Меню

Вирус паппиломы

AD
Anonymous
13 мар 2003, 20:21
У меня обнаружили вирус паппиломы человека. Сегодня была у гинеколога, она сказала, что моя шейка вся эрозированна (( и отправила в Онко центр на анализ: Маркёры на онко заболевания. Только после этого сказала, будем думать как лечить или отправашься на консультацию к онкологу (это при положительном анализе). Мне только 25 (или уже??) в ближайшие год-два у меня родить нет возможности!! Но я очень боюсь этого самого рака ((( Если не дай Бог его обнаружат (тьфу*3) это приговор? О детях можно забыть? блин, сижу реву, муж скоро придет, тоже "обрадуется"...
13 мар 2003, 20:40
Думаю, что переживать Вам еще рано, это достаточно распространенный вирус и лечится (если не запущенно) легко и не больно - прижигается жидким азотом. Есть и другие способы лечения. Вам сделают биопсию (т.е. возьмут кусочек ткани на проверку - совсем не больно), потом, в зависимости от результата назначт лечение. Если HPV (ваш вирус) поразил клетки только на первой стадии (а их 3), то прижгут жидким азотом (один раз). Если вторая стадия, то не знаю как лечат, советую почитать интернет...по-моему могут удалить пораженные участки - это не должно помешать вам родить в будущем. Рак развивается долгое время (может на 20 лет затянуться), поэтому главное что вы нашли эту гадость сейчас,а не через несколько лет. Всё будет нормально, не переживайте :)
Anonymous
13 мар 2003, 21:11
Спасибо, немного успокоили! а вообще, лечится ли эта самая эрозия бесследно?
13 мар 2003, 21:40
Вам Ольга правильно написала. После того как вам удалят поражённые клетки, вы должны будете 2 раза в год ходить к гинекологу на мазок. Ерозия может не вернуться, а может вернуться через много лет. Гарантии нет, нот если вы будете вовремя делать мазок то всегда можно будет удалить пред-раковые клетки. Забеременеть вы сможете после того как всё заживёт. У меня такая же ситуасия и сейчас (7 лет после удаления ерозии) я беременна. Забеременела с первой попытки, так что не переживайте так.
14 мар 2003, 05:39
бесследно - это как? Если вы имели в виду останутся ли рубцы на шейке - даже не знаю, наверное что-то останется...а может и нет, т.к. уничтожается только тоооненький верхний слой клеток. Даже если что-то останется, то вам это никак не помешает и вы об этом знать не будете даже. А если вы на счет беременности - не переживайте, никак не должно повлеять. (Женщины беременнеют даже БЕЗ шейки матки - (это в том случае если нашли рак и решили удалить шейку). Т.К. у вас рака нет, вам не о чем беспокоиться. Главное проходить мазок раз-два в году (а вообще это всем рекомендуется, у кого партнеры меняются).
14 мар 2003, 19:00
глюк
21 мар 2003, 20:47
Девушка, силы вам и удачи! А вы в хочушках не советовались? Там такие девочки продвинутые в вопросах зашифрованных мед.терминов.
Anonymous
23 мар 2003, 10:41
спасибо за совет! так и сделаю
Anonymous
13 мар 2003, 22:27
а он (рак или предраковые клетки) не переходят с шейки на другие органы? :'(
14 мар 2003, 05:35
рак и предраковые клетки - это разные вещи. Ничего никуда не переходит, главное вовремя удалить эти клетки пока они не перешли в рак.
Anno Nymous
14 мар 2003, 13:59
Советую мужу провериться у уролога, пусть скажет - что у жены вирус, вдруг вы друг друга заражаете. Вот у меня тоже нашли, правда, неонкогенный тип. он вызвал дисплазию - тоже не очень хорошо - атипическое изменение клеток. удаляли лазером. затем вновь появились папилломы. снова удалили лазером и отправили к иммунологу. вот теперь колят уколы. повышают защиту организма, так как вирус остается навсегда, можно только его остановить и других не заражать, и ребенка рожать. все тянется уже почти полтора года. :( надеюсь анализ у иммунолога покажет отсутствие всякого присутствия и можно будет рожать. удачи Вам.
Anonymous
21 мар 2003, 18:16
получила результаты анализа. Делала два онкомаркера. СА-125, норма 35, а у меня 44,54, и ХГЧ+В норма до 3, у меня 0,1. Спросила у врача в лаборатории, что это значит, она сказала, что у меня несколько (но незначительно) превышен СА-125 (что такое, не знаю). что было бы хорошо сделать его еще раз через 3 месяца, но все остальные консультации даст гениколог. Мне к нему идти только в первых числах апреля (( вот такие новости (((((((((((
Kristy
22 мар 2003, 01:04
Ничего, а какого типа вирус папилломы? Я в прошлом году пошла к врачу и обнаружилось у меня 3 вируса, 1 из них папиллома 6 типа, а потом еще и эррозия, и все это при недевном потере девственности! Сколько я мужа винила, думала, он виноват, а оказолось, что эррозия и врожденной быть может, а иногда мы в юности простужаемся или от долгой солочницы, короче, мне прижгли ее солковагином несколько раз и все прошло, а азотом не посоветовала врачь, так как я еще не рожала. Я со многоми врачами говорила, все говорили разное, в результате, пошла я в районную поликлинику, все эти частные врачи предлагали за дорого азот разный, а в районной врачь сделал все надежно и как мне показалось верно, за небольшую сумму и конфеты что ли. Пока ребенка не собираемся, но паники уже нет, у всех это бывает почти, не бойся. И биопсию брали, боялась, а ничего страшного, все пройдет. Главное, мужа не беспокой, мужики насчет этого станно себя ведут, мой не такой, но про других я не слышала, лучше им про это поменьше знать, и врачь меня предупредила, на ее опыте семьи разбивались из-за этого, это для нас все это обычно, а для них это шок!
Anonymous
23 мар 2003, 10:43
мужу я все рассказываю, так как он понимающий и кроме него мне некому доверять. )) он за меня оочень переживает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325