Меню

"Узкий таз" - поясните pls

AD
XXX
19 сен 2003, 09:29
Моя подруга как сказала мне, что у нее "узкий таз". Про данный медицинский термин я слышал. И поэтому у меня вопрос к женскому полу. Может ли это как то осложнить ее возможные роды ? Может кто с этим сталкивался или живет ?
19 сен 2003, 09:32
У меня клинически суженый таз. Это значит что размеры моего таза (внутренние кости его) не соответствую размеру головы ребенка. При этом делают кесарево (по-крайней мере мне сделали экстренное, когда выяснилось в процессе родов, что ребенок не проходит:()
19 сен 2003, 10:31
это в гинекологию или беременность вопросик. а вообще - да, может. если мась большой то кесарево
XXX
19 сен 2003, 10:49
Ну в принципе это не так страшно (как я себе представляю) ? Ведь и при кесаревом сечении роды тоже нормально проходят. Может я себе сам больше надумываю...
19 сен 2003, 17:25
При кесаревом роды, чаще всего, никак не проходят, при кесаревом проходит операция.
21 сен 2003, 20:47
стилистически не верно (роды при кесаревом не проходят вообще), но по сути - правильно. все не так страшно. и самой можно родить, и кесарево не такая уж жуткая процедура
19 сен 2003, 10:44
У меня узкий таз 3 балла. Рожала самостоятельно (ребенок 3.500 родился). Если бы был 4 и более кг, то была бы первым клиентом на кесарево.
22 сен 2003, 10:12
Если ребенок крупный и тазовое предлежание, то лучше кесарить.
19 сен 2003, 11:00
Узкий таз это сужение его размеров! делится по степеням. При первых- могут быть самостоятельные роды, если ребенок мелкий, при большой степени- только кесарево(ребенок любого размера не пролазит) это анатомически узкий таз- изначально не соответствует норме Бывает ещё клинически узкий - когда по нормам размеры соответствуют,а ребёнок данный конкретный(слоник маленький) не пролазит.Это только в родах выясняется! А при следующей беременности ребёнок может быть меньше и родиться самостоятельно.
19 сен 2003, 11:01
На узи перед родами голову ребенка промеряют тщательно. Если она не очень большая, то и с узким тазом можно самой рожать. Мне, кстати, в первых родах врачи пару сантиметров недомерили (родился с окружностью головы 39 см, ужас). Если б померили точнее, как пить дать порезали бы. А так сама справилась. :-)
19 сен 2003, 11:34
у меня ребенок некрупный родился (3000 ровно), а все равно не пролазил :( :)
19 сен 2003, 12:23
Я недостаточно точно выразилась; имела в виду, что врачи соотносят результаты УЗИ с размерами таза и тогда уже принимают решение - самой рожать или кесарево. То есть если ребенок ДОСТАТОЧНО мелкий, тогда дадут самой родить.
21 сен 2003, 20:49
соседка родила дитенка 3450 без разрываов. таз очень узкий. ошиблось узи - если бы померили точно врач бы не согласилась на роды, кесарила бы
21 сен 2003, 19:38
мне во время беременности говорили, что у меня "равномернозауженный таз на 1см". Если ребенок не крупный, это не страшно. Во время родов оказалось, что "сама никак", сделали "кесарево", дочка родилась 4,050кг, сказали, что была бы 3,800, проблем бы не было.
22 сен 2003, 01:15
меня тоже пугали врачи во время беременности - узкий, да еще какой-то плоский! таз! если ребенок будет крупный, то сама не родишь! За каждый лишний прибавленный грамм ругали! И ничего! Мальчика родила 4кг без всяких проблем. А сейчас уже трое! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325