Меню

еще раз про гормоны

AD
i_kitten
24 янв 2003, 14:23
У меня сл. ситуация: рез-ты анализа на гормоны кортизол 795 пролактин 823 17-OH прогестерон 5,3 Остальные показатели в норме. Врач назначил парлоден по 1/2 табл. 2р. в день и дексаметазон по 1/4 таб. 1 раз в день. Сделать электроэнцефалограмму (ЭЭГ) и снимок черепа. Я наблюдаюсь у гениколога по поводу бесплодия 1 ст. Диагноз эндометриоз наружный и внутренний. Врач не объяснила последних назначений. Вопрос у меня сл. в каких случаях проводят такое лечение и есть ли какие-либо противопоказания у лекарств.
Tora
24 янв 2003, 16:34
Привет, Киттен, У меня тоже был повышен пролактин 989 /при норме до 600/. Обязательно проверь гармон тестостерон и андростендион.Очень часто эти гармоны взаимосвязаны. Мне тоже делали снимок черепа, а точнее магнитный резонанс гипофиза - это делается для того, чтобы исключить опухоль могза (не пугайся - это доброкачественное образование)Гипофиз(если ты не знаешь) отвечает за выработку многих гармонов, регулирующих женскую половую систему, в том числе и пролактин. У меня с головой все в порядке, я думаю,что у тебя тоже - судя по анализу, т.к. обычно при опухалях анализ очень высокий. Ты указала результаты анализов, укажи нормы лабораторий - чтобы видеть разницу. Я уже 6-ой месяц пью парлодел - пролактин пока в норме - врачи говорят,что это лекарство очень хорошо в таких случаях. У меня побочных эффектов нет,переношу нормально. Про картизол - ничего не знаю, но кажется это что-то с надпочечниками. Не наблюдается ли у тебя повышенного оволосения? Пиши- буду рада помочь.
26 янв 2003, 21:33
Я Парлодел пью давно. Проблемы только с пролактином :( Год пила все было отлично, вроде овуляция была и цикл точный неимоверно. Но через год все как то резко поменялось :( Пролактин стал повышатся, дозу увеличили, но он все-равно повышается:(((( Я в шоке! Не знаю, что делать, врач тока руками разводит! :(( Вот в феврале иду к другому врачу. Я уже не могу пить Парлодел, когда его вижу истерика начинается!!!!!
Tora
26 янв 2003, 21:52
Привет, А тебе перед тем как назначать парлодел проверяли голову (компьютер головы)?
28 янв 2003, 18:57
:) Когда обнаружили (5 лет назад где-то) сделали рентген. Ничего не обнаружили. Да гормон был повышен в 2 раза. Год назад тоже сделали, все в норме было. А сейчас, после таких проблем еще не делали, так как врач оказалась мягко говоря не очень :( Иду 6 февраля к новому эндокринологу, говорят очень профессиональная и опытная. Буду настаивать на томографии (не уверена за правильность написания). Но как я читала, что если бы была пролактинома, то я бы имела кучу симптоматики, а ее нет.
Tora
28 янв 2003, 23:19
Тебе нужно сделать Магнитный Резонанс гипофиза и гипоталамуса - это самый точный из имеющегося на сегодняшний день оборудования. Мне делали. А по поводу гиперпролактимии в инете много крутых топиков,если хочешь- я вышлю линки. Я на эту тему много перечитала и поняла : чтобы установить причину повышения пролактина надо обследовать все органы,т.к. пролактин выделяют не только гипофиз (отдел головы), но и ткани матки и еще много чего,обязательно нужно проверить почки, надпочечники и печень.
29 янв 2003, 20:00
Конечно высылай! Я тоже много чего читала, но все как-то неутешительно! :( Я если честно, готовлюсь остаться бездетной уже! :'( Морально. Если можно то, поскорее пришли плиз, а то я 6 иду к врачу. Буду требовать анализы!
Tora
30 янв 2003, 10:57
Привет, почитай, может что полезное узнаешь Была вчера у врача? Что сказал? А ты где живешь? http://www.rusmedserv.com/article/articleview/89/1/29/ http://www.vsma.ac.ru/~pharm/library/books/endo/part3-2.html http://www.ortho.ru/6_Paper/Women/mastopatya_15.html http://www.rusmedserv.com/endocrinology/
30 янв 2003, 20:38
Нет не была, я 6 февраля иду :) Живу в Эстонии, в Таллинне. ЗЫ. Спасибо за ссылки.
30 янв 2003, 21:02
Прочитала все! Мда! Быстрее бы к врачу!
