Меню

ОК "Чарозетта"

AD
05 май 2003, 10:25
Вчера увидела в аптеке. Вот что нашла в инете: "Чарозетта (75 мкг дезогестрела)- Максимальная эффективность при минимальной дозе гормонов - не содержит эстрогена - минимальная доза гестагена - высокоселективный гестаген (дезогестрел) - обладает надежностью КОК "Чарозетта" - это единственный на настоящий момент оральный контрацептив, который не содержит эстрогенов и при этом обладает надежностью комбинированных оральных контрацептивов. При его приеме возможно достижение максимальной контрацептивной эффективности при минимально возможной дозе гормонов." Может, кто уже принимает? Что скажите об этих ОК?
10 май 2003, 12:14
А какая фиpма-пpоизводитель? Никогда не видела.
10 май 2003, 13:16
Производитель Органон (Нидерланды). Они же производят мерсилон, эксклютон, марвелон, три-мерси и т.д. У нас в аптеках этот препарат только появился, ну может месяцев 6 назад...
13 май 2003, 19:45
Спасибо.
15 май 2003, 14:13
Если Вам важен регулярный цикл, то Чарозетта - не ваш препарат.
16 май 2003, 11:46
Расскажите о нем с точки зрения влияния на репродуктивную функцию. Я щас выбираю между Чарозеттой и Новинетом. Новинет: Пила полгода - побочных эффектов не было. Но нужен контроль свертываемости крови и УЗИ печени раз в полгода. стоит 70р. Чарозетта: Врач сказала, что более безопасный и меньше побочных эффектов на печень, кровь, психику. Цикличность менстра для меня не важна. Но, блин, дорого - 200р! Но сейчас пить ядовитый мерказолил, может еще что назначат, все это на печень влияет, может стоит ее поберечь и предпочесть чарозетту.. Кароче, я запуталась, распутайте меня, пожалуйста...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325