Меню

Молочница

AD
Света
14 июн 2003, 00:58
Замучалась ужасно зудом и раздражением, в туалет ходить - страдания неимоверные. К врачу аппоинтмент только 17 июля, такие очереди, другой возможности попасть к доктору нет (особености штатовской медицины). Помогите советом, как облегчить состояние слизистой, кроме подмывания несколько раз в день. Это ж не жизнь...
14 июн 2003, 02:01
У вас была уже раньше молочница? Если да, то сходите в аптеку и купите Monistat на 7 дней. Он ещё обычно с кремом продаётся который помогает с зудом. Я так поняла вы в Штатах? Вы когда врачу звонили сказали что у вас именно emergency? Тогда назначат гораздо быстрее.
Света
15 июн 2003, 00:42
Они не назначают быстрее прием у врача, а отправляют в скорую. А мне уже средства не позволяют платить за скорую (помимо 10 процентов, которые не оплачиваются страховкой, за каждую скорую мне надо еще 50 баксов платить, мне хватает походов в скорую с ребенком). Спасибо огромное за совет насчет лекарства.
17 июн 2003, 19:58
Света, попробуйте найти другого врача, который работает в большой клинике, если у вас не такой. Я хожу в клинику, там несколько врачей и несколько медсестёр. Так для всяких таких молочниц я иду просто к медсестре и она мне назначает. Appointment всегда на следующий же день.
17 июн 2003, 17:57
Светик, подскажите пожалуйста, а на это лекарство рецепта не нужно?
17 июн 2003, 19:54
Нет, не нужен. Покупайте Monistat на 7 дней. Он бывает ещё на 3 дня и на 1 день, но мне врач сказала что это не так уж хорошо, может до конца не вылечить. Это в общем-то крем такой, уже сразу в тюбиках обычно, по тюбику в день. В этой же коробочке также может быть крем именно для раздражения, зуда которым обычно сопровождается молочница. Стоит всё удовольствие около $18. Рецепта не надо. Я только Duflican знаю что нужен рецепт, а так молочница здесь считается вроде как нормальным явлением. У меня правда хроническая, :( так я иду завтра к гинекологу, может он мне что-то назначит другое. Достали уже эти кремы.
17 июн 2003, 22:34
Спасибо большое. Попробую. А Вам удачи.
17 июн 2003, 22:47
Спасибо :) Если врач что-то интересное скажет, поделюсь :)
17 июн 2003, 23:07
Ага, это всегда интересно. Спасибо. :)
19 июн 2003, 18:00
Так, пришла от врача, отчитываюсь :) Оказывается у меня гарднерелла. Что как врач сказал, бывает, не страшно, главное вылечить. Назначил антибиотик мне и моему дорогому, будем лечиться. Также врач сказал что в большинстве случаев молочница которая повторяется каждый месяц вызвана чем-то другим. Вот, нашёл. Причём сразу же, только в микроскоп посмотрел. Сказал пролечусь антибиотиками, и молочница должна уйти тоже. Я такая обрадованная, что хоть вылечусь :)
19 июн 2003, 19:56
Очен-очень за Вас, Светик, я рада:)!Очень мне нравятся успешные походы ко врачу. Рада, что выявление причины не заняло много времени! А я пока исспользую Ваш совет. Купила мазь, посмотрим, что будет дальше.
19 июн 2003, 20:30
Смотрите-смотрите :) Должно помочь.
20 июн 2003, 10:23
Вы только с антибиотиками пообсторожней, ведь они являются чуть ли не первопричиной молочницы! вам о таком говорили?
Да уж...
21 июн 2003, 08:31
Один-единственный раз в жизни была молочница - после курса антибиотиков, лечилась от отита.
22 июн 2003, 02:39
Да, я знаю! Поэтому я свои антибиотики запиваю acidofilus таблетками - это полезная бактерия которая поддерживает баланс всего в вагине. И буду пить ещё пару дней после прекращения антибиотиков, на всякий случай.
Anonymous
14 июн 2003, 12:05
Кефир. Примочки кефиром или йогуртом. На это место. Пить больше кефира, йогурта, только без пищевых добавок. Это самое простое, что приходит в голову. Недавно была в Египте и у меня началась страшная молочница, естественно там никаких врачей, так бы мне и испортить отпуск этим постоянным зудом. Но я сделала так. Под душем вставала, мыла руки, а потом пальцем залезала туда и смывала эти противные ошметки, вымывала, пока чисто не становилось. А потом мазалась кефиром или йогуртом, короче тем, что подавали на завтрак к хлопьям. И представьте себе! Через пару дней молочницы как не бывало!
Света
15 июн 2003, 00:42
Отлично. Попробую. Спасибо!
