Меню

Вопрос гинекологу, если таковой имеется на форуме

AD
Anonymous
26 дек 2003, 10:35
девочки, подскажите, плз, можно ли забеременеть, если секс был за несколько часов до начала месячных и во время месячных. Или это невозможно? Жду с нетерпением
Опыт, сын ошибок
26 дек 2003, 10:38
Возможно :-(
Anonymous
26 дек 2003, 10:40
А подробнее с аргументами,тоже интересуюсь. Плюс фон ГВ.
26 дек 2003, 11:48
да. почему не скажу точно, цитата от моего роддомовского врача.
26 дек 2003, 15:58
подруга забеременила во время месячных. Правда они уже заканчивались.
01 янв 2004, 12:32
Я тоже :)
29 дек 2003, 18:34
НЕВОЗМОЖНО. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31 дек 2003, 00:28
Возможно, но процент очень мал. вообще медики установили, что есть всего 2 дня в месяц, когда ты точно можещи забеременеть, а это самая середина овуляции, так что не бойся, но сходи на всякий случай к врачу. Удачи!
31 дек 2003, 11:54
но для этого нужно точно знать когда она произошла! а произойти она может когда угодно! если не знать точно срок овуляции то можно считать опасным каждый день! могу ошибаться, т.к. не врач и все тонкостей не знаю
26 дек 2003, 10:46
да, объясните, если не сложно, как это может быть?
26 дек 2003, 10:58
Я вот не могу объяснить, но 2 мои подруги именно так и забеременели :)
Anonymous
26 дек 2003, 11:04
Может беременность наступила до начала месячных? Просто они не знали об этом. Так бывает,это я знаю, но чтобы вот именно во время...
26 дек 2003, 11:36
Со мной рожала женщина, которая долго не могла забеременеть (не буду врать, но лет 15 точно не получалось). Так вот она сказала, что именно во время месячных забеременела :-) Наверное, это как-то связано было с ее проблемами гинекологическими :-(
26 дек 2003, 11:46
Ну я не гинеколог, зато биолог :). Могу сказать, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ забеременеть во время месячных невозможно по нескольким причинам: во-первых, яйцеклетки прошлого цикла УЖЕ нет, а зрелой яйцеклетки нового цикла ЕЩЁ нет, во-вторых, идет отторжение слизистой оболочки матки (эндометрия), так что сперматозоиды может просто "смыть", ну и в-третьих - остальные мелочи типа не слишком подходящей для сперматозоидов среды во влагалище во время месячных и т.п. Но это все теоретически. А практически получается вот что: считается, что время жизни сперматозоидов в женских половых путях - около недели, но вообще-то бывает и до 10 дней (я знаю, что в медицинской литературе приводятся другие цифры - не более 3 дней, но нам давали именно эти - максимальные - от 7 до 10 дней). Следовательно, если половой акт был за несколько часов до начала месячных, то ничего не помешает сперматозоидам проникнуть в маточные трубы и спокойно дождаться там выхода яйцеклетки нового цикла (то же самое происходит и при сексе во время месячных, если выделения не очень обильны). Особенно это актуально для тех, у кого короткий цикл вообще и первая фаза в частности (то есть овуляция происходит не на 14-й день, а на 10-й, например), или для тех, у кого случаются нарушения цикла (какие-то циклы с нормальной первой фазой, какие-то - с укороченной). Вообще-то, в этих случаях беременность наступает не в тот день, когда был половой акт, а в день овуляции, когда "заждавшийся" сперматозоид встречается с новой яйцеклеткой. Но, честно говоря, хотя вероятность забеременеть во время месячных существует, она весьма невелика, потому что далеко не у всех мужчин сперматозоиды могут жить 10 дней, и далеко не у всех женщин в половых путях во время месячных сохраняются условия для выживания сперматозоидов.
