Меню

помогите понять диагноз

AD
26 янв 2004, 17:29
я сделала анализ флоры. там написано. что всяких гонококов и т.д. у меня нет, но есть такая строка коккобацил умеренное количество, элементы дрожеподобного грибка мицелий и споры. Что это значит. Дело в том, что я делала анализ из-за того, что у меня появились белые выделение, пахнущие творогом. я заподозрила молочницу. но выделения прошли за 2 дня. а теперь остался периодический зуд и выделения желтоватые( но не много). просто мне сложно и финансово и по времени попасть к врачу. может посоветуете как полечится, если это молочница. других вирусов вроде нет. делала анализ на уреплазму, хломидию и вот этот общий на флору. Таблеток до этого не пила никаких кроме витамина Е, но недели 3 назад. Заранее спасибо
26 янв 2004, 19:55
ну ее милую и нашли. :)
27 янв 2004, 12:15
У меня была она, родЯмая, и врачиха в меня нистатин пихала. В прямом смысле - "туда". Можно и так пить - но ведь это на весь организм... Витаминчики тоже хорошо бы пропить - молочница на ослабленный организм садится. Есть еще БАДы всякие, борющиеся с кандидами, но их надо пить долго и упорно, чтобы результат почувствовать.
28 янв 2004, 15:16
Свечи Пимафуцин на ночь, от 3 до 6 свечек на курс лечения. Если не пройдет, останется зуд и творожистые выделения, тогда уж обязательно к врачу - выяснять причину и подбирать лечение.
29 янв 2004, 14:54
Да, действительно кандидоз. И лечение тут правильно описали, да и вообще в любой аптеке подскажут. Но вот чего тут никто не упомянул, так это восстановление нормальной флоры после лечения, причем не только во влагалище, но и в кишечнике. Пока я этого не сделала, то после периода благословенного затишья после лечения кандидоза (и дифлюканом, и пимафуцином, и полижинаксом и клотримазолом) наступало обострение. Дело в том, что кандидоз наступает на фоне нарушения общего стабильного соотношения разных элементов флоры во влагалище, поэтому ее обязательно восстановить. Обычно рекомендуют ацилакт, но мне больше подошел бифидум (зависит от степени кислотности среды во влагалище). А еще лучше попить бифидумбактерин и внутрь, так как дизбактериоз кишечника также вовлекает влагалище из-за активного обмена кровью между ними.
27 янв 2004, 14:11
Мне свечи полижинакс помогли. Вообще от молочницы до конца мало кто излечивается. Малейший сбой в организме, и она тут как тут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325