Меню

Увеличение лимфоузлов

AD
28 май 2003, 10:43
Здравствуйте у меня следующий вопрос : В ноябре прошлого года у меня надулся один лимфоузел в паховой области , вечером ничего не было , а утром появился бугорок. Я сразу побежала к гинекологу. Врач сказала что если с одной стороны набух лимфоузел –это не страшно , а вот если с двух сторон то это может быть что угодно (инфекция,воспаление). Но на всякий случай направила сдать анализы. Обнаружились хломидии. Назначили лечение. К тому времени уже оба! лимфоузла были воспалены. Лечились с мужем довольно долго (около месяца). После лечения узлы стали в два раза меньше. Дважды после лечения сдавалда анализ.Хломидий нет. Прошло 6 месяцев. Узлы по прежнему видны. Не сильно но видны. Хотя я делала лапараскопию (по поводу бесплодия) и хирург не обратил внимания на мои лимфоузлы. Лимфоузлы не болезненны. Скажите –это нормально ? Или всё таки есть какой то воспалительный процесс. На лапараскопии сказали что всё в пределах нормы. Прижгли небольшие очаги эндометриоза. Пытаюсь зачать ребёнка, беспокоюсь насчёт немного увеличиных лимфоузлов.
28 май 2003, 11:38
Увеличенные лимфоузлы - признак восполительных процессов, обратись еще к эндокринологу.
29 май 2003, 12:05
Попробуйте сдать кровь на вирусы группы Герпеса, в частности, вирус Энштейна-Барр.
29 май 2003, 12:10
герпес я подозреваю у меня есть, но в последнее время (месяца 4 уже нет его проявлений)На сколько я знаю он не лечится. Только симтомы убираются на время.
29 май 2003, 12:13
Увеличенные лимфоузлы - и есть один из симптомов. Тогда не переживайте за увеличенные лимфоузлы, если уверены, что у Вас стойкая ремиссия :)
29 май 2003, 15:11
Спасибо за коментарии. Очень успокоили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325