Меню

Эндометриоз

AD
Anonymous
12 мар 2003, 18:06
Девочки,нужен совет: обнаружен эндометриз. Врач сказала надо прижигать лазером. Вопросы: сталкивался ли кто-то с такой процедурой и впечатления??? И где лучше делать??? Мне сказали в центре лазерной медицины, который на ст.м. Студенческая. И можно ли нерожавшим делать эту процедуру???
Anonymous
12 мар 2003, 18:44
И еще один вопрос меня беспокоит: эндометриз у меня где-то 5 месяцев. Можно ли еще подождать 3-4 месяца, или он вызывает бесплодие или что-нить еще нехорошее и срочно бежать в больницу надо???
13 мар 2003, 03:19
А как Вам его диагнозцировали? И какой именно у вас эндометриоз? У меня был наружный генитальный эндометриоз. Диагноз был поставлен на лапароскопии, тогда же сразу же и прижгли. Потом еще пол года было гормональное лечение, после чего наступила беременность. До этого беременностей не было.
Anonymous
13 мар 2003, 11:39
Диагностировали при визуальном осмотре- он у меня на шейке матки- один глазок, как сказала врач. Какой именно я не знаю- но (если это поможет) этот вид эндометриоза не виден на УЗИ. А для чего Вам гормональное лечение прописывали??? Это обязательно после прижигания???? И что беременеть после прижигания + гормон. лечение получается только через пол-года можно????
13 мар 2003, 14:29
Для того и прописывали лечение, чтобы эндометриоз опять не возобновился. А беременеть можно было после окончания лечения. У меня лечение закончилось в январе, забеременела в мае.
Anonymous
13 мар 2003, 17:19
А Вам лазером прижигали??? Это очень больно? И еще, получается эндометриоз из-за гормонального дисбаланса возникает, раз потом гормоны пить надо???
13 мар 2003, 18:51
может и из-за гормонального дисбаланса быть. а прижигать лучше всего жидким азотом, а не лазаром.
Anonymous
14 мар 2003, 10:50
А почему лучше жидким азотом??? Я просто консультировалась еще у одного врача- она сказала, что если есть возможность лазером, то это лучше всего... Вроде жидкий азот уже устаревшая форма лечения или не так???
14 мар 2003, 11:48
мой гинеколог считает, что жидким азотом лучше. Я своему врачу доверяю. Она мне помогала не раз и не два и не только мне. квалификация высокая, постоянно эээээ поддерживаемая на должном уровне... Лазером нужно вроде бы несколько процедур. Это выгоднее врачу - удобнее тянуть деньги из пациента :(
Anonymous
14 мар 2003, 12:38
А не могли бы Вы дать координаты Вашего врача? Я вообще-то не могу сказать, что довольна своим, хотя мне его как очень опытного рекоммендовали. Я тоже в Москве живу:-).
14 мар 2003, 13:58
Могла бы. Пиши на мыло.
14 мар 2003, 07:39
Вы думаете, что под общим наркозом боль чувствуется? :-) Мне прижигали (жидким азотом) прям во время лапароскопии, которая делается под общим наркозом. А эндометриоз всегда гормонально лечат. Но сами врачи так до конца и не знают, от чего именно он возникает.
Anonymous
14 мар 2003, 10:58
Девочки, спасибо за ответы!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325