Меню

Поликистоз яичников

AD
02 июл 2003, 08:22
Поделитесь пожалуйста кому какое лечение и анализы назначали при поликистозе яичников.
02 июл 2003, 15:03
эта очень обширная тема. На основании чего поставлен диагноз? Гормоны сдавали? Мужские гормоны, какие показаия? Сколько вам лет?
03 июл 2003, 07:07
Мне 27лет.Диагноз поставили только после УЗИ.Кровь на гормоны не назначали.Лечение: Регивидон 4месяца и 20дней свечи с ихтиолом! Сейчас первый месяц без регивидона,задержка 5дней, тест отрицательный.Но сейчас постоянные ноющие боли в правом боку (до регивидона этого небыло меня вообще ничего не беспокоило).
03 июл 2003, 14:07
Ну поликистоз по УЗИ не ставят- надо сдавать гармоны. Есть повышенное оволосение, жирная кожа? Обычно при поликистозе кожа проблемная, циклы длинные, что говорят об отсутствии овуляции. Для успокоения сдайте гормоны ЛГ,ФСГ,тестостерон,андростендион,пролактин на 3-5 день цикла, если гормоны в порядке- никакого поликистоза нет. Очень важные гормоны- ЛГ и ФСГ,они точно покажут есть поликистоз или нет. Если все-таки диагноз подтвердиться- то если есть возможность и желание, лучше планируйте беременность, т.к. поликистоз прогрессирующее заболевание.
06 июл 2003, 17:32
А мне тоже по узи поставили диагноз!Ходила-ходила,лечили-лечили, а потом эта женьшина на узи и написала в комментариях к снимку,что фаликулярный поликистоз яичников!
02 июл 2003, 11:34
Читала в одном топике(хочу ребенка),что одной барышне гинеколог прописывал противозачаточные таблетки-ригевидон.
02 июл 2003, 14:37
Меня лечат постоянно, но он хронический. Таблеки какие-то, травки...
02 июл 2003, 16:13
Лечат разными ОК!Поставили диагноз 3 года назад,сказали-киста,через какое-то время она рассосалась,образовав поликистоз!Вначале лечили микрогиноном (ОК), через год я сменила врача - она была в шоке от тогомчто мне дали именно эти лекарства, дала другие - хормонет!Виписивала на 3 месяца,потом смотрела результаты!затем я обратилась к лучшему у нас онкологу-гинекологу,он был в шоке уже от етих лекарств!Тоже разные выписивал,каждые 3 месяца смотрел по узи результаты,либо ещё на 3 назначал,либо новые давал!Короче,изменений особых не было,что-то больше,что-то меньше!Последние Ок-это "Диане 35", пропив их 9 месяцев было ясно,что и они не помогут,но ещё через 3 месяца меня поздравили с тем,что я могу считать себя здоровой, но таблетки эти оставили! (Ми пока детей не планируем,всё равно надо чем-то предохранятса)На этой неделе должна была к нему снова записаться на проверку,заодно попросить сменить ОК на более лёгкие,но у доктора мобильный выключен,боюсь,отдыхать уэал!А мне стрёмно теперь - вдруг поликистоз вернулся!Он,конечно,совсем не исчез,но,как я поняла-там всё в пределах нормы!
Aня
03 июл 2003, 20:15
мне помогла только лапара(каутеризация яичников).После нее забеременела. А так-все без толку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325