Меню

Эрозия

AD
01 мар 2003, 19:21
Моей сестре доктор сказала, что у нее эрозия шейки матки и , что ее нужно прижигать. Я знаю что нерожавшим прижигать нельзя. И еще слышала, что эрозия - это предрак. Напишите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу.
01 мар 2003, 19:35
Не знаю, как с нерожавшими дело обстоит, а вот у рожавших эрозия - через одну, если не чаще:-(
04 мар 2003, 07:21
да и не у рожавших - через одну... :(
Tora
01 мар 2003, 19:49
эрозия - понятие неконкретное.Прежде начать какое-то лечение, надо чтобы сделали анализы. Предраковым состоянием является наличие дисплазии 3 степени. Дисплазия-это когда обнаруживают чужие клетки, которые могут переродиться в злокачественные. Обычно у молодых нерожавших - это обычные эрозии,которые обрабатывают солковагином. Прижигать не нужно. Надо сдать анализы также на инфекции. Очень часто после обнаружения инфекций и их пролечивания эрозии проходят сами собой. Во вяком случае - не пугайтесь, но лечить нужно обязательно. Найдите хорошего гинеколога.
01 мар 2003, 19:50
привет,эрозия лечится разными путями,для нерожавших в основном советуют принимать специальные ванночки (это делают мед.персонал,мин 20 на кресле лежишь),потом тампончики с лекарством вставлять надо на протяжении дней 10,свечки,таблеточки какие,и только в крайнем случае,идут н априжигание если форма эрозии очень запущенна,и по согласию женщины. Мой совет: пусть ваша сестра найдет хорошего врача и не полениться в течение 2-3-х неделек получить лечение по схеме которую для нее индивидуально разработает врач.
02 мар 2003, 20:05
Мне делали ванночки и тампоны с облепиховым маслом - очень помогло :) Удачи :)
02 мар 2003, 19:03
мне прижигали, хотя я тоже не в мамах хожу. насколько я поняла, врач принимает такое решение на основе того, какая эрозия. мне, например, сказали, что она очень большая и нельзя не лечить. так что я бы на вашем месте доверилась врачу, ему всё ж видней (и в буквальном смысле тоже).
01 мар 2003, 21:46
Привет, мне лечили эрозию до беременности (жидкий азот), сейчас (ттт) все ок. Запускать ее нельзя, правда, найдите хорошего гинеколога, и все будет ОК!
02 мар 2003, 13:04
мне тоже жидким азотом, за 9 лет до родов. ттт, больше ничего не появлялось.
01 мар 2003, 22:16
У меня тоже такое было. Врач сказала что нерожавшим не прижегають как правило. У меня была небольшая и самозаживающая, поэтому мне назначили спринцивания (кажется с ромашкой) и свечи, все это я делала себе сама в домашних условиях а не в поликлинике. Через пол года все прошло и больше не появляется уже где-то года два. Очень важно вовремя найти хорошего врача, который назначит правельное лечение. Еще врачь должна взять какие-то мазки на инфекции и сифилис и сделать кальпоскопию (это совсем не больно).
02 мар 2003, 16:21
Да, нерожавшим действительно нельзя прижигать! Сейчас есть более щадящее средство, чем жидкий азот! Надо вставлять на 30 минут это всё врач делает) специальний тампончик и так обично 2 раза (1 раз в неделю)! Хорош етот метод тем, что жидкость, которой тампон пропитан не раздражает слизистую, а действует непосредственно на эрозию, затягивая её! Эрозии действительно обично предшествует грибок и после всэ лечений она (эрозия) в 50 случаях сама затягивается! А на счёт предракового - ето чушь полная! Мой гинеколог - ето врач гинеколог-анколог и когда я его об етом спросила (я просто сама сейчас в такой же ситуации!), он сказал чтоби я не порола чушь! В общем, иду на следуюшей неделе на анализи и если ерозия не затянулась, то будут мне етот тампон вставлять!
03 мар 2003, 14:29
Это и есть прижигание, только специальной кислотой :-) Обычно солкосерилом. Можно и нерожавшим, и даже если большая зона эрозии - рубца не остаётся.
03 мар 2003, 16:21
Жидкий азот - это не прижигание. И как раз нерожавшим советуют лечить жидким азотом. Мне так залечили эрозию и через 5 месяцев я забеременела и родила нормально.
03 мар 2003, 21:34
Ну, ето я видно выразилась не так! Я имела в виду, что и прижигать нельзя, и кроме жидкого азота есть ещё методи!:)
03 мар 2003, 01:05
а из-за чего она появляется?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325