Меню

Гормоны!!

AD
08 июл 2003, 13:06
В прошлом месяце мне пришлось, к сожалению, прибегнуть к способу пожарной контрацепции и принять гормональный препарат Марвелон (4 + 4 таблетки). Менструация пришла в срок и протекала как обычно. Однако сейчас уже прошло больше середины цикла, а овуляция так и не началась (сужу по отсутствию обильных слизистых выделений). Может ли это быть вызвано приемом ударной дозы гормонов? И как долго организм восстанавливается после этого?
08 июл 2003, 19:00
А вы думали, что гормоны принять в такой ударной дозе, что травки попить? Ничего не бывает без последствий. :( Нормализуйтесь и не пейте этой гадости больше! У меня последствия еще какие! До сих пор расхлебываю:( Удачи!
08 июл 2003, 19:29
Да нет, что вы. Я и не думала, что это пройдет незамечено и очень боялась, когда пила таблетки...Извините за нескромный вопрос, а какого типа последствия вы имеете в виду?
08 июл 2003, 22:20
Не переживайте! Все нормализуется! Конечно, лучше выпить таблетки, чем аборт. А мои последствия, скорее исключения.:( Но все же последствия. После приема вот такой вот экстренной контрацепции у меня начались сильнейшие гормональные сбои :( Вот теперь стоит вопрос о том, будут ли у меня дети вообще. Но опять повторюсь - это у меня так получилось. А мои подруги и не раз так спасались от "залёта" и все у них ОК. И у вас будет! :)
09 июл 2003, 16:36
но Марвелон не относится к методам экстренной контрацепции. И почему тогда за раз не выпить целую пачку? Удивляюсь, неужели свой организм совсем не жалко?
09 июл 2003, 19:06
Думала как и вы пока статью не прочла на Еве :) Всегда считала ,что это низкодозированный гормональный контрацептив. Так и есть! Но в определенных дозах и в определенный период его можно использовать как метод экстренной контрацепции. И при чем девушка приняла все верно! :)
10 июл 2003, 15:58
не спорю, но организм все равно жалко. Помню "аргумент" своей подруги против регулярного приема ОК, когда узнала, что она не имея детей сделала 3-й аборт: "да ну, только организм себе портить!" На это мне нечего было ответить :(
10 июл 2003, 18:58
У меня тоже такая подруга есть :) Может у нас одна общая подруга? :) Меня это в ужас приводит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325