Меню

За что такое наказание

AD
Несчастная
15 дек 2003, 19:45
За два года я переболела всеми бяками (или почти всеми) которые только есть (кроме венерических тьфу-тьфу-тьфу). Так вот, я не пойму за что меня так бог наказывает? Партнер у меня один, он же единственный, половой жизнью начала жить довольно поздно, не то что некоторые..За то они не болеют, а я все время по гинекологам бегаю. Несправедливо это... :-(
15 дек 2003, 20:14
как правило те, кто довольно поздно начинает половую жизнь, по врачам и бегают.
15 дек 2003, 23:08
И что, надо было с первым встречным в постель идти в 12-16 лет?
16 дек 2003, 15:54
ну если надо было, так и шла бы
17 дек 2003, 19:35
кому надо было?
19 дек 2003, 00:56
Странный спор: "довольно поздно" - это ведь относительно. В любом случае все врачи сходятся, что проблемы, которые бывают от отсутствия половой жизни - чисто психологические. Я начала почти в 20 с любимым будущим мужем, о чем совершенно не жалею, хотя была возможность реальная и раньше.
19 дек 2003, 12:35
Полностью согласна.Я начала в 18 и можете закидать меня яйцами, но совершенно искренне верю в то что это поздно!Может не поздно,но если бы это случилось раньше было бы лучше.А так к своим 18 годам я успела заработать комплекс старой девы и вечной девственницы.
01 янв 2004, 05:58
Cтранный комплекс для 18-летней девушки. :-) Я ждала до 24 лет, до первой брачной ночи. :-) Не потому, что возможностей не было, а как раз наоборот. Мужчин почему-то ужасно заводило, что я - девственница. Самое смешное, что меня за это еще и уважали (вот уж это я считаю глупостью). :-)
25 дек 2003, 12:07
Ну я начала поздно ПЖ.(20 лет). У меня один партнер. Я тоже плакала, что почему так не визет. А на это я вам дам хороший совет. Перестаньте ходить к врачам. Я как перестала ходить и пить очеееень дорогие лекарства, сразу стало все хорошо. Через пол года пришла на проверку так мне сама врач сказала, вы можете рожать.Вы здоровы. А то диагнозы разные ставили, просто страшно стало. К врачам дорогим оброщалась, но убил диагноз - Аденомиоз. Пришлось покупать билет в Финляндию и ехать к врачу заморскому. А муж порвал билет и сказал ты здарова. Так оно и вышло.
16 дек 2003, 09:34
нет никакой связи между беготней по врачам и временем начала половой жизни. если размышлять здраво, то получается наоборот: это малолетки бегают по врачам, потому что залетают по глупости или спят с кем ни попадя
Anonymous
16 дек 2003, 17:22
Фигня полная! Как раз, наоборт. И это логично - чем раньше начнешь, тем больше вероятность инфекций и болезней, т.к. девственная плева от многих бед предохраняет - Вы что, совсем необразованная в этом вопросе? Я начала это дело в 23 года, по большой любви, о чем не жалею. Мне 33. По врачам не бегаю до сих пор. Проблем не было никаких.
17 дек 2003, 19:37
Я необразованная? Это Артур посоветовал раньше начинать!!! Что касается меня, я тоже начала в 23. А к гинекологу я бегаю несколько раз в месяц. Я сетую на то, что большинству везет, они вообще никаких проблем не имеют. А у меня все время какая-нибудь херня находится и жить не дает
01 янв 2004, 18:42
это те кто в 40 начал считаются поздно начавшими
16 дек 2003, 00:16
Меня периодически те же мысли мучают.На некоторых посмотришь,чего только не учудят и груповуху с кем попало и куча любовников.И не одна зараза не липнет!Тут не фига в жизни не видела всю дрянь собрала,начиная от гепатита В (половым путем передаеться замечу) и заканчивая невинными штучками типа гарндерел и прочая,прочая,прочая.
17 дек 2003, 19:52
Вот и я про то же.
19 дек 2003, 01:01
Девочки, но так ведь в жизни бывет во вех сферах: например кто-то ходит всю житзнь зимой без шапки и в коротенькой курточке, и до поры до времени здоров, а другие берегут себя и болеют. Мне кажется надо думать о себе, а не завидовать другим.
23 дек 2003, 20:36
присоединяюсь- мысли те же .
01 янв 2004, 06:01
Мне кажется, что это от иммунитета зависит, а не от года начала половой жизни. :-) Тем более, откуда Вы знаете, бегают они по врачам или нет. :-) Не так уж много людей докладывают всем вокруг о посещениях врачей. И еще больше людей к врачам вообще не ходят, думаю, что все о.к., а потом умирают в течение полугода из-за какой-то дурацкой болячки, которую можно было бы вылечить, обратись они вовремя к врачу.
