Меню

Молочница у мужчины

AD
Anonymous
15 май 2003, 13:40
У мужа началась молочница. К врачу в этот раз его не загонишь. Как лечить?
15 май 2003, 13:49
По-моему, в таких случаях прописывают препараты типа флюкостата или дифлюкана обоим партнерам, а мужчине еще мазь клотримазол. Но лучше, конечно, с врачом посоветоваться.
15 май 2003, 14:48
Содовые полоскания. Просто в стаканчике с довольно крепким содовым раствором.
15 май 2003, 22:06
ой-ой... что-то мне сомнительно...
15 май 2003, 22:25
Мужу помогало сто пудово. 2 раза от меня молочницу хватал, оба раза проходила при таком способе лечения за пару дней. ....У меня на родине регулярно каждые полгода случалась. А вот здесь прошла.
15 май 2003, 22:36
И ничего? В смысле полоскания такие - потом не было дискомфорта?
16 май 2003, 00:08
Дискомфорт был, когда молочница :-). Значит раствор такой я ему делала - как себе (я тоже содой спасалась, но мне меньше помогало, видимо потому что у меня то все-таки все внутри, труднее промыть, так что я еще всякую медицинскую фигню юзала) столовая ложка (с небольшой горкой) на литр. Ну ему конечно не литр делался, а стаканчик. Симптомы молочницы (зуд и покраснение) снимались сразу же - первой же процедурой. Но для гарантии процедура повторялась раза 3 (на ночь и утром). У него ж все снаружи. Легче обрабатывать и все такое. Нет, потом никакого дискомфорта не было. И само по себе не появлялось, только когда у меня было обострение и я его заражала видно по новой. Мы даже подумали сначала, что аллергия, но аллергия бы не прошла от соды, я так думаю.
15 май 2003, 21:37
прошу прощения это как выглядит?
18 май 2003, 22:37
Когда у мужа поселилась моя молочница (с покраснениями и небольшим зудом) то ему прописали: курс циклоферона (это иммуномодулятор, 20 уколов по схеме), 2 таблетки микосиста по 150 мг с промежутком в 3 недели, "ванночки" с содовым раствором, мазь Пимафуцин (сами знае куда :-)) и еще какие-то витаминные уколы, но я не могу ни вспомнить, ни расшифровать название :-(. У него все быстро прошло. В последующие мои обострения у мужа никаких проявлений не было :-). На всякий случай принимал по 1 микосисту.
16 май 2003, 06:10
Лечится той же мазью,что и для женщин.Как правило она прилагается к капсулам или свечкам для снятия зуда и внешнего раздражения на период лечения.У нас это Canesten.Продается без рецепта.У мужчин излечивается практически моментально,т.к только наружные проявления.Проявляется белым налетом.Кстати при лечении молочницы у женщины рекомендуют пролечить и партнера(особенно при возвратной,повторяющейся молочнице),хотя вероятность наличия молочницы у мужчины невелика.Но,при первом появлении молочницы, рекомендуют обратиться к врачу,для подтверждения диагноза.
Tanikss
17 май 2003, 12:56
Если у меня появляются признаки молочницы, у мужа появляются через день. Не знаю, кто кого заражает. Мужчины меньше болеют, но являются носителями. Помазать пару дней мазью клотримазол - и все у него проходит. Пропили как-то по капсуле от молочницы ( якобы навсегда убирает грибок из организма) - туфта. Причем таблетки дорогущие.
18 май 2003, 11:04
... да таблеточка эта - золотая, а толку мало, вообще чаще всего это происходит при сниженном иммунитете, и при не правильном питании, при лечении рекомендуется воздержаться от: кофе, крепкого чая, шоколада, острой и солёной пищи, а так же от сахара... в принципе не страшно! и побольше спортом заниматься! Ещё прописывают свечи типа Гинопиварил- (для женщин), и нистатин. Удачи!
19 май 2003, 11:13
А если у меня нет молочницы, а у моего парня она вдруг появилась - если это конечно она (у нас обычно она вместе появляется - у меня симптомы как по книжке все, а у него покраснения такие странные, как будто много красных участков), то что нам делать? Надо мне лечить её, ведь у меня симптомов нет? А он ведь может меня заразить изначально? Или может у нас это что-то другое? Но он отказывается идти к врачу, а я делала все анализы и у меня все в порядке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325