Меню

Как предохраняться? :)

AD
trinity
09 мар 2003, 17:15
До беременности такой вопрос и не возникал никогда. В крайнем случае презерватив - и никаких проблем. А теперь мужу понравилось мое беременное состояние. И он объявил: Во-первых, нафиг (избаловала да беременности) презервативы. Во-вторых, ну будешь теперь рожать, а на что ты еще нужна. А у меня вообще-то пока нет в планах становиться матерью-героиней:)
10 мар 2003, 23:09
Я спираль поставила. По-моему, самое удобное средство: поставил и забыл.
11 мар 2003, 05:29
Я тоже спираль ставила.
14 мар 2003, 21:58
Ха!Поставил и забыл!Не тут то было!У меня одни проблемы от спирали были,убрала,чувствую себя намного лучше!Кому как!
14 мар 2003, 23:04
Ну попробовать-то можно! Если приживется, лучше средства нет.
16 мар 2003, 14:39
Ну конечно для кого как.Потому что потом приходится лечится от других болезней.Я заработала себе молочницу и мастопатию,от второй до сих пор никак не могу избавится!
17 мар 2003, 18:51
Ух ты! Сколько же она у Вас стояла?
17 мар 2003, 20:21
Она у меня стояла пол года.Пока ребенка кормила все было в порядке,как перестала,так все и началось!:( Вытасчила,так хорошо без нее!:)
15 мар 2003, 13:39
а со мной в роддоме девочка лежала - ей спираль уже во время беременности убирали :)
15 мар 2003, 14:14
у меня у тетки так случилось (-)
11 мар 2003, 11:59
Используй Фарматекс - крем самое мягкое из всего диапозона этих средств. забеременеть невозможно, если правильно следовать всем инструкция, которые указаны в описании. противопоказания маловероятны. Впрочем, об этом есть смысл консультироваться с вашим доктором.
12 мар 2003, 10:13
слишком много беременных после Фарматекса.
12 мар 2003, 18:10
Странная статистика - из моих знакомых, кто пользуется (а их немало) ни у кого не было подобных проколов. Не исключено, что забеременевшие попросту даже и не читали инструкций.
12 мар 2003, 22:23
согласна. 5 лет предохранялась только им и НИ ОДНОГО прокола (хотя иногда нарушала инструкцию- использовала после, а недо:-))
12 мар 2003, 03:48
Это конечно вопрос индивидуальный, но в наше время самый популярный контрацептив - ОК. Прерванный половой акт- ни ни, беременность гарантированна в теч. 2х лет. Спираль - стояла и у меня она, я потом так себя ругала, когда второй раз забеременнеть долго не могла. Зарубежом спирали практически не ставят - они считаются опасными для здоровья. Это так сказать - ворота для инфекций. Если вы кормите грудью, то мини-пиллюли в сочетании с кормлением грудью дают хороший результат. Остальные способы (кроме презерватива которым вы больше пользоваться не хотите) и не заслуживают внимания из-за низкой эффективности. Об операциях по перевязыванию труб разговора пока не идет, т.к. вы похоже еще рожать собираетесь попзже. Так что лучше и безопаснее ОК в наше аремя контрацептивов нету. Конечно, они должны быть подобранны врачем, а не купленны в аптеке по совету подружки.
09 мар 2003, 17:33
Лучше задайте этот вопрос своему доктору - если у Вас все в порядке с гормонами, то идеально подойдут гормональные контрацептивы, ели у Вас нет ни малейшего намека на воспалительный процесс даже в перспективе - то ВМС, если секс не чаще 2 раз в неделю, то подойдет и фарматекс (правда, гарантия у него не как пишут в аннотации, а всего 67%). Если все-таки что-то не так - то презерватив. Но все равно - помните старую шутку (мы, гинекологи, - люди жестокие): лучшее средство контрацепции - стакан воды на ночь - выпила, на бочок и спать. Удачи :-)
Anonymous
10 мар 2003, 09:26
Нафиг это ОК! Отрава! Тухлые помидоры готовье...
Anonymous
10 мар 2003, 20:01
?
12 мар 2003, 07:57
liskin Вот-вот, у меня спираль стояла шесть лет, я горя не знала. А год назад ее удалили, так теперь забеременеть не могу. Все врачи хором говорят, что все нормально. Но беременности то нет. Я на спираль грешу...
