Меню

Гепатит в

AD
15 янв 2004, 21:31
Здравствуйте. Мне 29 лет. Месяц назад столкнулась с проблемой, которая меня совершенно шокировала. Я проходила обследование медицинское обследование, чтобы выяснить причины бесплодия и у меня обнаружили хронический гепатит В. Сдала повторные анализы: HBsAg - обнаружен, HBeAG и анти-HBs - негатив, анти-HBe и анти-HBcore - позитив, анти-HBcoreYgM и анти-HCV - негатив, анти-HDV и анти-HDV YgM - негатив. Биохимический анализ в норме. Физически ничего не беспокоит. Инфекционист сказала, что вероятнее всего заражение произошло в результате операции около 1,5 лет назад, лечится бесполезно, нужно просто проходить обследования раз в пол года и не употреблять токсичные вещества. Муж оказался здоров, хотя мы не предохранялись, мы сделали ему прививку от гепатита В. Назначила мне курс (1 мес.) таблеток "Силимар". Мне страшно!!! Неужели нельзя вылечится? Насколько плохи мои дела? Я еще не разу не была беременная! Может ли болезнь сказаться на будущем ребенке? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталья.
15 янв 2004, 21:55
Видимо в таким вопросом нужно не в Косметику и парфюм. В москве есть ГепоЦентры, кажется есть на Ленинградском шоссе. Поищите в интернете должна быть информация. Не переживайте так, все образуется. Вам нужно поговорить в хорошим врачом, специализир.по гепетитам
Anonymous
15 янв 2004, 22:12
Ничего страшного. Диета, не есть ничего острого, уксус, например. Гипатит Б не лечат, пока он не обостриться. Сейчас вы просто носитель вируса. Вирус также бывает активен или неактивен. Если неактивен, то вероятность того, что заразите кого-то ничтожна. Ребенку надо будет сделать прививку.
16 янв 2004, 20:14
Есть сайт форум по гЕпатиту С, там можно и про Б спросить www.hcv.ru - а вообще от гепатита Б всем обязательно надо делать прививку! От С - прививки нет, а там, где можно обезопаситься, надо это делать!
17 янв 2004, 16:42
обратитесь к инфекционисту. если вам сказали, что лечение вам не требуется, значит вирус неактивен. вам нужно будет каждые полгода делать биохимию, чтобы отследить возможное начало активизации (или как там это назвать).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325