Меню

перед месячными :(

AD
23 май 2003, 15:45
Со мной сегодня такое случилось, что я просто испугалась. совершала пробежку и у меня так прихватило низ живота, что я просто не могла ни разогнуться ни говорить ниногой пошевелить. Теряла сознание. Доползла к врачу, терапевту , мне сказали, что нельзя бегать в жару перед месячными. А я ведь и в жару и не жару и перед месячными и в другие дни цикла занимаюсь спортом - и ничего страшного. А тут - ужас просто. Низ живота до сих пор побаливает немного если дотронуться. У кого-нибудь так бывало? что это может быть?
27 май 2003, 02:48
Ещё как бывало. Мне помогает не отказываться от занятий только раннее утро. Т.е. в такие дни я переношу бег с 9 утра на 6. А потом ещё немного досыпаю :) Тоже не плохо :) И бегать намного приятней, птички так в это время заливаются, просто прелесть и ветерок прохладный, тоже приятно :)
23 май 2003, 15:56
Такое действительно бывает, если напрягаться (длительные пробежки, например) перед месячными. Не бойтесь, не опасно :-). Но! Это чаще бывает при загибе матки (что полная ерунда и совершенно не опасно тоже :-)) или при спайках. Сходите просто к гинекологу - на предмет отсутствия воспаления пусть посмотрит. Но еще раз - это нормально! Причин для паники нету. Просто перед месячными все женские внутренние органы перемещяются на довольно заметное расстояние, и при напряжении мышц вот такие "схватки" могут быть.
23 май 2003, 16:03
спасибо! успокоили меня. :) Только вот я не особо сильно напрягалась, это не бег был, а так, прогулочка. Ну раз в этом ничего страшного нет, то я спокойна. А к гинекологу я не пойду - там 4 часа в очереди сидеть надо, да и была я там недавно.
23 май 2003, 16:21
..хм... я вот подумала. Касательно гинекологии знаю точно, что беспокоится не нужно (тем более если вы были недавно на осмотре). А не может быть это аппендицит? Я симптомов совсем не знаю. Может спросить или поискать информацию? ..хотя вас терапевт посмотрел. Наверное проверил.
23 май 2003, 16:44
когда аппендицит, то болит с правой стороны. У меня же боль рождалась на левой стороне и опоясывала весь низ живота. Как вспомню аж до сих пор страшно! :(
24 май 2003, 04:48
Боль может быть с любой стороны - такие вот фантомные боли. Это аппендикс находится справа, а вот отдавать может там, где вы даже и не подумаете. Да, чаще всего болит справа - но не всегда! К врачу!
23 май 2003, 16:27
а может у вас там уже кто-то есть, а вы его напрягаете7
23 май 2003, 16:41
я тоже так было подумала, только что сделала тест - никого.
27 май 2003, 10:31
????
27 май 2003, 16:57
ну что там? мы переживаем за вас
27 май 2003, 17:52
все нормально уже, ничего не болит, месячные начались. Больше перед ними бегать не буду. Я очень тронута тем, что вы переживаете. Спасибо, у меня все хорошо :) :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325