Меню

Миома

AD
Ндя
15 июн 2003, 00:03
Девочки, кому из вас ставили миому матки?? (надеюсь, никому, конечно...) Есть ли какие-нибудь ощущения(болит, тянет, выделения) до диагноза?? И как, кстати, ставят этот диагноз? На основании УЗИ? И что вообще такое миома в принципе?
Что такое миома, то из названия видно, что опухоль. Все остальное можно прочитать на сайте http://www.myoma.ru Мне ставили этот диагноз - множественная миома матки. Именно по данным УЗИ. Оба раза были операции. Ничего не было: ни боли, ни тяжести. Такое тоже бывает. А бывает, что и двух килограмм поднять женщина не может, чтоб у нее не пошла кровь. Или там сексом нельзя заниматься. Если Вам срочно не рожать, то Вам предложат подождать с операцией. растет миома 6-8 лет.
15 июн 2003, 20:22
Спасибо. Нет, не рожать. только год как родила, до беременности такого диагноза и в помине не было...
Anonymous
15 июн 2003, 20:31
Миомы--доброкачественные опухоли матки--часто вырастают именно во время беременности, т.к. подпитываются эстрогеном. Они могут располагаться внутри, снаружи, и в стенке матки. Миома может быть одна, или их может быть много. Часто симптомов нет никаких. В других случаях--очень обильные месячные. Иногда давление на другие органы вызывает тупую боль. Опасности для жизни миомы не представляют, если только слишком сильные месячные не вызывают анемию.
16 июн 2003, 09:16
не стоит переживать зазрям, надо конечно сходить к гинекологу и сделать узи, может кисту покажет может просто воспаление небольшое, а говорю я так, потому что такие вопросы просто так незадаются , пишите мне в гостевую на сайт и в асю поговорим!!!!! Юля
15 июн 2003, 20:22
Сайт не открывается...
Да посмотрела, не открывается. :-( Короче, вырастает миома из одной клетки. Можно попробовать лечить герудотерапией, гомеопатией или ничем не лечитить. Бывает, что миомы уменьшаются, а бывает что и нет, а вырастают значительных размеров. Обычно предлагают делать раз в полгода УЗИ, чтобы следить за размерами УЗИ. Нельзя бывать на солнце, а также в жарких странах, нельзя принимать горячие ванны. Есть шоколад или жевать ментоловые жвачки. Поднимать тяжести тоже нельзя, нельзя волноваться. Еще нельзя делать гинекологический массаж.
16 июн 2003, 12:52
О! Могу даже рассказать, откуда такие мысли у меня:-) Приехала к одной бабушке-целительнице в Подмосковье. Приехала не по своим делам. А она славится тем, что очень точно ставит диагнозы и вылечивает людей - советовали знакомые хорошие. Так вот вдруг она мне и говорит: у гениколога давно была? У тебя миома, как они этого не видят?! И тут я задумалась. С геникологией после родов творится НЕЧТО, врача нормального найти НЕ МОГУ. Постоянно мучают молочницы, если это они, конечно:-9, до родов даже такого не было НИКОГДА! Сдала мазок в мае, а там ужасть: молочница и очень много лейкоцитов. Но впереди были праздники, и врачу было не до меня. Другая врач зимой ставила эрозию... По ощущениям какой-то там дискомфорт постоянно, то давит, то в районе придатков болит, то тянущая боль...При сексе ощущения отнюдь...:-( Вообщем, вот такие пироги..
Так ты УЗИ делала? Если не делала, то все это, о чем я писала ранее к тебе ровным счетом не имеет значения. Миома - это миома, а молочница и эрозия ровным счетом не имеют к этому никакого отношения. Естественно, если есть молочница, то сексом ой как не ахти заниматься. :-( Больше пейте кисломолочных продуктов, свечи Бифидумбактерин.
16 июн 2003, 22:03
Да, я понимаю... Просто эта бабушка ни разу не ошибалась в диагнозах. Очень часто бывало, что она ставила диагноз и лишь потом его находили врачи:-( Надо наверное на платное узи ПОЙТИ, а то мне моя врачиха заявила, что она не считает нужным делать мне УЗИ, а давать направления будет только на то, что считает нужным:-( А сексом при молочнице наоборот было приятнее заниматься:-9 Вот когда все ок - больно...
Я тебя понимаю. Мне тоже не давали направление на УЗИ до моей первой операции. Год я ходила к гинекологу, а он только писал, что матка увеличена и все. Пока я сама не пошла на платное УЗИ. Просто со мной сложнее, у меня прописка в другом городе, поэтому со мной не хотят здесь особенно разговаривать. Потом я подружилась с главврачом ЖК и мне она абсолютно бесплатно давала талончики на УЗИ, когда мне это нужно было. Мне кажется, тебе стоит попробовать пойти к главврачу своей ЖК и сказать ей, что тебе срочно нужно провериться на УЗИ. Потому что все талончики на УЗи находится у него. И вообще это страшный дефицит.Только не говори, что тебе на селе одна бабка сказала. Кроме того, говорят, что врач ручным способом может нащыпать миому от 1 см. Но у меня были крупные, а ме их почему-то не нащупывали. Еще.У тебя скорее всего не молочница, потому что при молочнице сексом невозможно заниматься, потому что страшный зуд и все щипит страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325