Время: 13:53   Дата: 14 дек 2003

Действительно нужно успокоится и не накручивать себе всякую ерунду. Я родила свою первую доченьку после 2 абортов да еще и после невылеченной инфекции. Желание иметь ребенка - огромная сила!!! Успехов!

Сообщение 3370584.  
Автор: magenta     Статус: Пользователь   Время: 14:04   Дата: 14 дек 2003

У меня было две замерших беременности, с выскабливаниями, короче по полной программе. Есть двое деток и не было никакого эндометриоза, никаких воспалинй-осложнений после чисток:)

Сообщение 3370848.   Ответ на сообщение 3370584 
Автор: Sardana     Статус: Пользователь   Время: 14:44   Дата: 14 дек 2003

очень рада за вас! А через какой срок вы решились все-таки забеременеть после выскабливания? Вот мне врач сказала, что в следующий раз придется на критическом сроке - на 5-й неделе лечь в стационар, т.к. в этот раз именно на этом сроке замерла берем-ть. А вы находились под наблюдением в стационаре во время беременности?

Сообщение 3371893.   Ответ на сообщение 3370848 
Автор: magenta     Статус: Пользователь   Время: 17:14   Дата: 14 дек 2003

Отвечаю по порядку. После первого выкидыша я была жутко всем этим напугана и выждала "положенный" год после. За это время обследовалась и вроде как нашли причину (точнее это я тогда так думала). В общем через год забеременела и жутко тряслась до того самого критического срока. Все обошлось:) Родила ребеночка. В тот самый критический срок я решила сделать УЗИ сама - сказали тонус повышен , а так как наблюдалась в обычной ЖК, где толком ничего и не наблюдают - только меряют вес и давление... меня сразу отправили на сохранение в больницу. Где мне ничегошеньки не делали и через 5 дней благополучно выписали. В общем все дальше прошло спокойно.

После, когда ждала второго - опять замершая на почти таком же как и в первом случае сроке. После чего убедилась что ранее найденная причина - это все не то:( Через полтора года забеременела в четвертый раз и конечно тоже тяжело переживала тот самый срок... Однажды тоже появились кровянистые выделения и я уже была морально готова, что это все... Но в больницу не торопилась - знаю что там бы не стали разбираться и сделали бы чистку. Отлежалась сутки дома, все прекратилось:) Потом сделала УЗИ (как я боялась, что скажут, что замершая... думаю вы понимаете) - но все было ОК! В общем вот так. Если интересно что-то еще - с удовольствием отвечу. Я понимаю, что вы сейчас волнуетесь - помню как сама все это переживала. Это я сейчас такая спокойная, когда все уже позади:)

Сообщение 3385243.  
Автор: Tatoshik     Статус: Новичок   Время: 17:26   Дата: 15 дек 2003

Зайдите в топик "хочушки" или "беременность". Там много девочек переживших подобное несчастье. Сейчас у них все в порядке, некоторые уже родили... а архиве также много инфо по этому поводу. Удачи вам!

Сообщение 3402711.  
Автор: аристотель     Статус: Пользователь   Время: 21:08   Дата: 16 дек 2003

У моей подруги были две замершие беременности. А у меня два выкидыша на маленьком сроке. Теперь у подруги двое замечательных мальчугана-погодка, а у меня в июле родилась дочурка. Удачи Вам!

rambler