05 янв 2004, 11:36
гарндерел- а что это такое, не разу не слышала
18 дек 2003, 17:00
попробуйте сходить не только к гинекологу, но и к хорошему психотерапевту. есть такое явление - психосоматика, когда ... короче, все болезни от нервов, а гинекологические - от комплексов или страхов, или еще каких-нибудь тараканов в голове.
AD
AD
надо твой гороскоп посмотреть. Там все написано, как и почему.
20 дек 2003, 18:35
Я его смотрела лет 10 назад, там было написано, что у меня проблемы с горлом и гинекологией. Горло тогда у меня болело редко, и в гинекологии ничего не беспокоило. Но прошло время, и вот гороскоп сбывается. У меня щас как раз и то, и другое. А может это все самовнушение?
15 дек 2003, 19:53
Иммунитет, думаю, не очень у Вас. Вот и цепляется все.
15 дек 2003, 20:37
Главное начать. Редко кто один раз сдав на инфекции потом не лечит их с завидной регулярностью. Это снежный ком, и при том, что некоторый самые распостраненные инфекции лечить совсем не надо... Но наши врачи либо сшибают бабки за все что шевелится, либо находятся на уровне ЖК села Кукуево, где последние веяния медицины (лет этак за 10) в расчет не принимаются. Партнера то лечили?
15 дек 2003, 21:43
Не соглашусь я. Во-первых, лечиться надо (особенно если человек не рожал). Во-вторых, еще не перевелись врачи, которые решают эти проблемы честно.
16 дек 2003, 01:54
Так смотря от чего! Хлам и трихомониаз - однозначно лечить. А вот условно-патогенные лечить не надо.
17 дек 2003, 19:40
не согласна. Условно-патогенные могут привести к бесплодию, если не лечить. И могут привести к выкидышу или другим проблемам при беременности. К тому же у меня они вызывают такой дискомфорт, что на стенку лезть можно, поэтому не пойти к врачу не возможно
18 дек 2003, 13:53
Ни к бесплодию, ни к выкидышу они не приводят, уже давно доказано. Но, конечно, если клинические проявления есть и значительные, то лечить нужно. Удачи!
18 дек 2003, 16:08
Вы что медик?
19 дек 2003, 05:38
Микробиолог.
20 дек 2003, 03:08
Извините за иронию. Просто в одной умной книжке я прочитала, дословно: "Бактериальный вагиноз является срьезной проблемой для беременных, связь с преждевременными родами, восходящей инфекцией с поражением амниохронического пространства".(Ю.К.Скрипкин). Разве это не говорит о предстоящих проблемах в случае нелечения?
21 дек 2003, 04:19
Он приводил ссылки на исследования? Я еще и не то в жизни читала... Вопрос в том, кому вы хотите доверять. Хотите Скрипкину и иже с ними, ваше право:-)
21 дек 2003, 17:17
Он руководствуется своими исследованиями. И мой гинеколог лечит, руководствуясь ими. А вы считаете, что лечиться от гарднереллеза и кандидоза не нужно, если нет мучащих проявлений?
22 дек 2003, 12:05
Если клиника отсутствует - нет. Так считаю не только я:-)
27 дек 2003, 17:38
Дашустик, я у вас хотела спросить. С нами еще соседи живут и ест-но общая ванная, туалет. А еще у них есть кошка, а я читала, что кошки могут служить источником всяких инфекций, типа хламидий, например. Это может быть причиной заболеваний?
06 янв 2004, 08:06
Я с Дашустиком согласна. Проработав три года на диагностике ЗППП и гормонов в лаборатории. Более того - честно говоря, диагностика страдает у нас еще весьма и весьма. На те же хламидии часто используются тест-системы, что определяют родовой антиген а не по видам. То есть у человека может быть Chlamydiae pneumonia, та, что вызывает заболевания легких, а не trachomatis (вызывающая урогенитальные инфекции). А вам все равно выдадут диагноз- хламидии (какие- не особо будут разбирать) и начнут местное лечение, не говоря уже о психологическом стрессе. Из общей ванной маловероятно заразиться, если соблюдается гигиена. Но лучше все же душ принимать, или хорошо драить ванную. Кошки (те, что мышек кушают, уличные или полу-уличные) известны как переносчики токсоплазмы, но у 99 процентов людей она никак не проявляется. Ее спокойно носят от 30 до 70 процентов людей в Европе, очень редко вызывает клинику. Опасно, если беременная женщина подхватывает токсоплазму. А если она с ней давно и мирно живет- то наоборот, даже лучше-у мамы выработаны антитела и плод защищен.
