Меню

Эрозия и надо ли её лечить в беременност

AD
07 июн 2003, 20:41
Хотела бы узнать о эрозии и надоли её лечить в беременность? И есть ли влияния эрозии на беременность и роды?
07 июн 2003, 21:15
Обычно эрозию лечат после беременности, но только не во время. Родите, вылечите. Влияния на беременность не должно быть, только если эрозия вызвана инфекцией, то инфекцию надо лечить. Но это Вы уже у врача спросите.
07 июн 2003, 23:16
да, мне тоже говорили, что лечат до или после беременности. и если эрозия небольшая, то тогда только после.
В инете мне в свое время (но правда это уже после того как прижигала (крио) и родила) попалась статья, что прижигание эрозии может давать слабость родовой деятельности. Правда после моего кесарева в результате СЛАБОСТИ РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (шейка не раскрывалась) мне гинекологша сказала что это не должно влиять, факт остается фактом. Так что я бы посоветовала не лечить, тем более, что все-таки это серьезная манипуляция, на которую при беременности я бы не рискнула. Тем более, что после родов эрозия может исчезнуть.
08 июн 2003, 15:53
Если уже беременны, то не лечат, но следят за санацией влагалища. А вообще,если эрозия большая, то могут разрывы случится и другие неприятности во время родов. У меня из-за эрозии расслоение шейки случилось :(
09 июн 2003, 11:37
U menja erozija ne boljsaja,prizygali posle rodov.I na beremennostj nikak ne vlijaet!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325