ПАП-тест-плохой результат...

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "ПАП-тест-плохой результат..." форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 3488797.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:42   Дата: 23 дек 2003

Сюда тоже решила написать. Врач нашел у меня по ПАП тесту аномалии. Сейчас беременность, лечение проводить не будут. Сказал, что бывает, что ПАП тест в порядке, бывает легкая степень прераковая, тяжелая и рак в конце концов. Так что у меня второй уровень. При этом я потом прочла, что анализ бывает ложный, если была инфекция или секс за 24 часа до теста. Это было-и инфекция, и секс. :) Потом прочла, что после родов эти все аномальные ПАП тасты дают нормальный результат, просто беременность так меняет клетки.

Снова ПАП брать не будут, зачем скоблить напрасно шейку матки, все равно сейчас лечение не провести, не вырезать, ни прижечь. Это что, это может быть киста или киста может быть скоро? Или все, еще немного и рак?

Сообщение 3492882.   Ответ на сообщение 3488797 
Автор: Дашустик     Статус: Пользователь   Время: 10:49   Дата: 24 дек 2003

Да бросьте, чего рак то сразу:-) Шейка матки вообще штука изменчивая, сегодня плохо, завтра и следов плохого не остается:-)

Сообщение 3493352.  
Автор: Це-це     Статус: Пользователь   Время: 11:25   Дата: 24 дек 2003

Да ладно вам накручивать себя. Беременность и роды - такой стресс для организма, что все меняется в совершенно непредсказуемые стороны. Успокойтесь, подумайте о ребенке. А потом уже, после родов, повторите анализы и лечите.

Сообщение 3496573.  
Автор: Мырленция     Статус:   Время: 14:44   Дата: 24 дек 2003

Мне мой онколог из онкологического центра, (у меня была дисплазия 2 степени)сказал, что если у беременной женщины взять мазок на онкоцитологию, то он покажет рак, хотя его там и в помине нет (такова природа изменений слизистой ш/м на фоне беременности)...так что вы конечно проконсультируйтесь еще с каким-нибудь компетентным врачем, и не переживайте раньше времени

Сообщение 3500219.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:20   Дата: 24 дек 2003

Спасибо. Это ведь и эрозия простая может быть. Я успокаиваюсь. :)

Сообщение 3501429.  
Автор: Тайна (ОР)     Статус: Ветеран   Время: 22:15   Дата: 24 дек 2003

У меня был ложный.

rambler