12 мар 2003, 10:15
вот меня врач сама отговорила от спирали.
AD
AD
09 мар 2003, 21:05
Вообще-то действительно, это должны решать только Вы вместе с врачом. А так... многим прописывают Логест. А кто-то ставит спираль.
10 мар 2003, 07:53
Если цикл супер-регулярный, то можно попробовать дни считать. хотя надежность тут невысокая.
10 мар 2003, 23:07
Мы практикуем прерванный половой акт. Устраивает всех.
15 мар 2003, 13:40
ненадежно. у нас вот тоже прерванный был. а потом сразу 2 карапуза.
18 мар 2003, 15:25
Хеленка, к вам деликатный вопрос, чем бы вы могли объяснить свою бер-ть? 1.Поздно вынули 2.Был второй раз и могло что-нить попасть 3. Спермики в смазке? Мы просто с мужем тоже только так предохроняемся и спорим о его надежности с ним же, пока проколов нет, но как-то страшно.
Ивочка
26 мар 2003, 17:25
мы тоже:)) и нас устраивает я только про него читала, что это не очень хорошо для мужчины, для потенции...
12 мар 2003, 10:18
для себя выбрала ОК, а именно на данный момент Три-мерси. Хотела после родов поставить спираль, так отговорила врач и акушер в роддоме (сказал, что насмотрелся рожениц со спиралью). По-поводу кремов-противозачаточных, то можно поспрашивать по форуму - многие забеременели на их основе. А презервативы - я просто не люблю :-)
14 мар 2003, 10:21
Я тоже пью ОК - Мерсилон. Никаких нареканий :)
12 мар 2003, 13:09
Да по всякому плохо. Что я только ни пробовала - от всего побочние действия. Спираль закончилась воспалением, ОК пошли в юности, когда попробовала принимать их в 28 резко снизилось либидо и пошел целлюлит (при моей то худобе!), презики рвались, либо соскакивали, вдобавок на некоторые - явная аллергия. Высчитывать дни - не подходит, поскольку сексу не хватает. Сейчас практикуем прерванный. Тоже мне перестает нравится, поскольку бывает, что не успеваю кончать (последствия ОК, а может просто привыкание), а второй раз - уже нет никакой гарантии предохранения :( Блин! Пойти и утопиться.
13 мар 2003, 06:35
Погоди топиться. Шоди к хорошему врачу, возможно даже эндокринологу. Пусть тебя исследуют на гормоны. Вполне возможно, что просто ОК неправильно подобранны были. Кроме того, в России надо быть особенно осторожно - там продают такое Г.., которое в других странах не разрешено (пример - марвелон, так рекомендуемый российскими врачами, оказывается запрещен во многих странах как контразептив, а его используют только при особых показаниях, для лечения чего, уже не помню) А еше есть мини-пилюли, они помягче на организм, там только естроген содержится, и совсем нету прогестерона. Их даже кормящим рекомендуют.
13 мар 2003, 10:29
Только бледнолицый может дважды наступить на одни грабли ;) (с) Анекдот про Чингачгука и Василия Ивановича Не все так плохо! Как правило меня наш способ вполне устраивает. А там глядишь, и детку уже заводить будем. Но рисковать с ОК второй раз я точно не решусь. У меня запасного тела нету.
17 мар 2003, 19:57
Есть же, например, ещё диафрагма. Да много чего. Что ж уж так сразу, по старинке, по-советски?
18 мар 2003, 15:37
Муж не соглашается. Говорит, что хочет быть уверенным, что ребенка не будет, пока он не захочет (-). Потом диафрагму вроде как гинеколог должет устанавливать. Каждый месяц к гинекологу ходить... тоже не греет мысль. Вобщем пока что я точно ничего менять не буду. Может потом. Попозже.
18 мар 2003, 17:26
Мужнин аргумент просто смешон, извините... :) А диафрагму врач просто должен подобрать по размеру, один раз, дальше--сами.