Несчастная
15 дек 2003, 23:12
Я тоже не соглашусь. Я бы и не лечила этот гарднереллез, если бы он мне жизнь не портил. Уже сил нет никаких, то зуд, то жжение, то еще что-нибудь. Иммунитет у меня и в самом деле не очень. Но почему болею только там?? Про секс я уже вообще забыла как это делается.
16 дек 2003, 02:02
Так вы больше антибиотиков принимайте, будете в памперсах ходить (извините за черный юмор). У вас замкнутый круг - одно лечим, другое колечим. Вам не таблетки пить надо, а микрофлору востанавливать, а это долго и нудно. Гарднереллез не инфекция. Г. присутствуют в организме всех женщин, а вот сильно размножаться начинают под воздействием благоприятных факторов. В вашем случае антибтотики все дело и испортили.
Несчастная
17 дек 2003, 19:43
Кто вам сказал, что я пила антибиотики? Лет 10 назад последний раз пила. Я как никто другой знаю, что значит пить антибиотики (дисбактериоз во всех местах), я сама ходячий дисбактериоз.
22 дек 2003, 12:08
А чем же инфекции лечили? Другого пути нет:-)
AD
AD
22 дек 2003, 23:14
Местно.
23 дек 2003, 04:02
Кхм, раз пошла такая пьянка, ЧТО вы лечили?
24 дек 2003, 17:30
бактериальный вагиноз, кандидоз, цитомегаловирус, микоплазменную инфекцию, вирус папиломы человека, кажется все...
25 дек 2003, 12:11
И вы думаете это все, чем можно заразится из ЗППП?:-) Нда, молочница да микоплазма, считайте что вы ничем и не болели:-) У вас два вируса там, они отношения к инфекциям никакого не имеют.
25 дек 2003, 16:01
Да ничего я не думаЮ. Я знаю, что разных гадостей полно, что это все цветочки по сравнению с тем, чем другие болеют. Только, когда подумаю, что это есть нельзя, то нельзя, носить это нельзя ... ну так депрессняк и подкатывает.
06 янв 2004, 14:29
С Новым годом!:-) Расслабтесь и начните жить:-) Все вам можно, и ничего страшного у вас нет. Кушайте витамины, гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом и все будет ОК!
15 дек 2003, 23:38
Н-да, я ттут почитала, кто с чем мучается. У кого молочница по нескольку лет длится, у кого цистит, у кого дисбактериоз. Несчастные мы. Остается завидовать тем, кого ничего это не беспокоит. Но у меня есть подозрения, что у них проблемы из другой оперы.
Anonymous
16 дек 2003, 14:53
Успокаивайтесь хотя бы этим. Надо же Вам чем-то успокаиваться. Я вот НИКОГДА НИЧЕМ гинекологическим не болела, мне 32 года. Чего и всем желаю. И проблем "из другой оперы" у меня нет :-).
Anonymous
17 дек 2003, 02:13
вы решите сколько вам - 32 или 33, как вы выше пишете)))
Anonymous
17 дек 2003, 12:51
Выше пишу не я, а другой анонимус. Мне 32.
16 дек 2003, 15:09
если вам легче будет завидовать, подозревайте.
Несчатная
17 дек 2003, 19:46
Я не завидую, я не понимаю, за что я болею. Ладно бы спала с кем попало, ладно бы с 12 лет. Но мне за что?
18 дек 2003, 14:21
а почему вы спрашиваете "за что?", попробуйте спросить себя "почему?", может причина и найдется
18 дек 2003, 16:12
???
Несчастная
18 дек 2003, 16:16
Если бы я понимала "почему", я бы не говорила "за что?". Вы можете сказать, почему у вас гастрит или гайморит, или головная боль?
18 дек 2003, 16:45
у меня (ттт) нет этих болезней. но если б были, то конечно могла бы. а вообще болезни ниоткуда не берутся, а причину появления как правило определяют медики.
18 дек 2003, 23:18
Вы сами себе противоречите
19 дек 2003, 09:38
в чем же?
20 дек 2003, 03:12
Вы сказали, что смогли бы ответить на вопрос: почему у вас головная боль (в чем я не уверена), а потом сказали, что болезни ни откуда не берутся.
22 дек 2003, 10:19
не вижу противоречия. я знаю откуда берутся мои болезни (в том числе и головная боль), и у болезней всегда есть причина. где здесь противоречие?
AD
25 дек 2003, 16:14
Я тут подумала... А откуда берется рак? В чем его причина? Я здесь не иронизирую, поверьте. Я столкнулась с этой болезнью. :-(
25 дек 2003, 16:23
я не медик и откуда он берется не знаю, но даже моих скудных познанй хватит чтобы ответить вам, что в рак перерождаются раковые клетки, которые есть в каждом организме.а перерождаются они при определенных условиях, и если есть предрасположенность к этому заболеванию, то надо проводить профилактику и стараться не создавать условия, провоцирующие развитие заболевания. а вообще, вы по-моему все причитали откуда у вас гинекологические проблемы берутся, а теперь вообще "в другую оперу" перекинулись...
