Меню

Крик души,нужна помощь!Уреоплазма

AD
Anonymous
23 янв 2004, 10:53
Вообщем,такая вот история.Я прошла три курса лечения этой инфекции,а результат все один и тот же!!!!Сначала я долго принимала решения стоит ли ее лечить,теперь определилась-ДА.Много прочитала статей на эту тему,много топиков было.Сменила двух врачей из-за безисходности,но ни метод лечения одного,ни метод лечения другого мне не помог.Титр возбудит. остается 10 в 6 степени (кое/мл).Сейчас мне сказал доктор:"Живите с ней,она у вас не вылечивается"Мне конечно жалко свой организм травить антибиотиками,но жить с данной инфекцией я не намерена,да и муж против.Говорит,что не хочет опять от меня заражаться и стать бесплодным.А в некоторых статьях вообще написано,что присутствие инфекции может отрицательно сказать в дальнейшем на плоде матери и т.д. Мне нужен хороший врач,только с вашей помощью и с вашими рекомендациями я НАДЕЮСЬ НА ИЗЛЕЧЕНИЕ!!!!!Спасибо,помогите!!!!
23 янв 2004, 14:25
Рада, что еще остались такие решительные люди... У меня та же история, с той лишь разницей, что эта зараза куда-то уходит месяца на три, а потом опять возвращается. У меня уже руки опустились. Могу только успокоить, что из-за возможности заражения плода зря волнуетесь - вероятность заражения минимальная, последствия нетяжелые. Пока была беременной очень интересовалась этим вопросом. Желаю все-таки вылечиться!
23 янв 2004, 14:35
уреоплазма часто очень долго лечится, я уже и не сосчитаю, сколько прошла курсов за два с половиной года и сколько было сменено врачей. Плюс, у каждого все индивидуально, например, в моем случае, эррозия поддерживала уреоплазму, а эррозию не лечили из-за этой штуки (хотя, как в последствии оказалось, одно другому не мешает). Так вот, при последнем курсе мне калоли, скорее всего, иммуноглобулин для поднятия иммунитета, ничего не прошло. Я на это дело "забила" (сколько можно травиться, пищеварительная система стала сдавать), потому как наличие энтой прелести не отравляла моей жизни, через три месяца сдала еще раз анализ, все прошло. Обследовалась в Бельгии, тоже отлично. Я предполагаю, что в моем случае излечение эррозии повлияло на уреоплазму. Относительно уреоплазмы мнения разделились, стоит ли ее лечить или нет. На форуме это тоже обсуждали. Мое мнение - не зацикливаться, больший вред можно причинить лекарствами дабы "инфекцией"
23 янв 2004, 17:12
Нужен посев на чувствительность к антибиотикам. А у вас Парво или Т960?
Anonymous
23 янв 2004, 17:33
Ой,а я не понимаю к сожалению вашего вопроса.Это вы о чем?
23 янв 2004, 21:16
вид уреаплазмы
24 янв 2004, 22:16
Как же вы столько лечились и даже не знаете какой тип у вас? Эх... Парво не лечат, Т960 - лечат.
24 янв 2004, 23:22
Дашустик, таким вещами часто не интересуешься, врачь сказал - пициент сделал. У самой тоже было, никогда не интересовалась про типы и что это вообще.
25 янв 2004, 02:31
Было сказано - "Много прочитала статей на эту тему, много топиков было." ... Вообще, все эти "парвы" вынесены в стандартный бланк анализа ПЦР-ного, неужели ни разу не возникло желания посмотреть свою карту?
25 янв 2004, 14:04
Вообще-то во многих клиниках карту читать не дают - мол, собственность клиники. Два раза уговаривала - один раз с главврачом скандалила, другой - тетеньке ковертик принесла. Естесственно, в этих клиниках больше не повлялась. Но ведь не всем так надо все знать, что про них в карте пишут. Некоторым пофигу... :(
26 янв 2004, 00:50
Спору нет, я тоже бывала в таких клиниках, где карту не дают. Выписку же мне выдавали по первому требованию и без проблем. Я собственно не только об этом. Если человек говорит, что много статей прочел, то как можно было пропустить классификацию уреаплазм? странно...
26 янв 2004, 14:21
:) У каждого свое понятие "много". :)
Anonymous
26 янв 2004, 10:47
Дашустик,я поняла ваш вопрос.Вот такой вид уреоплазмы у меня-u.urealyticum.Подскажите,разве он не лечится???
26 янв 2004, 14:40
А чем вы лечились ранее? Мне мой гинеколог назначал вибрамицин, естественно вместе с трихополом и настатином. Помогло с первого раза. Но вообще, поскольку уреаплазма относится к условно-патогенным бактериям, возможен вариант, что и не вылечится... И вообще до сих пор некоторые врачи считают, что уреаплазмоз лечить надо, а некоторые - нет, что это вариант нормы. А еще забыла, если вы не восстановите флору во влагалище и кишечнике, лечение антибиотиками может быть безполезным.
