Меню

Где и когда лечиться (есть дамы из Герма

AD
12 апр 2003, 17:12
У меня следующая проблема: поставили диагноз хронический хламидиоз и хронический уреаплазмоз. Я уже несколько раз лечилась, но инфекции проявляются снова. Сейчас опять обострение - зуд и сжение. УЗИ в норме. Я скоро еду в Германию и думала попробовать еще раз тут полечиться, но один из врачей, куда я обращалась, не советует мне сейчас лечиться. У меня понижен иммунитет и дизбактериоз от антибиотиков. Этот врач говорит, что я сейчас, скорее всего, все равно не вылечусь т.к. организм плохо сопротивляется, а только залечу болячки окончательно и они будут устойчивы ко всем антибиотикам (сейчас уже устойчивы очень ко многим). Говорит, что надо восстановить иммунитет, а потом лечиться. Он даже утверждает, что если я буду чувствовать себя нормально, то это болезни лечить вообще не надо т.к. организм сам с этими микробами борется. Другой врач наоборот советует лечить как можно быстрее – иначе могут быть осложнения. Вопрос, собственно в следующем: если я приеду в Германию, то будут ли мне по страховке для социальщиков (некоторое время я все равно буду на социале) комплексно лечить эти заболевания. Одними таблетками мне нельзя т.к. было уже 4 попытки. То есть, будут ли делать процедуры и физиотерапию и т.п. Также будут, ли давать иммунодуляторы и прочие лекарства, не убивающие собственно инфекции, а поддерживающие почки, печень и т.д. от воздействия сильных антибиотиков. Вообще, как лечат эти инфекции в Германии? Считают ли в Германии, что эти болезни надо лечить в любом случае, или только когда женщина клинически нездорова т.е. есть конкретные проявления этих инфекций? Огромное спасибо.
12 апр 2003, 22:35
Эти обе болезни выдумали русские врачи что бы выманивать у клиенток деньги. Спросите у мамы они раньше таких болезней не знали. И действительно надо восстановить иммунитет. Могу подтвердить это на собственном опыте. Я сама живу 5 лет в Германии и ехала сюда с такой же головной болью.
12 апр 2003, 22:51
Но они провоцируют выкидыш, так что лечить надо. И в Европе в большинстве стран их лечат. Причем в обязательном порядке.
12 апр 2003, 23:10
В обязательном порядке это было только в совке. Здесь это всё за деньги. А насчет выкидыша. Перед беременностью нало всё равно восстановить иммунитет.
12 апр 2003, 23:45
По страховке. И оставьте Ваш пренебрежительный тон по отношению к России и русским людям. Выкидыш провоцируется указанными инфекциями. Какой бы иммунитет не был. Иммунитет необходимо повышать, чтобы болячки снова не цеплялись. Если они есть, то они есть, и их надо лечить.
13 апр 2003, 08:00
Хочу добавить, что кроме того хламидии препятствуют зачатию: постоянный воспалительный процесс в малом тазу, спайки от них образуются. Хламидии могут передаваться от матери к ребенку, они влияют на развитие половой системы малыша.
14 апр 2003, 02:05
Как же тогда люди размножаются? Если хламидии почти у всех.
14 апр 2003, 06:33
70% это еще не все. Вы спросите в Хочу ребенка сколькие мучаются с зачатием от хламидий. У меня на глазах растет ребенок, заразившийся от матери хламидиозом - я бы такого не пожелала.
14 апр 2003, 13:17
Повторяюсь. Если есть АКТИВНЫЙ воспалительный процес, то это, безусловно, будет причиной проблем с зачатием и т.д. Но наличие хламидий отнюдь на гарнтирует этот самый воспалительный процесс. Более того, если уж хламидии есть, то вытравить их практически не реально. Можно лишь уменьшить их количество, "загнав" их вглубь. А про ребенка, моего сына заразили хламидиозом в роддоме. Ну да, пару раз был очень неприятный конъюктивит, но не более того. Вы, видимо, хотели сказать про внутриутробное инфицирование хламидиями. Это действительно очень неприятно.
13 апр 2003, 17:18
Пренебрежение здесь не причем. Говорю от собственного опыта. А вот Вы судя по Вашему ответу весьма далеки от немецкой действительности. А девушка как раз по этому поводу вопрос задаёт
Catherine2
13 апр 2003, 10:50
Девочки, подскажите пожалуиста! У мениа тоже била уреаплазама и хламидии. Иа уже вилечилас, а мои мол. чел. толко начал (1 ден). Ми с ним занималис оралним сексом (иа ему), иа проглотила. Иа могу снова заразитсиа етим?
13 апр 2003, 17:31
Я еду на ПМЖ. (эмиграция) Мне прежде всего интересует КАК ИМЕННО это лечится в Германии. Мне действительно нельзя только таблетками - пробовала. Слышала, что в Германии все дорого, поэтому врач лишний раз на процедуру не направит и т.д. А я могу тут не успеть до отъезда вылечиться, да и сейчас это действительно не кстати т.к. принимала антибиотики по другому поводу и сейчас мне нехорошо от антибактериальной терапии. 1. Так как именно с этим справляются в Германии? 2.(Может кто-то даже знает что именно - какие процедуры - согласится оплатить социальная страховка.)
14 апр 2003, 02:03
Если есть активный воспалительный процесс, то лечить надо однозначно, какие бы возбудители там не были. А если воспаления нет, но высевается уреаплазма и хламидии, то это говорит только об ослаблении иммунитета и локальном дисбактериозе. Уреаплазмы относятся к условно-патогенным микроорганизмам, хламидии тоже есть у 70% населения, остальные просто анализов не сдавали. Восстанавливайте иммунитет, в любом случае это крайне важно при беременности. А что касается российских врачей, то при требовании разумной аргументации для приема антибиотиков от уреаплазм и гарденерелл в мазке на фоне беременности, они могут только сослаться на инструкцию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325