Меню

и снова цистит!

AD
02 янв 2004, 03:01
Господи, вот уже столько раз поднималась эта тема и снова!:-( Около недели назад я закончила 10 днейвный курс антиьиотиков для лечения цистита. Чувствовала себя лучше, но мочегонные тарвы пить продолжала ( выписыали пищевые добавки в капсулах) Пару дней назад снова здорова! Все зудит, в туалете уже живу. Боль адская! Ну как от него избавится? Все сопровождается еще и диким зудом во влагалище! Просто трындец. :-( Девченки, может кто может посоветовать урогениколога, да чтоб еще и в праздники к нему попасть! В больницу не пойду! Обратилась 31 декабря по поводу кровоетчения ( принимаю 4-й месяц ОК и начались кровотечения) в обычную больницу рядом с домом. Так меня приняли, фамилию записали и предложили в коридорчике посидеть. Сидела 4-5 часов.... потом вызвала такси и уехала:-( не везет мне с медперсоналом. Девченки,\Хельп!
02 янв 2004, 22:47
Я проходила ДВА курса нитроксолином (5-НОК), с перерывом в 10 дней, плюс почему-то фолиевая к-та и витамины группы В (дрожжи пивные), и вот уже 7 лет - НИ-ЧЕ-ГО!!! А к урологу бесполезно идти, моя подруга ходила, он ее все равно к гинекологу послал, он только дедушек лечит с простатитом и аденомами. :(
02 янв 2004, 23:05
Господи.... это кашмар кашмаров. пару часов назад звонил мой дорогой. Он уехал кататься на лыжах с друзьями... так вот ему тоже уже 4-й день писать больна. :-( разве цистит може передаваться половым путем. У него все обострилось после нового года...а у меня с 1-го января все кровит и чешется. БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН! ну что за невезуха. Никто не изменяет. мы полгода вместе и ни у меня ни у него нет поводов "левачить". Господи! ну что это может быть? я уже устала жрать антибиотики! у меня иммунитет и так на нуле!АААААААААААААААААААААААААААА! я с ума сойду! куда бежать? к какому врачу?
03 янв 2004, 00:01
Скорее всего это какая-то действительно передающаяся половым путем инфекция. И как следствие - цистит. Можно просто сдать посев мочи и сразу на чувствительность, все сразу станет ясно.Главное не паниковать! Для начала можно посидеть в ромашковой ванночке,она хорошо снимает воспаление.
03 янв 2004, 01:52
Мануальная терапия Вас спасет. Плюс соответствующие физические упражнения. Я так вылечила хронический андексид, которым болела более 5 лет. Сейчас даже зимой не простываю. Ищите хорошего мануалиста.
02 янв 2004, 23:11
А как насчет инфекций? Вы проверялись? Цистит очень часто вызывается герпесом (ВПГ-2) и цитомегаловирусом. У меня например герпес проявлялся именно циститами.
03 янв 2004, 00:19
проверялась...ха :-( пошла к урологу ( так как гинекологи не лечат сии проблемы мочеиспускания) дак этот...лентяй ( пардлон, даже назвать по дургому не могу) сказал мне сдать ОБЩИЙ анализ мочи...а когда я сказала, что у меня три дня температура и видимо воспалительный процесс, сказал, что "это цистит вызванный сильным переохлаждением, вон вы носом шмыгаете и горло говорите болит". Блин! это хорошая клиника!!!!!!!!!!!! :-( что тогда в районных творят. куды бежать? Мож порекомендуете:-) ПЛЗ!
02 янв 2004, 23:34
Очень похоже на обострение мочеполовой инфекции, совсем не обязательно , что была измена, просто у кого-то из вас она дремала, а тут под действием спиртного, острого, соленого и др. обострилась, и передалась другому. Оттуда, кстати, и циститы могут быть, сходите к толковому врачу, пусть возьмут анализы на всякие хламидии, уреоплазмы и еще чего нибудь, не пугайтесь, и не устраивайте партнеру головомойку, если при этом еще вылезет трихомоноз, он тоже мог быть залечен ранее, а тут в паре выполз.
02 янв 2004, 23:43
Вы в Москве? Знаю платно сдают анализы в центре "Надежда", телефон не помню, поищите в инете, он на Щелковской находится, или по поиску наберите "больницы", и посмотрите, что вам подходит по месту жительства. Не тяните, идите в период обострения, легче обнаружить, через пару дней наступит облегчение, но будет возвращаться снова и снова, у самой вечная проблема была, пока черт знает с какой попытки не обнаружили и хламидиоз, и уреоплазму, а ведь лет 10 сдавала анализы всякие, не выявлялась.
