Меню

Iruandika, откликнись...

AD
Tora
01 мар 2003, 14:37
Привет Iruandika, Вчера получила результаты анализов, тоже была поражена все три анализа: пролактин, тестостерон и андростендион - в норме. Врачиха сказала,что андрогены не надо больше сдавать, а пролактин ч/з 2 месяца проверить снова и продолжать пить бромокрептин по 1 табл. в день. Я тут самовольно уменьшила дозу, так вчерашний анализ был пока в норме, но подскочил конкретно. Два месяца назад было 55 при норме до 600, а вчера 513 (при той же норме). Я пила по 1/4 табл., значит, это недостаточно мне. Врачиха сказала,что пить надо будет до июня, потом будут постепенно отменять. Удивлена андрогенами,что они в норме. Волосы новые все продолжают вылезать... Приехала из Риги вся никакая, так устала,что сегодня голова болит ужасно. Кстати, не Дай Бог, конечно, но вдруг тебе придется пить бромокрептин, в Риге он стоит 3.20 Лата, это 5.5. дол., еще дешевле чем в Лиепае. Я вчера закупилась. Пиши, удачи тебе!
02 мар 2003, 21:38
Приветик! Я рада за тебя очень очень!!!! Слушай, а как это отменять? Перестанешь пить - пролактин подскочет! :( Как я поняла, что нам это на всю жизнь:( Ну или после беременности может что-то измениться! У нас бромокрептин стоит 8 долл. :( Но наверное, ехать в Ригу нет смысла. С расходами на дорогу это мне в то и встанет. Но если честно, даже если врач скажет пить бромокрептин, то я не буду :( Не могу! Устала я на лекарствах сидеть! :( Да и потом, я сейчас маленького не планирую. Вот когда приеду из Штатов, там видно будет! Нет мне смысла начинать принимать лекарство так как в Штатах врят ли я смогу себе позволить это лекарство. А как у тебя с галактореей? Выделений теперь не должно быть. Или как? Я правда рада за тебя! Давайте усиленно заводите ребетенка:)
Tora
03 мар 2003, 13:45
Приветик! По поводу отмены лекарства - так сказала врач, что после стабилизации пролактина его пьют еще полгода, а потом потихоньку отменяют. Она сказала,что так лечит, ни у кого не было проблем с беременностью. Но будут видно, посмотрим. Еще до июня буду пить. Извиняюсь за нескромный вопрос: а ты в Америку работать? И надолго ли ? Когда уезжаешь? Удачи, пиши.
04 мар 2003, 07:43
Привет из соседней Эстонии :) Хотелось бы мне, чтобы твой врач был прав по поводу отмены препарата! Но вот моя ситуация пол года назад показала, что на меня это не распространяется :( Год пролактин был в норме (с приемом бромокрептина), а потом как подскочил :( в 5 раз. Ни с того, ни с сего. Хотя, что я жалуюсь :) Пока результаты ошеломляющие - пролактин ниже нормы :) Первый раз в жизни! Даже думать боюсь, что это временное явление! :) Ты пока пьешь таблетки ребеночка не планируешь? Я правильно поняла? А по поводу твоего нескромного :) вопроса - еду в Штаты учиться и работать. На год. Отъезд будет зависить от того как я получу водительские праваю Сейчас я хожу в автошколу. Примерно это случится в июне-июле. Вроде как скоро. Но если найду много денежек (в долг) то поеду по другой программе и не на год, а на 4-5 месяцев. Как у вас весна? Пришла? :) Хорошего тебе настроения!
Tora
04 мар 2003, 12:42
Приветики, Весна к нам, видимо, не спешит. Вчера утром было - минус 10. Холодина и пасмурно! Никакого весеннего настроения! Работы очень много стало, один коллега покинул нас... Вот ты пишешь про то,что у тебя сильно был подскочивши пролактин-в 5 ряз. А ты потом его сбивала или как. Я помню,ты что-то писала что пропала чувствительность к этому препарату.. вопрос мой в том,что как это у тебя сейчас норма? Желаю удачи с осуществлением поездки. Ты первый раз туда?
04 мар 2003, 23:01
К нам тоже весна забыла прийти:( -12 было утром! Бррр! Надоело :( Но у нас хотя бы солнечно и ясно. Только это и радует:) С пролактином была сказочная история: Был он значит у меня высокий (уже не помню какой), я стала пить в очередной раз Парлодел и он пришел в норму. Почти год был в норме, а я была на бромокрептине. Но вдруг (по другому не скажешь) он резко подскочил в два раза. Врач увеличила дозу до 1,5 таблетки. Следующий анализ показал опять увеличение пролактина еще. Врач, пожимая плечами и делая удивленное лицо, поднимает дозу до 2 таблеток. Опять анализ - гормон еще больше повысился:( Врач предлогает увеличить дозу в очередной раз. Спрашивается, зачем? Ответ невнятный. У меня был нервный срыв:( Я плюнула на все и перестала пить лекарство. Последний анализ, который мне сделала эта врач показал повышение пролактина в 5 раз. Я на все забила (сорри за жаргон). Мысленно попращалась с возможностью иметь детей :( Но тут мне посоветовали профессионала (про него я тебе говорила). Когда я к ней попала, до начала обследования я не пила бромокрептин уже 2 месяца. Чувствовала себя хорошо. И первый анализ зделаный у нового врача показал, что пролактин упал ниже нормы немного. Вот сейчас держу направление на новый анализ и там указаны нормы. Цитирую: PRL, женщины - 3,4-24,1 ng/ml. У меня анализ показал 2,21. Просто мистика, как я уже говорила. И это трудно объяснимо. Лекарство я не пью и пока не собираюсь. Посмотрим, что покажет следующий анализ. Читая твои линки, я поняла, что отношусь к тем, у кого наступает снижение чувствительности на бромокрептин. Пока я в догадках.
Tora
05 мар 2003, 11:13
Вот урываю время на работе, решила написать снова. Сегодня снова пасмурно, холодно... нехватка солнца - депрессион находит... мечтаю о выходных. Как в Эстонии? Слушай, а ты Компьютер головы делала? Когда уезжаешь?
05 мар 2003, 23:27
И тебе привет снова! Магнитный резонанс она мне пока мне не назначила. Сказала ,что посмотрит на повторные анализы. Но я выразила огромное желание :) и поразительную настоичивость :)...она сдалась и пообещала, что после даст мне однозначно направление (у нас все такие процедуры по направлению врача). Поездка планируется как я тебе и писала выше - июнь-июль. Ну самый крайняк - август, но мне бы не хотелось! Погода холодная, зимняя:( Единственное - 3 дня солнечно. От этого настроение вроде приподнятое. А депрессион - последнее время мое обычное состояние, к сожалению:( Загоняю проблемы подальше и поглубже, так как много дел (на работе аврал, вождение). По ночам плачу, по утрам борюсь с припухлостями:) Короче, жизнь бьет ключом, да все по голове! :) Крипись! Скоро придет весна!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325