Меню

длинный и нерегулярный МЦ

AD
19 июл 2003, 01:22
поделитесь опытом, может и своим, что может быть причиной, что говорят врачи, на какие анализы направляют, как лечат, нужно ли волноваться, что будут проблемы с зачатием и т. п.? меня 2 года лечили ок, а после их отмены МЦ опять нерегулярный:(. заранее спасибо за ответы
19 июл 2003, 11:08
Здравствуйте, коллега! У меня продолжительность цикла 30-35 дней, крайне нерегулярный, постоянные задержки по 7-15 дней. Ничем не лечили, сказали, что после родов если не наладится, то буду принимать гормоны. Пока ничего не могу сказать: еще кормлю грудью и месячных пока нет. Удачи!
22 июл 2003, 17:07
у меня причину так и не установили, аж рентген мозга делали. Пила ОК где-то с 18 лет, предрекали проблемы с зачатием. Когда делала перерыв в таблетках цикл скакал как хотел (по нескольку мес.не было мес., зато потом они могли идти несколько недель). Незадолго до беременности (непланируемой) пропила курс таблеток (название не помню - на "П" как-то, синтез желтого тела). В итоге забеременела в 24 г. без проблем, а после родила и теперь воспитываю чудесного сына :)
22 июл 2003, 17:45
что у вас с гормонами? У меня так было-когда был высокий пролактин-сдайте его на 5 день цикла(кровь)-посмотрите. Еще заодно сдайте ФСГ, ЛГ,тестостерон, ДГЭА-любой гормональный сбой может быть причиной.А, еще гормоны щитовидки сильно влияют- Т3 свободный,Т4 свободный и ТТГ.
23 июл 2003, 20:47
спасибки огромное за подробную инфу! от врача в жк толкового ответа не добъёшся, поэтому надо брать инициативу в свои руки...
23 июл 2003, 12:09
у меня тоже нерегулярный цикл..врач сказала, что до 38 дней еще считается нормой..но если выходит за эти рамки то нарушение цикла на лицо. Нашли эрозию, один яичник мелкокистозно изменен Сделала анализы на 13 инфекций, завтра получу реультаты. И дали направление на сдачу гормонов
23 июл 2003, 20:50
плз, подробнее, на какие инфекции и гормоны.
24 июл 2003, 11:16
я сейчас не вспомню, через час поеду за результатами и могу точно перечислить все. ПОмню, что есть анализ на гарднеррелу, кандиду, хламидии, вирус папиломы человека (2 анализа), герпес, уреаплазмоз, микаплазмоз, трихомоноз,токсоплазмоз..в принципе почти все кроме 3 перечислила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325