Меню

Прием таблеток и менструации

AD
Rose
03 май 2003, 11:57
Здравствуйте. Принимаю 3 месяца противозачаточные таблетки. Как сказал врач, по окончании приема одного стандарта таблеток, на 2-3 день должны начаться ментсруации. Продолжение приема необходимо начать после 7 дней с окончания предыдущего приема. Проблема в том, что менструации начинаются за 2 дня до кончания приема. А также, некоторые выделения могут появиться даже на 5-й день , хотя раньше менструация длилась 3 дня. Также, в течение всего времени приема ощущается боль в груди, спине. Очень волнует вопрос о безопасности этого препарата в плане здоровья. Я - курящая, и, как я слышала, курящие женщины более подвержены побочным эффектам. Подскажите, пожалуйста, как мне принимать таблетки, соблюдать ли эти 7 дней. Стоит ли бросать курить (силы воли не хватает) или бросать таблетки ? Спасибо
03 май 2003, 19:59
Боль в груди--серьёзный симптом, могут быть тромбы. В инструкции к таблеткам написано. К врачу, и поскорее. Вообще таблетки и курение плохо сочетаются.
05 май 2003, 10:47
Первые 2-3 месяца часто бывают сбои, это не страшно. Грудь тоже тоже реагирует. Но вот курящей женщине таблетки врач не должен был прописывать... Бросайте курить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325