27 дек 2003, 14:45
А метронидазол - это антибиотик? Все время хотела вас спросить и забывала.
28 дек 2003, 19:21
Да. Посмотрите в сети описание и список возбудителей, которых он убивает.
27 дек 2003, 17:37
.
16 дек 2003, 15:22
Хи-хи :-). Вот уж верно: надо же человеку чем-то себя утешать! Не будем его разочаровывать! :-)
17 дек 2003, 19:48
Очень смешно... Вам повезло, вы и радуетесь. Гады вы все.
22 дек 2003, 18:22
А Вы - "добрая" :-)... Наверное, от того и беды Ваши. Все болезни от невров ;-).
Несчастная
18 дек 2003, 16:14
Недолго будете радоваться. Здоровье и молодость, как известно, быстро проходят
18 дек 2003, 16:46
какая-то вы злая пессимистка.
Несчастная
18 дек 2003, 23:12
Я - реалистка. А злая стала, после того, как ТСН и вы позлорадствовали выше. Так что злые - вы, а я обидчивая
19 дек 2003, 09:39
вы и до того добротой не отличались, пожелав всем проблем "из другой оперы"
20 дек 2003, 03:01
Я не желала никому проблем из другой оперы. Слово "подозреваю" вызвало у вас бурю негодований. Я не то имела ввиду, что вы все подумали. Его следует заменить словом "возможно". Почитав топики про цистит и т.п. гадость, про мучения людей, я подумала: "другие люди вон как мучаются, а у меня какой-то дисбактериоз, куда я лезу со своими проблемами? Абсолютно здоровых людей единицы. Таким образом, я пропустила одну свою мысль, которую вы между строк не уловили и сделали вывод, что я злая, пессимистка и вообще сволочь последняя.
Счастливая
18 дек 2003, 20:09
зато мы сейчас - молоды, здоровы и счастливы! А от такого "доброжелательного" подхода к людям всякие болячки и появляються.
Несчастная
18 дек 2003, 23:17
вы хотите сказать, что ТСН и Чапочка доброжелательны в своем сарказме? Мне это не понравилось, более того меня это задело. Prue посочувствовала тем, кто тоже страдает, а не нее наехали. Несправедливо...:-(
19 дек 2003, 09:47
посочувствовать-то посочувствовала, а нестрадающих в плане гинекологии весьма необоснованно обвинила в существовании проблем "другой оперы", чем и вызвала этот сарказм. все справедливо.
20 дек 2003, 03:14
Я не желала никому проблем из другой оперы. Слово "подозреваю" вызвало у вас бурю негодований. Я не то имела ввиду, что вы все подумали. Его следует заменить словом "возможно". Почитав топики про цистит и т.п. гадость, про мучения людей, я подумала: "другие люди вон как мучаются, а у меня какой-то дисбактериоз, куда я лезу со своими проблемами? Абсолютно здоровых людей единицы. Таким образом, я пропустила одну свою мысль, которую вы между строк не уловили и сделали вывод, что я злая, пессимистка и вообще сволочь последняя.
22 дек 2003, 10:20
а вы выражайтесь точнее, чтобы не нужно было ничего искать "между строк" чтобы понять вас правильно.
Anonymous
23 дек 2003, 08:28
Чапа,читай внимательней. Там всё написано.Не надо заклёвывать человека, ей и так плохо.Или вам свой негатив некуда выплеснуть? То. что у тебя, в 23 года, нет еще проблем с гинекологий, не говорит о том,что их не возникнет никогда.Хорошо смеётся тот...
23 дек 2003, 09:35
спасибо на добром слове, трусливый анонимус:)
AD
AD
24 дек 2003, 17:32
Ой, спасибо вам большое за поддержку. Ну хоть один добрый человек нашелся. Мне именно это и нужно было услышать. Хотя на других я тоже не сержусь уже.
24 дек 2003, 18:06
ни хрена себе, "добрый человек"...
25 дек 2003, 14:25
Да-а-а-а-а... Доброта с развоенного язычка так и капает... ;-)
25 дек 2003, 16:05
ну вот, еще на одного накинулись...А знаете, если бы не вы (ТСН и Чапочка) этот топик бы уже наверное загнулся давно. Так что и вам спасибо, ибо мне уже не так грустно...:-)
25 дек 2003, 16:38
пожалуйста:)
27 дек 2003, 14:50
Да нет, это Вы, сами себя подбаривая, поднимаете свой топик наверх. Но на добрые дела мы с Чапочкой тоже не скупимся, так что - пожалуйста, поднимем еще Ваш топ. :-)
27 дек 2003, 17:31
Угу. Кто сам добр должен кричать об этом всему миру
22 дек 2003, 18:30
:-)
Счастливая
19 дек 2003, 14:09
а разве вы и Prue ни одно и тоже лицо? Такая синхронность!