Anonymous
26 янв 2004, 17:07
Я лечилась-1 курс-суммамедом,2 курс-оффлоксин,э курс-рулид.Ну это я пишу из антибиотиков.Сейчас я восстановила и флору кишечника,и я же писала,что флора влагалища у меня хорошая,вот последний результат так показал.Но инфекция осталась.Так вот еще проблема в том,что многие из вас,так же как и многие врачи,считают Уреоплазму нормой жизни.Но мой муж этого не понимает,если она может повлиять и на бесплодность мужчин,то как ее воспринимать нормой жизни!!!!
26 янв 2004, 23:49
Вы попробуйте мужа свести со своим врачем, чтобы она ему все объяснила компетентно. Пусть он заранее подготовит вопросы. Может, это развеет его страхи.
27 янв 2004, 01:10
Кремирование. Абсолютно надежно. Все уреаплазмы сгорят нафиг. Извините, но вашему мужу скоре не к урологу, а к другому доктору - подобная мнительность, мне кажется, не есть здоровый признак.
27 янв 2004, 04:14
:-) Кошмар какой вы пишите. Хотя, если муж считает. что У. погубит его мужскую сущность, то пусть сам и лечит (хотя все равно ничего не вылечит).
27 янв 2004, 23:18
Ох, вообще-то просто страшно смотреть на людей долго и упорно лечащих подобные псевдо ЗПП... :(
27 янв 2004, 04:25
U.urealyticum это и есть уреаплазма. Она делится на биовары, какой у вас вы не знаете. Кстати, цитата: "Часто бывает сложно доказать этиологическую роль U. urealyticum, так как она может входить в состав нормальной микрофлоры." Мое мнение (я не навязываю) - хватит вам лечиться, пожалете печень, вторая не вырастет...
AD
AD
Anonymous
27 янв 2004, 10:00
Мужа своего я с доктором сводила уже.Разговор был и в принципе доктор тоже ему сказала,что долгое наличие данной инфекции приводит к частому мочеиспусканию-одна из стадий,а в дальнейшем может и к бесплодию.Но при этом мне она сказала,что возможно это моя нормальная микрофлора.Но я так считаю,что значит "возможно"?надо же выяснить окончательно!!!Если я,пропив,три курса антибиотиков не добиваюсь нормального результата и не имея причин ее присутствия,должна воспринять ее как норма жизни????!!!Есть же наверное какие-то Центры по определению фактора присутствия этой гадости в организме???Помсоветуйте пожалуйста!!!!Что меня еще настораживает,так две мои подруги послушались врачей и не стали лечить,а результат-выкидыш.Вот я этого крайне не хочу.Итак хватает проблем с ожиданием беременности,а если Даст БОГ все получится и вдруг уреаплазма спровоцирует выкидыш,я ж не вынесу такой психологической нагрузки!!!!
27 янв 2004, 23:22
Дорогая, вам уреаплазма сама рассказала что у подружек к выкидышам привела? Если нет, то не стоит на нее наговаривать, причин для выкидыша и так предостаточно. Более того, У. определяется у 80% женщин, а дети, вот странность, до сих пор рождаются... Ваши действия: Определить биовар, если Парво, лечить ничего не надо (хотя дело ваше), затем сдать посев на чувствительность к антибиотикам, тоже сделать мужу (оба действия). По получении результатов посева лечить тем, что действует. Но положа руку на сердце, после трех курсов антибитиков вам уже пора лечить голову, а не другие органы (не в обиду:-))
27 янв 2004, 23:24
"Центров по определению фактора присутствия этой гадости" нет. Никто вам достоверно не сможет сказать КАК именно повлияет уреаплазма на вашу беременность. Куда проще выяснить есть ли жизнь на Марсе. :) Кстати, откуда достоверно известно, что выкидыш и у ваших подруг случились по причне инфицирования уреаплазмой? У меня весть второй и третий триместр ПЦРом определалась у. и я не лечилась - мне моя печень дорога как память. :) Результат только что наклал кучу какашек в памперс, посему ушла мыть егойную попу. Не придумывайте себе проблем на ровном месте. Здоровья вам и вашей семье.
26 янв 2004, 18:19
Мой курс лечения 1 этап- тиберал, флюкостат,2 - авелокс, свечи Макромир-комплекс, попутно - Хилак Форте, потом - свечи - Ацилакт. Процесс долгий и недешевый...
26 янв 2004, 18:55
твой курс похож на мой, только авелоксом ее прибить удалось - пила его целых 11 дней...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325