Меню

Рожать или нет?

AD
04 янв 2004, 21:03
После месячных делала мамограмму,весь месяц делала токи и ультрозвук на область низа спины, а в конце месяца сделала MRI (не знаю перевод, но вообщем обследование магнитами , там спрашивалось про беременность).Плюс куча алкоголя выпитого за последний месяц, талетки тейленола. Вообщем оказалось , что я в положении (предохранялись прерваннием акта). Детей 2, аборотов 2 ( 1 выкидыш и год назад не развивался плод). Что делать, как вы думаете?
Anonymous
04 янв 2004, 21:30
Я бы не стала, благополучие старших детей важнее, а риск большой. Извините, что анонимно, меня уже попинали недавно на этом форуме за такую позицию. Было неприятно. Успеха и понимания окружающих, что бы вы ни решили!
04 янв 2004, 21:31
Скорее всего рожать!!, все исследования не опасные, я думаю, в конце концов можно сделать какое-то исследование на аномалии развития плода, только не знаю как называется, гинеколог должен сказать.
04 янв 2004, 22:59
Не делают они исследований. Можно взять в 16 недель околоплодные воды (что риск), но это только на даунизм проверка. Предыдущая беременность была странной, сердца не было у плода до 8 недель, в 12 недель он был на 8 и мне пришлось самой принимать решение об аборте, т.к. никто не давал гарантии здорового ребенка , предлагали подождать до 16 недель, если по водам будут отклонения, то роды вызывать. После аборта опять мастопатия началась. Вообщем наверное придется делать аборт и буду я гореть в аду.
05 янв 2004, 10:56
Тогда, не знаю, скорее всего нужно делать аборт. Тяжело это все конечно и больно,но "против" здесь перевешивает "за"...
05 янв 2004, 13:42
Ну, ад это наверное еще не скоро будет, если будет :). Но точно могу сказать, что исследования плода на патологии вещь небезопасная и сложно сказать, от чего вреда будет больше для ребенка. И потом, мне кажется, психологически тяжелее искусстевнные роды переносить, чем аборт. Да и физически тоже, Но это мое мнение, которое никому не навязываю. Желаю вам принять правильное для вас решение и потом не мучить себя " что было бы если..."
Мать и врач
12 янв 2004, 13:15
Не будете. Только Вы вправе принять решение относительно рождения ребенка. Все, кто пишет против абортов, на мой взгляд, немного ограничены в этом вопросе и не понимают, что ребенка надо кормить, воспитывать и давать ему образование, и все это далеко не дешевое удовольствие. Кроме того, необходимо хоть как-то быть уверенной в том, что вы его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите. Извините за анимность, но здесь на форуме публика очень однобоко смотрит на различные мнения.
04 янв 2004, 22:58
Ой, 3-его это мне кажется слишком. Тем более столько было негативного для будущего ребенка. Я бы не советовала рожать. Пускай многие со мной не согласяться, но я считаю, что в наше сегодняшнее время 2-е детей - это уже предел.
05 янв 2004, 13:53
Чего это вдруг двое детей - предел?! Хороших людей должно быть много :-).
Anonymous
05 янв 2004, 01:23
очень опасны врожденные уродства... очень... к сожалению...
12 янв 2004, 23:51
Что Вы тут делаете? Пришли страшилки рассказать?
17 янв 2004, 00:52
Рожайте и не слушайте, когда так просто распоряжаются человеческой жизнью. Мы не выбираем, как и у кого нам родиться, но если бы Вы вынашивали меня, то я бы обязательно хотела бы родиться, что бы это ни значило. Попробовать хотя бы эту жизнь. А ведь это наверное так страшно, когда убивают. Не поверю, что даже очень маленький ребенок этого не понимает. А то, что 2 не предел... никогда не знаете, с кем старость коротать будете. На это уже воля Божия. Мы конечно можем противиться, но лучше нам от этого не будет.
04 янв 2004, 23:59
Да, нет, мы хотели третьего. Просто у меня очень больная спина после второго, я хотела пролечится (чем и занималась всеь декабрь), а уж потом рожать. Вообще мне и лет уже 37. Но материально у нас все хорошо, муж мальчика хочет. Ой, но после аборта я уже больше не буду рожать, во-первых надо ждать пока все заживет, а годы идут. Обе беремнности мне зашивали шейку, вторые роды были неудачными, шейка не раскрылась, делали кесарево. вообщем, я понимаю, что рожать мне не стоит, а так хочется еще малыша (особенно мужу, он меня моложе). Господи, ну где были мои мозги.
05 янв 2004, 05:00
Думаю, что в первую очередь Вам надо проконсультироваться у врача. Меня лично смущает MRI.
06 янв 2004, 01:49
Спросите, пожалуйста, про мамограмму и беременность у врачей! И про изображения, использующие магнитный резонанс и беременность и пожалуйста , приходите и расскажите! (токи, ультразвук и таленол - ерунда) Удачи!
05 янв 2004, 07:35
Спасибо , конечно бегу к врачу, хотелось посмотреть на ситуацию со стороны, вообщем меня тоже смущает MRI больше, чем мамограмма и все остальное.
05 янв 2004, 14:07
Конечно, нужно проконсультироваться с врачами. Но если хотели третьего... Думаю, надо рожать. Можно же сделать анализ околоплодных вод. У нас такое делают всем, кто рожает после 38-ми лет - вполне ясная картина получается по поводу уродств и заболеваний наследственных. Делают сейчас такое в России? Должны, по идее... Удачи Вам! Обязательно напишите, что говорят врачи.
05 янв 2004, 18:39
Рожать! Вы хотели третьего - он к Вам и приземлился :) Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо. Слушайте только врачей. И не одного, а нескольких. И не слушайте досужие домыслы анонимов, ничем не обоснованные.
05 янв 2004, 19:07
Вот именно. Пишут анонимно, потому что сами понимают, что высказваются зло и поверхностно. Да еще и в себе не уверены, раз не подписываются.
05 янв 2004, 23:51
Еще раз всем спасибо, пойду к врачу на этой неделе.
AD
AD
06 янв 2004, 14:29
Только не пропадай, расскажи потом, как все прошло! Удачи!!!
10 янв 2004, 17:23
Врачи к этому относятся проще и при прочих равных условиях говорят делать аборт. Я послушалась (ситуация похожая: лечила зубы с анастезией, алкоголь, грипп и сильнейший стресс (с потерей веса до 48 кг с 58)) а сейчас меня мучает совесть. Хочу вот родить второго и переживаю, что с ним будет и будет ли он вообще. Одно скажу больной ребенок-вся жизнь прахом. Но выбирать женщине. Если решите сделать, я думаю, мы поддержим автора, потому что любая может оказаться в такой ситуации.
12 янв 2004, 23:48
Говорят, что не бывает детей, зачатых в идеальных условиях. Обязательно присутствует алкоголь, как назло - флюораграфия и т.п. Не знаю, как я повела бы себя в данной ситуации... Наверное посоветовалась бы с врачом, а если Вы верующая - то еще и со священником. Но решение принимать Вам. Я все же за то чтобы рожать.
13 янв 2004, 11:40
Священник скажет однозначно - рожай. Церковь абортов не приемлет ни в каком виде. А посоветовать рожать проще всего и все чувствуют свою правильность, а если не дай Бог, что, то под 40 лет она останется с проблемным малышом, а мы опять будем сочувствовать и говорить: держись. А там 2 деток уже есть. Обязательно проконсультироваться с врачом, да не с одним. Бывает, ошибаются и врачи...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325