15 июн 2003, 03:25
Еще исключите из рациона сладкое, острое и алкоголь. Они молочницу провоцируют :-(
15 июн 2003, 10:44
молочницу может провоцировать абсолютно всё надо только выяснить штоо именно,у меня таже проблемма,только без зуда...к сожалению ничего не помогает :( уже не знаю што делать:(
15 июн 2003, 10:55
повезло вам, что хоть без зуда! а у вас точно молочница?
AD
AD
15 июн 2003, 11:07
100% была у нескольких врачей и помимо того сдавала анализы на другие заболевания на всякий случай.я уже с этой гадостю 3.5 года как только мы переэали в израил,так што я уже начинаю подумывать што это у меня от климата,што тож может быть:(
Anonymous
15 июн 2003, 17:43
Тогда попейте что-нибудь иммунностимулирующие. В россии есть специальные свечи, называются Виферон-2. У меня такое тоже было, я также меняла сильно климат.
16 июн 2003, 09:10
Вообще лучше избежать антибиотиков в лечении, говорят щас появилось средство чуть ли не одной таблеткой вылечится можно, подмывайтесь ромашкой, полежите в ванной с марганцовкой, избегайте соленой пищи и острого, хорошее средство Пимафуцин, да кстати необязательно у вас молочница, попросите направление в районное КВД сходите сдадите анализы извените из всех мест, и вас вылечат уже подробнее (анализы лучше сдавать когда менструации), есть еще средство Дифлюкан (против дисбактериоза) можно делать спринцивания туда.. и ромашкой тоже спринциваться можно , не часто конечно Удачи Вам!!!!!
16 июн 2003, 16:54
Спасибо большое ! вся проблемма в том што у нас не продают таблетки без рецепта врача,я к нему хожу и он каждый раз выписывает што-то новое ,а я не могу сказать ему какие мне таблетки выписать всё-таки ОН врач. несколько анализов делала на всякие как я поняла венерические заболевания ,хотя их у меня быть не могло 100%,но направили так я и пошла ,с этим всё ок,да и семптомы молочницы. остаётса спринцеватьса,хотя я не знаю или мне можно так как я в положении.
16 июн 2003, 20:31
Привет, наверное ты не из россии, у нас все без рецепта продают, после 3 месяца свечи можно... да еще советую на мама ру у гинеколога спросить , там много советов, непереживай в беременность это нормальное явление, я тоже свечи меняла, таблетки пить нельзя, только свечи, так что небойся, надо лечиться, чтобы небыло дисбактериоза у малыша, моя наглоталась во время родов :( долго лечила глазки, спринциваться тебе нельзя, извени , подмывайся травой ванны тоже тебе нельзя, свечи можно как я говорила после 3 месяца беременности, удачи
16 июн 2003, 23:44
Да еслиб это было только в беременность я бы не переживала ,а поскольку это уже давно:(... мне врач сказала што если мне ничего не помогает ,то сейчас уже ничего не делать ,не пичкать в себя разные таблетки свечи,а после родов вплотную занятса этим вопросом. А сейчас последую вашему совету буду мытьса ромашкой,может станет легче:) спасибо большое!
Anonymous
18 июн 2003, 13:28
Дифлюкан - не от дисбактериоза. И он тоже не помогает, также, как не помогает Пимуфуцин. Не говорите глупостей!
18 июн 2003, 13:47
Сами неговорите глупостей, почитайне анотацию Пимафуцина прочтите, не Дифлюкан а Дюфлак .. и вообще кто говорит о глупостях, я вообще когда узнала что девушка на 5 месяце сразу сказала что нужно ромашкой иногда подмываться и свечи можно менять, всеравно по беременности молочница будет возникать и возникать, просто чтобы чисто было, ребенку чтобы не навредить и слизистой , чтобы небыло разрывов, после молочницы хрупкая слизистая, и вообще все свечи индивидуальны конечно, у моей дочки глазки гноились и молочница в кишечнике была даже, я знаю что говорю и чем пользовалась сама! Аривидерчи
... хорошее средство Пимафуцин, да кстати необязательно у вас молочница, попросите направление в районное КВД сходите сдадите анализы извените из всех мест, и вас вылечат уже подробнее (анализы лучше сдавать когда менструации), есть еще средство Дифлюкан (против дисбактериоза) можно делать спринцивания туда.. и ромашкой тоже спринциваться можно , не часто конечно Это что ? Я что ли ЭТО писала? Сами повнимательнее будьте!!!
Хоть Вы и не извинились за свою оплошность. Я могу Вам дать ценный совет для вашего ребенка. В магазинах продается йогурт "Бифидумбактерин". В прошлом году летом он стоил 13 рублей с копейками, сейчас не знаю. Стаканчик больше, чем для йогурта и сам он имеет цвет мороженого крем-брюле. На вид не очень, на вкус тоже "фе". Но это средство очень хорошо помогает при дисбактериозе кишечника. И не надо ни Дюфлаков, ни Дифлюканов. А тем более в них путаться! Чао. детка!