03 янв 2004, 00:22
спасибо! обязательно поищу. До головомойки дело не дойдет...верю ему:-) патаму что очень люблю:-) да похоже на инфекцию. Воттолькоб кто-то работал в праздники!
03 янв 2004, 00:57
Попробуйте здать анализы в центре "Пастер". Вот их сайт, там есть все координаты: www.paster.ru
03 янв 2004, 01:42
Полнгостью согласна: надо провериться на инфекции (даже если раньше проверялись). Я все страдала якобы циститами, а это хламидии были. А еще раз зуд во влагалище, неплохо бакпосев на флору сделать, т.к. от антибиотиков это может быть
03 янв 2004, 17:06
Уфф..девченки все сдала сегодня! До резульаттов анализов пъ. дифлюкан+тержинан. Так как грибов во мне нашлось немеряно:-))))))))) вообщем сейчас воспаление сниму, а потом и до конца пойдем. А вот что с млочелом делать-то? катается на лыжах в горах...и мучается!:-( даже посоветоваться не с кем, кроме меня. им мальчикам тяжко такое между собой обсуждать:-, Вот жду его возврата для совместного круса. Но могу сказать одно. Был канлидоз. НЕ ЛЕЧИЛА! начала пить ОК, вызвало изменение флоры, в плюсе с дисбактериозом кишечника дало обострение и как следствие цистит! Девки. лечите молочницу. от нее все Г и вылезает:-) Спасибо всем за помощь! И Здоровья вам в новом году. И чтобл по потолку не бегать и вместо герлянды на елке не весеть!:-)
03 янв 2004, 18:19
А я хотела сказать, что из-за молочницы все это, потом подумала, неужели молочницу можно не заметить??? Неужели вы не чувствовали никаких ее признаков??? Там такой зуд и выделения бывают.. У моей подруги кстати бы цистит из-за молочницы, но она мужа не лечила, так до сих пор и мучается. Обязательно своего молодого человека пролечите, иначе будет замкнутый круг!!!
03 янв 2004, 20:59
ну да... да молочницу я как-то давно имею...просто в связи с началом приема Ок изменилась микрофлора и незалеченная молочница, подкрепленная сильной простудой пошла в бой! тока не пойму как она на моего милого повлияла! Сидит в своих горах и жалуется.....что никакой мочи нет.Посоветовала ему найти в аптеке Но Шпу и дифлюкан!..... Блин! ну какая же я дурочка, что вовремя не пролечилась! идиотка!!!!!!!!!!!!!!!!:-(
03 янв 2004, 23:58
Еще как влияет! Мой бедный муж вообще головку не мог открыть, весь член красный как рак был и писать не мог, извиняюсь за подробности, у них же все из одного места выходит, это у нас разные выходы :)
04 янв 2004, 06:18
сделайте еще цистоскопию, если врач не против. Я уже с этим циститом мучаюсь-мучаюсь. Толку - чуть. Анализы сдавала - пересдавала, все чисто.
03 янв 2004, 17:13
Я тоже мучилась циститом весь прошлый год. До этого он изредка был, раз в несколько лет, а этим летом пошло обострение - просто кошмар. Пропила за полгода 4 курса антибиотиков - помогало максимум на месяц, а потом по новой. Сдала все возможные анализы - на инфекции, посев мочи на флору, общие анализы мочи и крови (неск. раз), мазок на условно-патогенную микрофлору. Все анализы хорошие. При этом - все симптомы цистита. Я уже в отчаянии была, не знала как лечиться, да и от чего лечиться (инфекций то никаких - ни у меня, ни у мужа). В конце концов сделала УЗИ почек, нашли песок в почках и врач сказал, что все мои мучения могут быть именно от него. А потом я и сама заметила, стоит мне мало жидости выпить - все обостряется. Теперь пью в огромном количестве зеленый чай (классная штука) и травы всякие периодически (толокнянку, бруснику, препарат на травах "канефрон", цистон).Вроде помогает (ттт).Мой совет вам - полностью обследоваться самой и обследовать мужа: на все инфекции (в первую очередь!!!), общий анализ мочи, посев мочи на флору (при обострении), влагалищный мазок на флору + посев на условно-патогенную микрофлору (кстати, грибки вызывающие молочницу могут вызывать и цистит), УЗИ почек и мочевого пузыря.Пейте больше жидкости - зеленый чай очень помогает, уменьшите потребление "вредных" продуктов - соленого, сладкого, перченого. Удачи вам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325