Меню

Помогите бестолковой:)

AD
04 июн 2003, 23:37
Девочки, 2 маленьких вопросика. Кто что-то понимает в этом - объясните пожалуйста. 1. Перебирала дома старые бумажки и нашла результаты УЗИ за прошлый год. Тогда я как-то не обратила особое внимание, а вот вчера призадумалась, что бы это значило. Итак Яичники: правый 34*20 мм, структура - с жидкостным образованием до 11 мм (фолликул.), левый 30*18мм. Заключение: Объемной патологии не выявлено. Так вот, что это за жидкостное образование? И какая тогда патология выявлена, не объемная что ли? 2. Не так давно делали чистку по причине замершая. Врач назначил принимать ОК через неделю после чистки, не дожидаясь первых месячных. В стандарте 28, 21 активная. Как я понимаю, 28 - это беспрерывное принятие,т.е. 7 неактивных по идее должны приходиться на месячные. Так? Вопрос: Как это повлияет на дальнейший мой цикл? Когда примерно ожидать первую менструацию? Если цикл сложится так, что 7 неактивных таблеток выпадут на середину цикла возможна ли беременность? Я никогда не принимала ОК поэтому немного смутно понимаю это дело. Спасибо, если кто что насоветует
04 июн 2003, 23:49
Насчёт первого вопроса я не знаю, а вот таблетки... Да, вы их принимаете без перерыва. В общем, нужны только активные таблетки, а не активные для того чтобы у вас привычка их пить не нарушилась. Первая менструация начнётся через 2, может 3 дня после окончания активных таблеток. Так что середина цикла просто физически не может выпать на неактивные таблетки. Вам только одну пачку надо принимать? Ответила я вам более-менее?
05 июн 2003, 00:03
Спасибочки! Нет, не одну, у меня refill на год. Но я думаю полгодика хватит
05 июн 2003, 02:08
Ой, птичка, я вас вспомнила с другого поста, про медицину в США :) Я не знаю полгода или год лучше, но посоветую одно - после того как прекратите, не беременейте сразу! Несколько месяцев нужно подождать. Мне и врач так говорил. И вот недавно женщина на работе забеременела на следующий же месяц как перестала пить таблетки. Так ребёнок умер через несколько недель. Я думаю организм ещё не был готов. Так что как перестанете, подождите месяца 3 - посчитайте типа по календарику дни когда можно, когда нет или ещё как-нибудь.
05 июн 2003, 02:50
Спасибо за заботу! Я знаю, так и хотела, полгодика ОК, а потом полгодика повосстанавливаться, БТ померять и все в том же духе:) К хочушкам записаться:)
05 июн 2003, 15:02
Жидкостное образование - это и есть растущий фолликул. Что значит "объемная" патология не знаю. А вот после отмены ОК действительно планировать беременность лучше через 2-3 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325