18 мар 2003, 17:45
Ну как сказать... в течение ....ммммм.... многих лет этот способ работал, и тем доказал свою адекватность :). Хотя..... ладно, не будем о грустном. :( Про диафрагму это интересно, спасибки. Я спрошу у своего гинеколога. Просто раньше, когда я этим интересовалась (еще лет 10 назад), мне в нашей поликлинике однозначно сказали, что для гарантии должен врач устанавливать. А то плохо поставишь и все - привет. Она по-английски так и называется? diaphragm?
18 мар 2003, 20:19
Да, она такая в плоской коробочке, её многие незамужние дамы в сумочке носят. :) И так и называется. Если Вы по-английски читаете, то вот замечательная книга на все случаи жизни: Women's Bodies, Women's Wisdom by Christiane Northrup
18 мар 2003, 21:25
ой, меня очень этот метод заинтересовал. вы реально его пробовали? а то я только в кино "Я, снова я, опять я" видела процесс "установки" и он мне не очень понравился... а врач то-то не предлагала, да и в магазинах не видно...
19 мар 2003, 02:14
Я ей сама не пользовалась никогда. В аптеках диафрагм быть не должно, потому что врач должен подобрать по размеру. Далее--её нужно каждый раз вставлять и потом вынимать. Это барьерный метод, как презерватив. А ещё есть новые гормональные методы--вагинальное кольцо (вставляется на 3 недели) и пластырь, который можно носить где угодно на теле те же 3 недели, потом снимаешь--неделя месячных.
19 мар 2003, 07:09
Спасибо за инфо. Гормональные методы, фарматекс и спираль мне сейчас не подходят, к сожалению. :(
18 мар 2003, 21:56
Спасибки :)
AD
AD
19 мар 2003, 02:16
На здоровье. :)
17 мар 2003, 19:56
Наоборот, прогестерон без эстрогена.
15 мар 2003, 22:35
До первого ребеночка я пила "Марвелон". Потом прекратила пить и забеременела через 3 месяца. Потом после родов попробовала пить его снова, но у меня кровотечения 30 дней не останавливались. и я решила попить "Мерсилон" Подошли. Прекратила через 3 года их пить и забеременела через 1 месяц (даже меньше). После второй беременности стала опять их пить, но опять не пошли, опять кроввотечения долгие. Я стала пить "Жанин". И опять все в порядке.
17 мар 2003, 13:31
Просветите, плиз, что есть этот Фарматекс. Кстати, у нас в стране не практикуются инъекции какого-то снадобья на 3 месяца или капсулы вшивают? Я что-то слышала подобное несколько лет назад, но мне это было не актуально тогда. И еще один вопрос к знатокам - если это делать с презервативом, как можно подстраховаться мне, чтобы точно не залететь?
17 мар 2003, 14:17
Инъекции делают. Если не ошибаюсь, это Депо-Провера. А для подстраховки презерватива можно использовать Фарматекс (Патентекс-Овал). http://www.pharmnews.kiev.ua/apteka/contribution/s_330_9_040302_014.asp
20 мар 2003, 14:04
на верху упоминается Фарматекс - крем, который надо вводить перед половым актом во влагалище. Я себе в свое время купила, а потом выкинула так и не воспользовавшись, т.к. секс.желания возникают спонтанно и там уже не до введения каких-то кремов. Да и любое желание сразу попадет... :-) (это лично мое мнение и моя ситуация) но у Фарматекса есть еще какие-то препараты, помимо крема (помню в аптеке много коробочек лежало).
02 апр 2003, 15:48
Фарматекс французское ср-во,выпускается ввиде: -крема -свечей -гинекологич.таблеток Это ср-во является спермицидом и антисептиком одновременно.Предохраняет не токо от беременности,но и от некоторых инфекций. Противопаказаний НЕТ ,можно использовать во время кормления и беременности,не влияет на гормональный фон,не поступает в кровь,не изменяет вагинальную флору. Может использоваться в качестве вспомогательного ср-ва при барьерной контрацепции,при оральной контрацепции,если забыли принять таблетку,а так же разово. Мне нравиться.А вообще-то всё индивидуально:)
Kristy
24 мар 2003, 00:18
Мы предохраняемся прерыванием акта, год все нормально. Мазям и свечам я не доверяю, не могу их использовать, вдруг поправлюсь или еще что. А в крайнем случае-презерватив. Здесь девочка писала, что прерывание закончилось беременностью, но так и не ответила почему: вытащить не успел или потом повторили быстро?