22 дек 2003, 18:25
Да уж, у Prue (она же и "Несчастная") очччень "доброе" сочувствие. Доброжелательность сполшнаяя Особенно в этих вот предложениях: "Остается завидовать тем, кого ничего это не беспокоит. Но у меня есть подозрения, что у них проблемы из другой оперы." В ответ на это остается только поиронизировать. Беззлобно, заметьте... И не анонимно. Хотя, лучше было бы пройти мимо. :-)
22 дек 2003, 23:12
Если бы я писала анонимно, вы бы никогда не узнали, что я Prue. Мне было и есть абсолютно все равно. Я, скорее, хотела выразить эмоциональное состояние, нежели желание остаться инкогнито. А что завидовать можно только злобно? Можно завидовать по-доброму. Я своим подругам порой завидую, хотя их очень люблю и во всем поддерживаю и, естественно, не желаю им другой судьбы, более несчастной.
23 дек 2003, 14:31
Просто хорошо видно, что сообщения от лица "Несчастной" и под Вашим ником писал один и тот же человек. Достаточно иметь чуточку внимания... Ну, уж это дело Ваше, мне абсолютно все равно анонимны Вы или нет.
22 дек 2003, 23:15
Так и проходили бы.
23 дек 2003, 14:32
Прохожу-прохожу. :-)
22 дек 2003, 18:23
Спасибо за "доброжелательность". В особенности, анонимную. Жаль Вас... :-).
26 дек 2003, 00:51
...а,извините,гавеный характер-он остается!!!!"За это"- и болезни!!!!
27 дек 2003, 14:36
Еще одна "добрая" девочка.
27 дек 2003, 17:32
.
27 дек 2003, 17:33
Кто других говном поливает, тот сам в дерьме..
22 дек 2003, 23:29
ТО, что вы имели ввиду - слабое утешение
AD
AD
19 дек 2003, 01:06
Не нужно мучать себя вопросом: "за что?", а просто лечиться, а голову лучше каким-н. интересным делом занять, чтобы в нее хорошие мысли лезли. Удачи вам от всей души желаю, и желаю вам называть себя "счастливой"
Счастливая и несчастная
20 дек 2003, 02:51
Да я не такая уж и несчастная. Просто по полгода болеть - это ненормально. Меня это уже начинает побешивать.
20 дек 2003, 03:45
Хоть вы и правы, но поскольку мне действительно нечем заняться, а общение в инете на данный момент нахожу интересным, я позволю себе продолжить. Я часто задавала себе вопрос: почему одним все дается без особых усилий, а другие должны наизнанку вывернуться, чтобы хоть что-то получилось. Несправедливо.
20 дек 2003, 04:17
А кто сказал, что жизнь справедлива??? :)
20 дек 2003, 04:56
Хотелось бы...
20 дек 2003, 05:22
Не будет. C'est la vie. Так что лучше попытаться избавиться от чрезмерных ожиданий справедливости :) Иначе всю жизнь себе отравишь, горюя о том, что кому-то везёт больше, чем тебе. Оно тебе надо?
22 дек 2003, 18:29
Может быть потому, что одни просто живут и занимаются СВОЕЙ жизнью, а другие на них смотрят и завидуют "почему одним - всё, а другим - наизнанку вывернуться?" К тому же, всегда кажется, что другим все дается без усилий. Как правило, наша жизнь - результат того, что у нас в головах и дУшах. Не сочтите эту фразу за оскорбление, обидеть не хотела. Так, жизненное наблюдение.
22 дек 2003, 23:30
Вы правы, но... То же самое могу сказать и о вас
23 дек 2003, 14:29
Так я-то на несчастную жизнь, в отличие от Вас, не жалуюсь. И другим не завидую, не высматриваю - как им что в жизни достается - легко или не очень. Тоже в отличие от Вас. Так что в данном случае Ваш разговор по схеме "дурак- сам дурак" не проходит, даже с натяжкой. Всего Вам хорошего. Будьте добрее.
24 дек 2003, 17:38
Вы, наверное, как раз относитесь к тем людям, которым все удается без усилий... Впрочем, вам я почему-то не завидую.
27 дек 2003, 14:49
Вы- "Потрясающе Проницательная" :-D. Ошиблись. Мне, как раз, можно позавидовать. Но не буду рассказывать - почему. Вас жалко :-(.
27 дек 2003, 17:30
Ой, спасибо.
29 дек 2003, 19:36
А еще "Потрясающе внимательная". Кавычки-то заметили?
31 дек 2003, 00:53
Это вы о себе?
