Меню

невыявленная гонорея :( разве так бывает?:-(

AD
14 янв 2004, 13:40
Моя подруга уже сутки сидит у меня дома и ревет. У ее любимого обнаружена гонорея. Он кричит, что не изменял. И это ее " плохозалеченная". Вот только никогда у девочки такой штуки небыло. К гинекологу мы с подругой всегда ходим регулярно. Так что я тоже точно знаю, что у нее ничего не обнаруживали. Врач, к которому ее отправил друг сказал, что могли не обнаружить гонорею. КАК ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ? Разве не все геникологи берт мазок на гонококки? Разве это не первое, на что проверяет врач? Понятно, друг отнекивается… и говорит что он «ни с кем и никогда», но это отдельная тема. Извините за сумбур. Я просто в шоке и плохо соображаю после ее слез ( там все так грустно), как быть дальше и что делать.
Венеролог
14 янв 2004, 15:28
Не всегда бывает достаточно простого анализа для обнаружения этой инфекции, могут быть и положительно-ошибочные результаты и положительно-отрицательные. Для точной диагностики пять дней колят гоно-вакцину и потом делают анализ, который и опредееляет наличие или отсутствие гоноккоков.
14 янв 2004, 16:50
но как же тогда отличать? и кому доверять. я если честно в панике. такое может произойти с каждым. у моей подруги и у ее молчела в один день начались боли при мочеиспускании. у нее еще и кровь пошла. но думала, что цистит. Но еслиб у нее уже была эта бяка, как же это врачи могли не заметить????????????????????:-О
14 янв 2004, 17:59
Если в один день, то, вероятнее, проблема в молчеле (если подруга в себе уверена, конечно).
14 янв 2004, 17:56
Ложно-положительные и ложно-отритцательные, так, наверное, правильнее будет;-)
14 янв 2004, 18:45
да похоже на то. Пока мы с ней колбасили красоту в командировке у него был мальчишник. Хоть он и говорил ей ( с ее слов), что ни с кем кроме своей муси не спал...но.. Все мы верим мужчинам :-) особенно в таких ситуациях. просто мне показалось, что он солгал что никого не .... еслиб у нее была Г. то ее бы обнаружили ну хоть при каком-то осмотре. а даже если и не обнаружили бы, то он бы понял это как только начал с ней спать. Логично? мне кажется да...а не спустя почти год отношений! ХРМММММММММММ! зла на этих стручков не хватает. сидит девица дома и ревет! пердец.!:-( даже на работу не пошла. и домой не пойдет. ей все грязным кажется!:-о
15 янв 2004, 00:14
Плохо не только то, что он Г. подцепил (ну бывает, не думаю что он старался это сделать), плохо, что на нее валит. Гаденыш он, я б такого бросила...
Anonymous
15 янв 2004, 14:55
Расскажу свою историю.Может сейчас, через столько лет, хоть немного мне станет яснее, могло ли тогда быть такое. Была влюблена, он был не первым, но тем не менее, опыта было мало. Жаловалась на выделения, пошла ко врачу. К слову сказать до этого раза ходила раз 10 и всё было нормально.А тут прихожу, а мне говорят, что у меня гонорея:-( Я была в шоке, не могла поверить. Предъявила ему претензии, он проверился, всё хорошо. Он тогда был женат и у жены тоже всё хорошо. Но так же не бывает! Я ни с кем не спала, кроме него, много раз проверялась, всё было чисто. Мне пришлось пройти всё это лечение, но я до сих пор уверена, что мои анализы тогда просто перепутали с чьими-то ещё. Как думаете, какова вероятность этого?
15 янв 2004, 17:36
А стоит ли уже копаться в этом? Хотя, дело ваше:-) Когда начались выделения? (относительно секса с любовником), были ли до этого? У него ничего не замечали? Кроме выделений, были-ли другие симптомы?
Anonymous
16 янв 2004, 00:30
Копаться действительно неприятно. Но так хочется быть уверенной, что тогда это была ошибка, а то не дай бог всплывёт эта болячка ещё раз(( Выделения тогда были и до него. У него ничего не замечала, да и у меня всё было в принципе нормально. Откда взялся такой диагноз, ума не приложу. Я пошла и проверилась второй раз, ничего не нашли, но пролечиться всё равно пришлось на всякий случай. Лет много прошло, но боюсь, а вдруг что вылезет опять(((( а какие ещё могут быть симптомы кроме выделений?
Anonymous
15 янв 2004, 20:16
может быть у вашего милого была скрытая форма, а у вас на почве какой-то простуды или еще чего она и вылезла. Да мало ли чего. у моего МЧ ее обнаружили, а у меня нет. а мы живем вместе и спим почти каждый день. ну вот такая она странная эта гонорея. А то что было много лет назад не стоит ворошить! себе же хуже
15 янв 2004, 23:03
Наверняка и вас у вас есть, просто провокация нужна. Скрытое течение не такая уж и редкость.
15 янв 2004, 20:51
Знаю один похожий случай. У подруги произошел "левак" После были незначительные выделения. Она пошла к своему врачу, сдала анализы и у неё ничего серьезного, как она сказала - не обнаружили, только "гарденелки". Пропила лекарства выписанные врачом, а у самой душа не на месте. Решила в вен.диспансер сходить. Типа там бесплатно и в этот же день результат. Там ее и "сцапали" Нашли гонорею! На ее возмущенные вопли ответили, типа , да... такое бывает... Ну не обнаружили сразу, что делать... А еще поинтересовались, не пила ли она пиво до анализов. Оказалось, что пила- вечером, а утром поперла на анализы. Врачи сказали, что пиво это здоровская провокация для гонореи, часто выскакивает, особенно если была залечена. 6 мес таскалась на анализы и все делали во время месячных! Говорили, что иначе может не проявиться. В шоке, конечно, она была! с мужем не предохранялись. Покаялась ему, он проверялся, а у него НИЧЕГО!
15 янв 2004, 23:31
Ну ни фига себе!!!Не верьте никому никаким врачам!!Потому что был у меня такой случай....жаловалась на цистит,не вылечивающийся никаими антибиотиками почти год..приезжаю в участковый КВД(только платный)...И НА тебе- мне ставят диагноз гонорея!!!Откуда????Мы с молчелом живем три года вместе- он мне не изменяет 300%!!!Я поняла,что все это делается за тем,чтобы содрать с вас побольше денег за лечение несуществующего заболевания,ободрать как липку!!!Я пошла в хороший медицинский центр, к хорошему врачу, и проблема была в запущенном дисбактериозе влагалища, а не В гонорее,которой на самом деле и не было!!!!Вот так-то!!!
Аналогично
17 янв 2004, 14:56
Платный гинеколог нашла у меня гонорею. Потом три месяца ездила еженедельно в КВД сдавала анализы - чисто. У мужа тоже никаких следов. Похоже, хотели слупить деньги. Хорошо, что вовремя разобрались и не начали колоть лошадиные дозы антибиотиков. Не стоит из одного анализа делать поспешные выводы. Надо пройти более тщательное обследование и желательно в другом учреждении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325