Меню

Лечение эрозии?

AD
23 мар 2003, 17:37
На осмотре гинеколог сказала, что у меня эрозия. И - без комментариев (куча анализов и т.д.) А я слышала, что это вещь обычная, и лечить ее не очень-то надо... и методы лечения какие-то кошмарные, типа прижиганий... Так лечить или нет? И повлияет ли на беременность, если вдруг? (с транслита)
23 мар 2003, 18:33
Лечить нужно обязательно, но если планируется беременность, то после родов, т.к. по сле прижигания рубцы образуются. Другой вопрос, что если с зачатием проблемы, то эрозия может быть одной из причин и тогда нужно лечить до беременности.
24 мар 2003, 12:45
Только что вылечили - прижиганием. Приятного конечно мало - но боли не было. Если будете рожать в ближайшее время, то можно и так пока походить. Ну а если нет, то лечить конечно нужно. Способов очень много , но о них лучше поговорить с врачом.
23 мар 2003, 18:57
Анализы - это правильно. Потому что эрозия может быть следствием инфекций. Лечить или нет - это должен лечить врач.
23 мар 2003, 19:08
Эрозия может быть механическая, вследствии воспаления, или в результате инфекции. Лечить лучше солковагином - это совсем не больно! Но лечить нужно обязательно.
23 мар 2003, 19:17
ну не стала бы так категорично. в зависимости от размера, происхождения и т.п. разные методы лечения
23 мар 2003, 21:43
Лечить или не лечить это должен решать только врач . Мне назначали при эрозии сходить на кольпоскопию и там после осмотра доктор писал - консервативное лечение . А на основании этого заключения лечащий врач уже назначала ванночки и еще что-то , точно уже не помню , но точно никаких прижиганий не было . Эрозия не влияет на беременность , а после родов если будете долго кормить грудью , то возможно и прижигать не надо будет . Я кормила малыша год и после года когда пошла к гинекологу , она даже и не заикнулась об эрозии , как буд-то ее не стало .
23 мар 2003, 23:16
Если эрозия большая,то надо лечить!Это решает врачь. Если Вы не рожали,то существуют специальние щадящие методи лечения!А анализи нужни,т.к. если эрозия изза инфекции,то после лечения инфекции в 50 % случаев она сама затягивается! У меня не затянулась и в эту субботу (вчера) мне её лечили. В моём случае лечение будет в 2 этапа - первий раз прямо перед месячними,а второй раз - через 10 дней! Ешё попутно дают полижнакс,чтоби луче стягивалось! Не так уж это лечение страшно - сприскивают чем-то,немного щипит и дико ноет живот,как при самом сильном приступе месячних! Вся процедура около 5 минут!
24 мар 2003, 11:52
Мне лечили мазями и тампонами. Прижигания не делали, сказали, что мне еще рожать надо будет, рубцы мне ни к чему.
24 мар 2003, 17:55
Спасибо, девчонки, Успокоили. Пока пообследуюсь,а там посмотрим. Все равно пока надо ждать беременности. Думаю, что консервативным лечением вполне можно обойтись...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325