02 янв 2004, 00:24
Ой :-), да Вы еще и приятная собеседница, к тому же. С ума сойти: столько достоинств в одном человеке! :-D ...Ох, задумайтесь о своем недобром настроении, не последнюю роль оно в Вашем здоровье принимает... Негативные эмоции ослабляют иммунитет. А вообще-то: С Новым годом!:-) Желаю здоровья и подобреть в Новом году бесповоротно. Всего хорошего :-).
02 янв 2004, 04:32
Вы очень ироничны. И к тому же доставили мне много отрицательных эмоций своим "доброжелательным" отношением. Может вам стоит задуматься об этом? Хотя, вам, конечно, все равно. Ничего личного :-) Пора прекратить эту бессмысленную болтовню. С новым годом!
23 дек 2003, 11:08
ППКС! Лучше обратить внимание на себя, на свою жизнь, на близких. Мне тоже в жизни не всегда везло, но никогда не переживала, что кому-то ВСЁ, а мне надо "выкручиваться".
27 дек 2003, 14:44
Хм... Так потому-то топик имеет место, что я исключительно на себя обращаю внимание. Порой мне кажется, что мир крутится только вокруг меня. Так к слову... Впрочем, раньше я такой не была и сейчас стараюсь вернуть прежнюю себя.
27 дек 2003, 17:05
Ну вот, я всё правильно поняла, у меня было точно так же, когда болезни на меня обрушились, возвращайтесь к себе пржденей, не пожалеете! (подробнее внизу топика;))
27 дек 2003, 18:51
Под "обратить внимание на себя" я имела ввиду, свои поступки, обратить внимание на свои чувства по отношению к ДРУГИМ. Может дать им больше тепла и любви. Ваш топик действительно перегружен местоимением Я, но не знаю... очень хочется пожелать вам здоровья в следующем году!
AD
22 дек 2003, 23:22
В этом топике я хотела узнать много ли людей думают также как я. Один человек нашелся. Я сделала выводы, но мнение мое не изменилось. Я по-прежнему считаю, что некоторым дается все без усилий, а другие вынуждены долго идти к тому же самому. И это мое наблюдение.
Аноним
23 дек 2003, 15:31
Каждому в жизни дается то, чего он заслуживает. Испытания тоже надо уметь переносить, хоть и не всем они достаются в жизни. Все заслуженно. Хотя могу сказать точно что в жизни ничего не бывает просто так, за все надо платить.
24 дек 2003, 12:33
Слишком серьезную и непростую тему вы затронули в этом топике. Действительно, почему кто-то осторожно водит машину, но погибает в 23 года в аварии по чужой вине, а кто-то летает, как Шумахер к тому же пьяным, но жив и здоров? почему кто-то вкалывает в офисе до ночи, а повышение получает не очень умная (ый)коллега, папа которой просто друг директора фирмы? Схожих ситуаций миллион вокруг. Кто-то скажет, что это рок (судьба), кто-то скажет, что плата за что-то, кто-то - жизненный урок. Но, повторюсь, все эти рассуждения не для форума по гинекологии. Ваша ситуация не так и драматична. Поверьте, и те у кого много партнеров балеют еще как, а те, кто ведет сдержанную половую жизнь могут и вовсе не болеть. Просто решайте вашу проблемую и все. И не стоит "грузить" себя по - поводу справедливости или несправедливости, не тот это случай.
24 дек 2003, 17:37
Согласна с вами. Мне, наверное, следовало бы перебраться в другой топик? Или базар закрыт?
Anonymous
24 дек 2003, 18:35
А вы слышали, что женственные женщины не болеют гинекологическими болезнями?
25 дек 2003, 12:14
А чем же они болеют? Простатитом?
25 дек 2003, 16:08
Хи-хи...
25 дек 2003, 16:12
А по вашему я мужиковатая?
Anonymous
25 дек 2003, 21:34
По-моему вы - злая!
27 дек 2003, 14:41
А по-моему нет. Такие признания надо делать в открытую. А то зашли на 1 минуту в форум и уже знаете какая я :-)
25 дек 2003, 16:38
бред
ХА!
25 дек 2003, 21:32
Они не страдают заболеваниями по женской части. А бред или нет, дело ваше :) Кстати не я придумала, а врач-гинеколог. У нее много книг по этой теме. Автор Лууле Виилма, "Без зла в себе" и др. Это как вера во что-то. Можно верить а можно нет :РРР
27 дек 2003, 14:49
Так, если вы часто ходите к гинекологу, стало быть у вас такая же беда?
ХА
27 дек 2003, 18:33
А где написано, что я часто хожу? :)
02 янв 2004, 23:15
А что значит женственная женщина,перечислите конкретно полный набор качеств.
ХА
04 янв 2004, 21:15
Ничего я вам перечислять не собираюсь. Купите книгу и сами прочитайте.