27 янв 2003, 13:48
резко парлодел не отменяйте- подскочит раза в 3. А если ребенка хотите- не отменяйте даже , когда получится- иначе будет замершая. Многих знаю,которые до недели 30 пили...А вообще- он здорово помогает от бесплодия- сразу хороший цикл и гормоны нормализуются. И яйцеклетка созревает лучше.Да. обязательно раз в месяц сами сдавайте кровь- контролируйте уровень пролактина- я так начала пить по таблетке- упал до нуля, потом по половинке в день-резко подскочил. Остановилась на 3/4 таблетки- тогда стало посередине нормы. Мне кажется- у вас таблетка в день- это много, у меня изначально уровень был выше вашего- при норме до 500- 1240.Я пью его уже 2 года, люди иногда и всю жизнь пьют...Такая это гадость...Как меня врач "успокоила":" бросишь- если опухоли нет в голове- вырастет" У меня же и волосы стали расти над губой именно тогда, когда пролактин подкочил...Новые не растут(нормализовала уровень)
Tora
27 янв 2003, 21:08
Нора, А ты пробовала беременеть? И какой диагноз врачи ставят - из-за чего такой высокий пролактин?
28 янв 2003, 17:07
посмотри в Хочушках топик"тем, кто меня знает( и не только)"- я там все подробно написала...А почему подскочил? Говорят, из-за аборта 14 лет назад- все гормоны сбились...Не сразу- постепенно...
Tora
28 янв 2003, 23:45
Нора, Я тоже очень рада за тебя! После стольких хождений по врачам - вам награда, вы этого заслужили. Сходи в церковь,помолись,чтобы все прошло хорошо.
28 янв 2003, 19:06
А у меня при мах. 25 - 100 :( и раньше с одной таблетки все было в норме, а теперь вот......
Tora
30 янв 2003, 16:36
Нора, Привет еще раз. У меня пролактин нормализовался (я пью бромокрептин 6 мес., сейчас по 1 табл.в день), но тестостерон не хочет нормализовываться, сейчас 1.25 при норме до 1.20. И волосы продолжают расти где не надо... Читала, что из-за пов.пролактина может быть вторичный поликистоз яичников... как-то расстраивает все это... Почему на этом форуме так редко отвечают?
30 янв 2003, 20:40
Сколько у ва бромокрептин стоит? Ти именно бромокрептин пьешь или оригинал - Парлодел?
Tora
30 янв 2003, 22:49
С самого начала и пью только бромокрептин, он стоит у нас (я живу в Латвии, г.Лиепая) если в долларах США, то около 6.00 дол., там 30 таблеток
01 фев 2003, 18:40
Скажи, тебе со скидкой это лекарство продают? У нас оно стоит 15 долларов 30 таблеток :( Я, если честно, разоряюсь постепенно на этом! Работаю только на аптеку, можно сказать. Так как у меня последняя дозировка была 2 таблетки в день. Это 2 упаковки на месяц. Для меня это сейчас накладно :(( Может к вам съездить...если такова цена в аптеке.
02 фев 2003, 16:41
А в Москве -около 180-200 рублей бромокриптин.Венгерский. А парлодел триста с чем-то...Хотя и одно и то же...Я тоже перешла на бромокриптин.
AD
AD
02 фев 2003, 21:58
Я в начале тоже бромокрептин пила, но он как я помню не очень подошел.
Tora
02 фев 2003, 19:35
Нет, никакой скидки нет. Так он тут стоит.
02 фев 2003, 21:57
Начиталась инфо по твоим линкам и думаю, что может мне препарат сменят. У кажись чувствительность на этот препарат снизилась. Но теперь бы дожить до 6 числа. Все встанет на свои места. :(
02 фев 2003, 16:40
У меня и был поликистоз, который на лапаре устраняли. Именно от пролактина. Т.к. ФСГ и ЛГ были в норме- т.к. андрогены(тестостерон и ДГЭА) тоже.Не переживай- пей парлодел,если очень нужно-то и дексаметазон, хотя последнее лек-во и не очень...Все-таки гормональное...А что делать? (Без врача только сама не начинай). А на форуме отвечают по-разному- иногда очень активно. Думаю- здесь очень много народу, топиков и вопросов- вот на все и не получается ответить.
02 фев 2003, 02:15
Девочки, приходите в "Хочу ребенка", там вас чаще будут отвечать, да и хочушек там много:-)
02 фев 2003, 14:36
А если я пока не собираюсь ребеночка рожать? Хочу конечно ,но не сейчас. А вопросы для меня животрепещущие. Приглашение в силе?
02 фев 2003, 19:34
Конечно! Раз хочешь, значит наша, хочушенская, и не важно когда! ;)
02 фев 2003, 22:00
Ну значит решено! Присоеденюсь! :)
03 фев 2003, 08:30
Присоединяйся!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325