Меню

Эрозия

AD
04 сен 2003, 19:46
Кто-нибудь слышал про новый способ лечения эрозии, которой называется "Конозация"? Может кто-нибудь уже делал эту процедуру?
04 сен 2003, 20:49
Насколько мне известно,это не только лечение эрозии и далеко не новый способ лечения.
05 сен 2003, 07:09
Может- конИзация? И, насколько я знаю, это не лечение, а проверка (типа глубокой биопсии) тканей. Лечат потом прижиганием либо жидким азотом, либо лазером. Это если никаких отклонений при конизации не выявлено. Удачи!
06 сен 2003, 14:04
Дело в том , что врач объяснил эту процедуру, как срезание этой эрозии с тканью, в том числе и для дальнейшего обследования и нмзвал этот метод новым так как он гораздо радикальнее лазера ит.д., так как лазер и другие способы прижигают эрозию только сверху, а какие процесы будут протекать под ней неизвестно, поэтому лучше срезать. Именно это меня и смутило, как-то пока не хочется ничего срезать, учитывая, что анализы и цитология хорошие. Я разговаривала с врачом, который вёл мою беоременность и она сказала, что если в планах второй ребёнок , то пока можно подождать. Кстати, в том центре мне сказали, что после кон...зации, 3 месяца нельзя ничего поднимать, загорать и многое другое и надо приходить к ним на проверку каждый день. На мой вопрос смогу ли я потом иметь детей ответили, что забеременеть скорее всего смогу, а вот родить будет сложнее, так как будет деформирована матка. Вот такая история.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325