Anonymous
25 дек 2003, 15:55
у меня схожая проблема как и у Вас. В 22 года был первый мужчина, за которого я вышла замуж. Кроме него у меня не было никаго. Он меня на 7 лет старше, а конечно же у него была активная половая жизнь с разными партнершами. Через неделю после свадьбы я пошла к генекологу с подозрениями на молочницу. А выяснилось, что это бактериальный вагиноз на фоне хломидий в крови и уреплазмы. Я была в шоке. Сказала ему, он сделал анализы, у него не обнаружили хломидий, я сделала повторный анализ. Он не показал хломид и у меня. Теперь не знаю что и думать. Генеколог говорит, что нужно делать поссев. У людей это может не проявляться, а когда понижен иммунитети стрессы, то все инфекции выскакивают наружу. Больше всего меня беспокоит, не отразится это на беременность. И стоит ли принимать антибиотики. обследовалась в платной клинике, может они перегибают палку, пятаясь вытянуть как можно больше денег. Хороший получился медовый месяц. Никому не пожелаю.
25 дек 2003, 16:11
Так если у вас повторно ничего не нашли и симптомов нет, то и лечиться не нужно. Я бы не стала.
Anonymous
25 дек 2003, 16:27
думала, что была молочница. симптомы зуд, небольшое воспаление. Но сейчас намного лучше.
27 дек 2003, 00:00
Понимаю вас прекрасно.. пусть вас тут обвиняют, но я вас поддержу.. очень тяжело со всеми этими мысли почему и за что мне справиться.. но только вы в силах себе помочь! пока вы переживаете, не понимаете, почему так, на нервной почве просто невозможно до конца пролечиться.. когда я узнала резко (будучи всегда на мой взгляд здоровой), что у меня есть заболевание щитовидки, кое-что по геникологии, плюс ещё что-то, пока сама толком и не знаю, что.. обследуюсь.. Когда узнала, я будто обозлилась на всё вокруг, начала завидовать здоровым людям.. но потом посмотрела на себя со стороны.. зачем я это делаю? почему себя так веду? к чему меня это приведёт, что со мной сталось? и пришла к тому, что я справлюсь со всем, что всё ещё у меня хорошо, теперь я радуюсь за других! и верю, что я поправлюсь (хотя 2 заболевания пожизненные), но я справлюсь, обязательно, потому что верю, потому что всем желаю добра и нет в душе досады! Поищите в глубине своего сердца то доброе и хорошее, что у вас непременно есть и только тогда вы вылечитесь! чего я вам искренне желаю! и не задавайте себе вопрос, почему именно я? всё равно ответа на него нет! это может испытание, именно чтобы вы заглянули в свою душу.. нашли свой путь.. удачи вам и счастья!
AD
AD
27 дек 2003, 17:41
Спасибо за поддержку.
Anonym
29 дек 2003, 19:40
Дааа, почитала топик... Сама такая же. Постоянный партнер, никакого группового секса и т.д. и т.п. и тоже к гинекологу как на работу, и тоже все вроде бы по "мелочам", только из-за этих мелочей от моей интимной жизни уже почти ничего не осталось. Я понимаю, что на девушку набросились те, кто с этим не сталкивался. И никому я не завидую, и не спрашиваю "за что", хотя иногда очень хочется. Просто тоска. Когда тебе сначала нельзя, потому что ты лечишься, потом один сеанс нормального секса - и тебе снова нельзя, т.к. ты уже болеешь и опять надо лечиться. Причем сам секс в 9 случаях из 10 доставляет больше боли, чем удовольствия. Иногда хочется на стенку лезть от бессилия что-то изменить и на людей кидаться. И так устала от этого... :( И ни хрена это все не лечится. Любого лечения мне хватает максимум на неделю. Сейчас сдала какие-то дорогущие анализы на состояния иммунитета... Посмотрим, может, это что-нибудь даст. Мужу можно поставить памятник за то, что он это все уже который год терпит и даже не изменяет. Как говорят, век не забуду.
31 дек 2003, 00:58
Мне очень жаль. Я никому такого бы не пожелала. Всем спасибо за поддержку. Единственно, ответ, который я не услышала, это про кошку. Может ли она быть источником этих незначительных, но портящих жизнь заболеваний?
31 дек 2003, 10:54
в плане человеческих заболеваний знаю о кошках следующее: они являются разносчиками токсоплазмоза, а он вызывает у беременных разные проблемы развития плода (вплоть до выкидыша), но кошки (не знаю, мне кажется это из области мистики) кроме того помогают лечить людям болезни. в частности у отца друга была какая-то проблема с почками (отец очень распух, у него вероятно были проблемы с выводом жидкости из организма), так вот, кошка полежала на его животе ночь, после этого опухоль у отца спала, а кошка наоборот стала нездорово толстой.. хотите верьте, хотите нет..