26 дек 2003, 13:20
Очень емкий и хороший ответ :) Мне понравилось :)
26 дек 2003, 13:49
Спасибо :)
26 дек 2003, 13:13
Ответить на вопрос когда получилось зачатие может только женщина, записывающая температуру или отслеживающая овуляцию на УЗИ , или если был единичный контакт с партнером. В других случаях это все только теоритические рассуждения, вы думаете, что у вас завтра должны быть месячные, но почему их нет не знаете, так как не знаете была ли вообще овуляция уже или задерживается по причине болезни, стресса, переезда и прочих жизнен.дел. Да и часто женщины неправильно свой цикл считают, например, говорят, у меня обычно 6 числа все начинается ( ????) или дни кровотечения не считают, или легкие красн.выделения во время овуляции считают месячными, короче, много -много других нестыковок. Чтобы рассуждать по этому вопросу надо быть уверенными, что начальные данные были верны. Теоритически, за день-два до месячн.не может быть беременности т.к. овуляция происходит от 10 до 17 дней до следующих предполагаемых месяч.( у каждой женщины свой период, но он постоянный). В период месячных, думаю, может только, если очень короткий цикл (меньше 22 дней) . Вот здесь можно подробно все почитать, если интересно : http://jane.progressor.ru/plodovit/Plodvit1.html
Anonymous
26 дек 2003, 13:32
ну а допустим такой вариант: женщина думает что у нее сегодня,завтра начнутся месячные и партнер завершает все в нее. До этого контакта не было,и месячные не начинаются, что тогда? Когда их ждать и ждать вообще?
26 дек 2003, 13:40
А что, до подозрительного контакта, других контактов, пораньше, не было что ли ?
Anonymous
26 дек 2003, 13:45
с предохранением было:-)
AD
AD
26 дек 2003, 13:47
Ну, предохранение, оно тоже бывает разным.
Anonymous
26 дек 2003, 13:49
значит остается ждать.....
26 дек 2003, 13:56
Думаю, если раньше цикл был регулярный, то это временный сбой, вспомните, не было ли в вашей жизни изменений, может грипп недавно был,ил еще что. Да , и если не хотите беременности не вздумайте сейчас расслабляться, только с предохранением, если это задержка овуляции, то сейчас как раз и поймаете (хотя, по секрету, это ведь так здорово иметь бэбика, правда ?)
26 дек 2003, 14:07
Кстати, забыла написать.Попробуйте измерять температуру по утрам (орально , или ректально , или вагинально, что больше подойдет, но всегда в одном и том же месте и в одно и тоже время), у беременных она обычно около 37 находится, у разных женщин разная температура, но перед месячн.она обычно стабильна без резких падений вниз-вверх, ну ,точнее совет дать не могу т.к. температура тоже индивидуальна и если вы ее раньше не измеряли, то это тяжело делать какие-то выводы, но уж точно 36,3 обозначает, что у вас еще первая фаза. Перед месячными температура упадет, а если больше 18-20 дней держится повышенная без резких скачков, то, как правило, женщину можно поздравить. Короче, я выше давала ссылку, там понятнеее описано. Удачи вам !
26 дек 2003, 13:45
Вы мжете думать,что у вас месячные придут завтра и делаете ЭТО сегодня не предохраняясь.Месячные не приходят и ,допустим,оказывается,что Вы беременны.Если это был единичный половой акт в данном цикле,то это означает,что произошла задержка овуляции и то,что Вы считали безопасным днём на самом деле было опасным.Если это был не единственный половой акт,значит к первой версии добавляется вероятность того,что Ваша "система ПВО" дала сбой и Ваш незащищенный половой акт Вы совершали уже будучи беременной.А может вообще ничего не произошло и придут к Вам месячные через пару-тройку дней.
26 дек 2003, 13:46
Да и сбои бывают в циклах, раньше не было ? От разных внешних и внутренних факторов, например, от стресса, от смены климата, от экзаменов, ну и гормональные, конечно. Почему грешите на беременность ? Вот если бы через (примерно) 2 недели после подозрительного контакта не пришли регулы (а должны были), вот тогда и надо начинать дергаться.
26 дек 2003, 20:31
Если цикл всегда регулярный, то такое навряд ли возможно.
29 дек 2003, 14:45
Дело в том, что у человекадва яичника, и цмкл не всегда может быть симметричен.
Anonymous
30 дек 2003, 02:11
можно. могут созреть две яицеклетки в обоих яичниках.... Одна вышла на 15 ДЦ, а вторая на 30.... как раз на месячные....
30 дек 2003, 03:54
А у меня в 20 лет цикл был 21 день, как хронометр, а "О" на 7 день. М. были обильные и на 7 день еще мазалось, вот такие чудеса. Когда после I родов цикл удлиннился до 25, я радостно вздохнула.
30 дек 2003, 11:56
Возможно. Хоть и сложно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325