Меню

Боли в пояснице и внизу живота

AD
24 мар 2003, 14:53
У меня проблема на три месяца: почти постоянно (то больше, то меньше) болит поясница и низ живота. УЗИ в норме. Гинеколог говорит, что опущена сильно матка, и загнута кзади от этого все болит. Но матка опущена еще после первых родов (13 лет назад), а болеть постоянно начало только три месяца назад. Еще надо лечить уреаплазму и гарднерелезз, но внешних проявлений этих скрытых инфекций нет -ни выделений ни зуда.... В общем я в недоумении, что еще можно сделать, и может эта проблема не в гинекологии??!!
24 мар 2003, 16:31
от опущения болеть может вряд ли когда матка загнута кзади, то болеть может... но не постоянно и не сильно (обычно, во время месячных) вы бы сдали кровь на гормоны... а насчет яичников ничего не говорят? уреоплазма и гарднереллы не могут быть препятствием для зачатия... а упражнения если от опущения поделать? или уже поздно? и что предлагает вам врач? кроме лечение от уреоплазмы и гарднерелл? Сменили бы врача, что-ли...
24 мар 2003, 17:59
Я спрашивала у гинеколога, но она говорит, что упражнения не поднимут матку обратно, а могут только поддержать в том состоянии, где она сейчас. Откуда боль, не известно. Говорит давай сначала пролечим инфекции, а там посмотрим. Внешних проявлений (выделений, зуда... и по УЗИ) по гинекологии, каких то паталогий вроде нет. Я слышала, что из-за проблемм в позвоночнике могут возникать боли внутренних органов. Но не знаю точно. К какому специалисту обратиться за консультацией?
25 мар 2003, 10:13
Я думаю, что если заниматься планомерно и увеличивать нагрузку, то постепенно можно "подтянуть" матку... а также, возможно, избавится от болей :) Судите сами: матка держится на мышцах, если мы их подкачиваем, они сокращаются, матка "подтягивается" :) Правда есть случаи, когда матка "слишком" опущена, но это обычно бывает, когда женщина не живет половой жизнью и т.д.... и то где-то лет через 20 после родов... По поводу спины - сходите к мануальному терапевту, только к такому, который понравится вам, который будет хорош как специалист, а не пошлет ходить по урологам, геникологам и невропатологам. На самом деле, хороший мануальщик может очень многое :) проверено на личном опыте :) А от инфекций, если тем более внешних проявлений нет, я бы лечиться не стала. Тем более от уреоплазмы и гарднереллы, которые есть в каждом чел. организме. И все-таки, сдайте кровь на гормоны... при гормональном дисбалансе могут возникать боли.
25 мар 2003, 17:35
Огромное спасибо за ответ, обязательно так и сделаю.
24 мар 2003, 17:06
К урологу попробуйте сходить. Все-таки мне кажется, что это моче-половой системой связано...
24 мар 2003, 18:02
Я думала об этом, все-таки три месяца мучаюсь. Правда (извиняюсь) мочиться не больно, каких-то симптомов с циститом вроде нет. Наверное придется сходить и к урологу. Эти походы по врачам по-моему только добавляют болезней. Кажеться, что болит еще больше после них. Еще что-нибудь найдут. Спасибо за участие и совет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325