Меню

миома при беременности

AD
Anonymous
25 фев 2003, 18:14
У кого-нибудь была? Когда вам ее удалили- и удалили ли? И как вы с ней проходили беременность?Не росла ли?
26 фев 2003, 09:05
Моя хорошая подруга прошла с ней всю беременность. Узнала о миоме на 2-м месяце. Самочувствие было просто ужасным - токсикоз, постоянная боль в животе, жуткая слабость. Миома стала расти вместе с плодом. Она увеличивалась и мешала ребенку развиваться. Подруга обратилась к высококвалифицированнм врачам врачам в хороший мед. центр и стала под наблюдение. Начался курс интенсивного лечения, после которого появилась надежда. Беременность была очень трудная, время от времени возникала угроза выкидыша, но все обошлось - подруга родила очаровательную здоровую девочку (правда, роды были на 8-м месяце и прошли достаточно сложно). Сейчас и мама, и дочка сувствуют себя хорошо. Поэтому, если у вас возникла такая ситуация, сразу же обращайтесь к врачу! Не тяните! Современная медицина способна почти на все, еслт только обратиться вовремя, а не тогда, когда уже ничего нельзя сделать.
Anonymous
26 фев 2003, 13:12
А вы не помните-может она вам говорила-1. большая ли она была у нее? У меня маленькая.2. Удалила ли она ее потом, после родов?3. В чем заключалось это лечение во время берем? Мне ничего не назначили...Для меня эти ответы очень важны-спасибо.
26 фев 2003, 15:46
На начало беременности была небольшая, потом стала заметно увеличиваться. После родов она ее не удаляла. Как лечилась - я, к сожалению, не в курсе, но попробую поинтересоваться.
26 фев 2003, 13:00
Была. Обнаружили на 5-й неделе, до 14-й росла очень интенсивно. Плюс неудачная локализация - перешеечная. Беременность протекала нормально, проблемы были только с тонусом матки, но это поправимо медикаментозно. Родила сама, через 2 месяца миома уменьшилась настолько, что удалять смысла нет. По отзывам гинекологов, с миомой сейчас в большинстве случаев вынашивают и рожают. Обращайетесь к доктору и все у вас будет хорошо :)
Anonymous
26 фев 2003, 13:10
Спасибо. А не подскажете- если помните-хоть приблизит- она какого была размера? Маленькая? А то мне врач сказала, что при берем. они не прогрессируют...А теперь я еще больше расстроилась...
26 фев 2003, 13:48
У меня было с точностью до наоброт - появилась и росла только во время беременности. При обнаружении была 0,5 см на 0,5 см, максимальный размер был 4,5 на 4,0. Средних размеров.
Anonymous
26 фев 2003, 21:22
Врач, видимо, ничего не понимает. Обратитесь к другому. Миомы "кормятся" эстрогеном, уровень которого повышается во время беременности. У меня была большая, обнаружили во время беременности--не знаю, была ли раньше--но врач сказала, что места для ребёнка достаточно. Проблем из-за миомы во время беременности не было. Удалили всё-таки хирургически через несколько лет, из-за слишком сильных месячных.
Anonymous
27 фев 2003, 12:08
А у вас она в районе плаценты? или далеко от нее? просто у меня прямо на плаценте...А врач у меннь хороший-просто чудо- я от нее в большом восторге...Может-успокаивает она так меня, знает , что нервная...
Anonymous
27 фев 2003, 17:58
Я уже не помню, где она была. За время беременности она немного выросла. Врач мне говорила, что угрозы для беременности и ребёнка она не представляла. Посоветуйтесь с другим врачём, или посмотрите информацию на интернете. Но вообще из того, что я видела и читала--обычно миомы не представляют опасности. Многие женщины живут с ними годами, не догадываясь. Как я уже написала, мою обнаружили во время беременности, на УЗИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325