Anonymous
25 мар 2003, 13:04
В смазке есть спермики
26 мар 2003, 18:17
Мы до рождения ребёнка практиковали прерванный акт (4 года) и сейчас уже 2,5 года и всё ОК!
26 мар 2003, 19:09
И в машине можно ездить, не пристёгиваясь, и всё будет ОК, пока не будет аварии...
Kristy
27 мар 2003, 01:10
Девочки! У меня какая-то странная реакция не презервативы, потом половые губы чешатся. Ни у кого нет такого? Я разные пробовала.
28 мар 2003, 18:01
Может быть аллергия на латекс.
28 мар 2003, 17:08
ПО МОЕМУ ОПЫТУ САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ ПОСЛЕ 35 ЛЕТ ЕТО ПОСТАВИТ ИМПЛАНТ НА ТРИ ГОДА.кОЛЛИЧЕСТВО ГАРМОНОВ ПОПАДАЕТ В КРОВ МИНИМАЛНОЕ,НЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА КОРМЛЕНИИ ГРУДЮ,БЕЗОПАСНО ДЛЯ РЕБЕНКА,ПРЕДУПРЕЖДАЕТ РАК ЯИЧНИКОВ И ШЕЙКИ МАТКИ,И МНОГОЕ ДРУГОЕ,НО ЕСТ И НЕГАТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ-СУХОСТ ВЛАГАЛИЩА,ЖЫРНЫЕ ВОЛОСЫ,АППЕТИТ ПОВИШЕН,ИНОГДА ТОШНОТА.НО В ОТЛИЧИИ ОТ ИНЕКЦИЫ КОТОРЫЕ ОБРАТНО НЕ ОТКАЧАЕШ ИМПЛАНТ,ЕСЛИ ОН НЕ ПОДХОДИТ,ИЛИ ЕСЛИ СОБРАЛСЯ ЗАВОДИТ МАЛЫША,ВДТГДА МОЖНО УДАЛИТ.нО БЕРЕМЕННОСТ ИНОГДА НАСТУПАЕТ ТОЛКО ЧЕРЕЗ ГОД.сТОИМОСТ ОТ 200 БАКСОВ.
28 мар 2003, 18:00
А зачем так кричать?
02 апр 2003, 14:00
Это не крик. Это регистр не переведен - предложения начинаються с маленькой буквы. Когда кричат - все большие. Вот так "КАРАУЛ", а если вот так "кАРАУЛ", то регистры.
31 мар 2003, 14:08
Можно сделать укол "Депо-провера" и на 6 мес. забыть про предохранение.
01 апр 2003, 06:15
а лучше не надо - там такие последствия могут быть.....
галинка
31 мар 2003, 19:15
бывали ли у кого-нибудь, беременности во время принятия противозачаточных таблеток?
01 апр 2003, 06:20
Такое бывает, но чаще всего потому что не вполне соблюдаются все меры предосторожности. Например, принимая антибиотики, надо предохранятьсяво время и недель (или две) после. Если было расстройство желудка сопровождавшееся поносом, простите или рвотой - надо предохраняться неделю-две после. Ну и понятное дело, не забывать принять вовремя. Какие еще факторы влияют, я уже не помню.
AD
01 апр 2003, 20:58
Сегодня как раз об этом думала и решила перейти на ОК,спираль нельзя,Фарматекс-я от него аборт делала,да и щипит,презервативы-что то стала чесаться,а таблетки самое надежное,но не самое безопасное для здоровья,про иньекции и вшивание читала много плохого да и дорого и вес прибавляется.
01 апр 2003, 22:32
Я пю Логест,из всэ ОК что пила,только эти подошли.Спираль мне нельзя,Фарматекс ненравится мужу,на презервативы аллергия,особено,если они со смазкой,убивающей сперм-ов,сразу молочница начинается.Просто больная тема.
Scorpio
01 апр 2003, 23:42
А бывают противозачаточные таблетки от которых ещё и худеешь?
02 апр 2003, 06:02
Нет. Хотя новые таблетки, Jasmin, выводят жидкость из организма перед месячными, когда она накапливается, тем самым создавая ощущение временного похудения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325