02 янв 2004, 04:39
Да, об этом свойстве кошек я слышала, но не сталкивалась (про лечение). А у моей соседки выкидыши повторяются каждый раз. Но кошку она очень любит.
31 дек 2003, 15:27
может вы это уже проходили, но все ж, проверте Вашего мужа на предмет простатита, это заболевание влияет на женские дела.
Anonym
05 янв 2004, 12:04
ему всего 24? какой простатит? да и не жалуется он ни на что...
05 янв 2004, 12:13
простатит - это инфекция, которая может быть и в 18, и в 24, и в 50. Многие мужчины его имеют, при чем у многих симптомов особых нет, а женщина по геникологом только и успевает бегать. Просто совет, потому как была подобная ситуация.
Anonym
05 янв 2004, 12:42
Попробую попросить провериться, спасибо... всегда думала, что это не инфекция, а патологии... вот такая безграмотная... а у какого врача это можно проверить? уролог?
01 янв 2004, 21:18
Желаю вам поправиться! моя сестра долго и упорно лечилась, пока не выяснилось, что у неё иммунитет совсем пониженный, вот увидете, как только иммунитет повысите, все болячки будут сторониться вас:)
02 янв 2004, 04:47
Спасибо. Но я в Москве побаиваюсь иммунитет лечить. Не всем врачам можно доверять, да и к тому же у меня полис заканчивается.
06 янв 2004, 14:44
Может, Солкотриховак? Это от баквагиноза. Сама собираюсь кольнуться...
01 янв 2004, 18:50
прочла половину топика, вторую не осилила. так что впрос автору: какие конкретно болячки? есть 3 варианта: 1. недолечиваются старые. 2. лечиться только проявление, не выявлена причина. 3. проблемы с иммунитетом.
02 янв 2004, 04:44
бактериальный вагиноз. Лечу полгода: два раза лечила - не прошло. Сейчас закончила третье лечение. Надеюсь, удачно. :-). Муж тоже лечился одновременно. То ли он не долечился, то ли у меня такой хреновый иммунитет. И еще у меня не проходит горло: все время красное. Это либо все тот же иммунитет, либо это не связано. Меня волнует такой вопрос: что делать если симптомы опять проявятся? Опять лечиться или можно чем-нибудь помазать, чтобы жжение или зуд прошло и уже ни к каким врачам не ходить? А то он опять назначит антибиотики.
02 янв 2004, 13:47
Мне для повышения иммунитета назначили лазер крови (физиопроцедура). Я еще не ходила, но говорят (не только врачи, но и пайциенты, прошедшие это), что в таких случаях хорошо помогает. Попробуйте к физиотерапевту сходить.
02 янв 2004, 18:08
Я этот бакт. вагиноз 2 года лечила :-(. Чего только не назначали мне. И муж лечился тоже - нистатин ему назначали. Но болезнь так и не проходила. Пока один врач не посоветовал мужу принять дифлюкан (только именно дифлюкан, а не его российский аналог). Вот уже полгода ТТТ все нормально. Удачи вам!
03 янв 2004, 03:26
Странно, дифлюкан вроде от молочницы..
Anonymous
03 янв 2004, 05:19
так вагиноз и кандиоз всегда вместе, уверяю вас. Но вам нужен иммунолог.
04 янв 2004, 17:58
может быть и странно, но нам (мужу) помог именно дифлюкан, ну и плюс мне свечки, таблетки.
Anonymous2
05 янв 2004, 18:21
А кто тут советовал почитать Лууле Виилму? Очень, знаете ли, интересно. Необязательно чем-то болеть. Так, для общего развития полезно. Всем болящим поскорее вылечиться!
AD
AD
06 янв 2004, 19:48
я сейчас занялась иммунитетом, 3 процедуры УФО крови прошла.. а деньги.. я воспитатель вообще, нам много не платят, но поехала в Питер в дорогую клинику, потому что уверена, что тут всё дело в иммунитете..
07 янв 2004, 01:29
Девушка, не падайте духом - это все временно. Прочитала ваши жалобы и вспомнила, как сама несколько лет назад также вопрошала мужу - ну, почему все это на меня сыплется? Гинеколог - главный человек в жизни, тоже было просто страшно - никакой свободы в жизни, все время что-то лечишь. А потом начались проблемы ЛОР-характера, тут уж мне попалась очень хороший врач - и выяснилось, что, как многие выше пишут, все дело в иммунитете. Она подобрала мне хорошую программу. И я, закончив лечение у ЛОРа, забыла и про гинеколога. Вот уже 6 лет, как все позади. Так что не отчаивайтесь - ищите хорошего врача, лучше иммунолога. Удачи вам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325