Меню

АБОРТ и его последствия.

AD
КУКЛЯ
16 апр 2003, 16:54
Кто знает какие последствия обычно преследуют женщину после аборта. Как уменьшается шанс нормально выносить о родить 1,2 и более детей????
Anonymous
16 апр 2003, 17:42
У меня не было осложнений, потом я родила здорового ребенка. Но далеко не всем так везет.
18 апр 2003, 10:27
Если вы уже стоите перед фактом аборта, постарайтесь после сделать все, чтобы последствий было меньше - не допускать воспаления. После аборта здорово меняется гормональный фон, будьте готовы к неожиданностям - изменение настроения, веса, состяния кожи, волос. Через некоторое время (1-3 цикла) все придет в норму.
21 апр 2003, 08:44
У меня после аборта изменился цикл. А как повлияет на следующую беременность предсказать невозможно, все зависит от вашего здоровья и от того насколько профессионально был сделан аборт.
16 апр 2003, 17:46
каждому свое. у кого каое здоровье
16 апр 2003, 18:01
Первый череват тем,что высок риск бесплодия.Дальше: Различными воспалительными заболеваниями-эндометриозы,спайки,воспаление яичников,труб,кисты,нарушениями менструального цикла.Вероятность выкидышей при последующих беременностях.Опять же-бесплодие. Но у каждого свой организм-кто-то на аборт,как в булочную за хлебом забегает.А для кого-то могут быть последствия на всю жизнь.
16 апр 2003, 18:24
Так что лучше предохраняться. Дорого?-лечение ещё дороже.
17 апр 2003, 10:23
Мне пришлось прервать первую беременность на довольно большом сроке (почти 12 недель) из-за краснухи. Правда, это была очень хорошая клиника, врачи меня очень жалели и отнеслись крайне бережно. Ровно через год я забеременела снова и родила здорового ребенка. Если вы задаете такой вопрос, то уж наверняка не для того, чтобы решить, что лучше - аборт или предохранение. Если уж вы встали перед фактом, постарайтесь выбрать хороших врачей - это гарантия вашего будущего здоровья.
17 апр 2003, 15:20
Самый безопасный вид аборта-это медикаментозный, т.е. для того, чтобы прервать беременности нужно выпить 3-5 таблеток.
22 апр 2003, 08:51
Я это не вредно? Понятно, что любой аборт вредно. Но ???
22 апр 2003, 10:53
Скажем там, медикаментозный аборт больше всего похож на самопроизвольный выкидыш, поэтому он наносит организму минимальный ущерб.
22 апр 2003, 11:37
Больше всего похоже на самопроизвольный выкидыш - это когда мебель подвигаешь или активным сексом позанимаешься. А когда для этого отраву нужно выпить, то я в минимальности ущерба сомневаюсь. Но это конечно мое личное мнение, без претензий.
22 апр 2003, 14:03
По крайней мере нет хирургического вмешательства и новая беременность возможна уже через 2 недели.
23 апр 2003, 08:17
Ага, вот только продолжится ли она из-за гормональных перестроек.
23 апр 2003, 08:59
Зачем прерывать беременность, чтобы через 2 недели забеременеть опять ?
23 апр 2003, 10:57
Причины бывают разные, в некоторых случаях болезнь мамы (типа краснухи), либо не правильное развитие пода.
23 апр 2003, 18:17
Я после краснухи и, соответственно, аборта, хотела забеременеть как можно раньше, но врачи сказали полгода подождать, а потом полгода ничего не получалось, и только через год - новая беременность и моя девица. Так что причины действительно разные бывают. Вот только про медикаментозный аборт я тогда не слышала, да и срок уже был приличный...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325