18 июн 2003, 16:54
я уже извенилась перед девушкой которое все это затеяла в форуме, а для вас скажу мы с дочкой перепробовали и Линкас и Бифидум, но я ей купила самое дорогое - примадофилус и он нам очень помог и для кожи и для кишечника, а для глаз мы массаж делали, и нам уже 3 года тьфу тьфу ничего :) я извеняюсь лишь за то что вам не понравилось средство Пимафуцин, хотя при моей молочнице он помог, еще раз повторяю если вам непомогает, то комуто помог, вам может нистатин помочь а комуто и пимафуцин... я имею ввиду свечи... хотя Пимафуцын можно пить и в таблетках но не беременным, еще хорошие свечи Макмирор!!! Пока Деточка :)))))) может закончим соревноваться в знаниях о гинекологии и просто нормально начнем общаться????
Видимо, скучающая мамашка читает через слово...При этом старается давать советы... Бай-бай, крошка!
15 июн 2003, 00:01
У Вас там сода есть?? чайная ложка на стакан ТЕПЛОЙ воды - и спринцеваться каждый вечер. Реально помагает.
Света
15 июн 2003, 00:44
Спасибо! И это попробую обязательно.
16 июн 2003, 20:32
Соду ненадо флору сушит! приходите ко мне в асю буду рада 161968888 ПОка!
17 июн 2003, 20:50
Сушит - не сушит, а советовала врач на равне с остальным лечением. Моей подруге перед абортом только этот способ и помог вылечиться...
18 июн 2003, 08:16
Девушка! речь не идет об аборте это во-первых!!!1 а во вторых я сама на 5 месяце мучалась молочницей, а не моя подруга.. кому как не мне знать сколько свечей я перепробовалаа! флору высушивать нельзя, я посоветовала нашей героине ромашку, можно и другие травы.. менять, так вота :) Удачи Вам и нашей виновнице темы :) Пока!
18 июн 2003, 12:32
Дык советовали-то мне содой, а потом свечку на ночь, правда, уже после беременности. А подруге - это уже я посоветовала, когда она НИКАКИМИ свечами вылечиться перед абортом не могла.
18 июн 2003, 13:30
Еще раз повторяю речь в этой теме не об аборте и периоде после беременности, и о вас в частности, а о том как индивидуален организм каждого, можно сдать на чувствительность к препаратам и он покажет какие свечи Вам помогут лично, а другому нет .... речь шла о беременной женщине на 5 ом месяце!!!!!!!!!!! и ей такое советовать низяяяя, слизистую нарушит, будут разрывы ПОка УДачи!!!!
Anonymous
15 июн 2003, 17:45
На соду может быть аллергия, а это тоже молочница.
AD
AD
16 июн 2003, 12:46
Ни разу не встречала такого человека. Хотя, видимо, Вам виднее.
Anonymous
16 июн 2003, 13:35
У меня, например, аллергия на соду. Конечно, это не касается домашних кондитерских изделий, в которые при выпечке добавляется сода.
18 июн 2003, 12:33
А в чем выражается?
Anonymous
18 июн 2003, 13:26
Ну как обычная аллергия. Зуд, покраснение, боль.
Света
15 июн 2003, 00:47
Девочки, кто в Америке, а не подскажете, что здесь из себя спринцовка представляет, как она называется (ведь продается, наверное, в упаковке)?
15 июн 2003, 10:47
купите обыкновенную клизму ешо попробуйте спринцеваться настоем из ромашки,мне не помогло,но я слышала што очень многим помогае.УДАЧИ!
21 июн 2003, 12:26
Я как раз первые 3 месяца беременности жила в Америке в г. Атланта. Тоже никак не могла от этой бяки избавиться. Искала там спринцовку и представляете все-таки нашла в аптечном маркете, да она была упакована в коробке, но на коробке был рисунок. А выглядела она так: резиновая небольшая груша а на нее сверху накручивался по резьбе резиновый наконечник в котором было несколько дырочек. Мой муж долго прикалывался, что это очень похоже на искусственный член СОРРИ.
21 июн 2003, 15:05
А што в америке нет обыкновенной клизмы?хотя у нас тоже скорее всего нету,тоже покупала когда-то што-то отдалённо похоже на неё,пакетк,а к нему трубочка которая вставляетса... вобшем надо в россию за клизмами эть:)
Чтобы завершить бесполезное обсуждение, что кому помогло и что может помочь даю ссылку http://www.med2000.ru/mps/article219.html
Света
18 июн 2003, 19:11
Спасибо всем-всем за полезные советы. Сожалею, что тема вызвала некоторые, скажем мягко, споры по данному вопросу. Желаю всем здоровья!
22 июн 2003, 03:01
Не надо содой. Это не слишком хороший способ допотопных ЖК.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325