Меню

Эрозия

AD
15 янв 2004, 12:49
Во время беременности появилась эрозия на шейки матки, родила 6 мес назад, нет времени сходить ко врачу. Может ли эрозия пройти или нет?Как узнатьесть она или нет?
15 янв 2004, 13:46
Эрозию надо лечить, сама она вряд ли пройдет, а определить, есть ли она, может только врч при осмотре. обычно она не выражается какими-то симптомами
15 янв 2004, 14:18
Кто нибудь прижегал, какие ощущения.Кто знает как лучше и безболезненно прижеч?
15 янв 2004, 14:34
Мне делали прижигание лазером. Вообще ничего не чувствовала.
15 янв 2004, 15:20
Лечила солковагином. Не сказала бы, что больно, скорее неприятно.
15 янв 2004, 16:22
тоже лечила солковагином. лет 5 назад. вообще никаких неприятных ощущений. все ок. вчера как раз общалась с гинекологом на эту тему. она замечатльная тетка, грамотная. говорит, что в мировой практике теперь отказались от таких методов, онкологи не советуют, т.к. солковагин не дает плотного рубца и не понятно как себя поведу клетки в последствии.
15 янв 2004, 16:12
мне прижигали жидким азотом (после долгого безуспешного консервативного лечения). Совершенно не больно. Все заросло и было хорошо до... момента вторых родов. Раскрытие остановилось на 6 см - прокесарили
15 янв 2004, 15:04
Эррозия, я так поняла, опасна своим перерождением в рак. Надо делать Пап-мазок. Это действительно реальный и единственный способ предупреждения рака. Вообще всем женщинам рекомендуется раз в год делать.
15 янв 2004, 17:05
Ни чего себе!!!!!!!!!!!!!!!! :-о Я и не подозревала об этом. Хожу с ней несколько лет. Сейчас вот только после родов занялась, а до этого мне говорили прижигать нельзя-нельзя. А лечить бесполезн
15 янв 2004, 17:17
Насчет "нельзя-нельзя", так мне лет 6 назад какая-то глупая врачиха прижгла здоровенную эрозию током (я еще не рожала), потом другой гинеколог сказала, что этого нельзя было делать. Но в моем случае на шейке это не отразилось никак, в родах шейка была очень хорошая, мягкая и т.д.
15 янв 2004, 17:26
Когда у меня нашли эрозию, ни один врач не говорил, что прижигать нельзя (а я, поверьте, к многим обращалась с этим вопросом). Это было лет 5 назад и я до сих пор не рожала, и еще не известно, что с ней могло бы произойти за столько лет. Возможно и есть случаи, когда лучше эрозию не трогать, но это все индивидуально. Мне первый раз прижигали азотом - не помогло, а второй раз лазером - все супер.
15 янв 2004, 17:10
Я через 2 месяца после родов сходила к геникологу и вылечила эту эрозию методом радиокоагуляции, совсем ничего не чувствуешь и через 2 недели можно половой жизнью жить, этот метод применяют даже нерожавшим. А сама она не пройдет и может в рак перерости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325