Меню

Выделения из груди после угасшей лактаци

AD
Настя
07 май 2003, 10:40
Я родила 8 месяцев назад, грудью не кормлю и не сцеживаюсь уже 5 месяцев, а все равно по каплям выделяется молоко, что делать?
07 май 2003, 11:50
Ничего делать не надо. Молоко после окончания кормления может вырабатываться в груди (в небольшом количестве) ещё более года
07 май 2003, 14:37
Закончила кормить в октябре - до сих пор иногда появляется :)
07 май 2003, 15:02
У меня дочке 1и6мес. только недавно прекратило молоко выделяться, хотя кормила всего 3 месяца:)
08 май 2003, 04:33
Кормиться закончили в 11 мес., а молозиво по каплям выделялось до 3 лет детенкиных. Прошло само. Врач сказал , что женский организм востанавливается после родов 3 года , поэтому до 3 лет допустимо.
Рика
07 май 2003, 19:49
Я когда -то работала в роддоме, так старые акушерки в таких случаях прописывали какую-то смесь со жженой магнезией. Я думаю, что следует подождать до 1 года с момента родов и спросить у гинеколога.
07 май 2003, 21:53
У меня после первого сына несколько лет были выделения.Со вторым и третьим врач прописывал таблетки для прекращения лактации,выделений не было.Мне кажется,что ничего страшного в этом нет.
Tanikss
10 май 2003, 18:19
Для прекращения выделения молока принимают гормональный препарат по назначению гинеколога. У меня после первых родов выделялось вначале молоко, потом просто бесцветная жидкость. После вторых (через 9 лет)тоже самое. Это что-то не в порядке с гормональным обменом, я обследовалась ( Щитовидку смотрели,ЯМР головного мозга делала, кровь на гормоны сдавала). Что-то нашли, но не с той оперы. А за выделениями нужно следить.Если не того цвета, то бить тревогу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325