Меню

эрозия

AD
05 янв 2004, 12:36
люди, кто знает - почему нерожавшей женщине нельзя лечить эрозию шейки матки -методом прижигания ? какие могут быть последствия?
05 янв 2004, 13:08
Потому что после прижигания может остаться рубец на шейке, а он неэластичен, что плохо для родов, для раскрытия шейки.
05 янв 2004, 13:15
Ничего себе... А мне удаляли прижиганием какую-то гадость... И никто ни про какие последствия не предупреждал... Хотя гинеколог вроде бы весьма опытная... Может, от размера рубца, конечно, зависит...
05 янв 2004, 13:35
мне тоже настоятельно предлагали прижечь, но я много чего узнала про врача и не стала. А другая мне сказала - вылечи "сопутствующую" молочницу и сама зарастет (так должно в норме быть), что и произошло.
07 янв 2004, 06:19
Странно, а как же тогда прижигают тем, кто рожает второй раз? Мне дважды прижигали между первыми и вторыми родами.
Anonymous
06 янв 2004, 01:56
Лазером всем можно - после лазера не остаются шрамы. Что же теперь нерожавшей рака ждать?
07 янв 2004, 18:15
Девушка, прижигать не надо, если не рожали. У меня тоже обнаружили эрозию, надо идти прижигать, но я не пойду пока, т.к. моя знакомая вылечила тампонами с травой бадана. Только вот проблема в том, что его очень трудно достать, я очень много аптек обошла. Вообще эта трава бывает, но редко.
05 янв 2004, 14:29
Смотря каким способом прижигать - древние методы типа электрокоагуляции оставляют большие рубцы. А сейчас куча разных методик и многие врачи считают что риск образования рубца меньше риска перехода эрозии в онкологию (простите, не хочу никого пугать). ЛИчно я делала до родов криодеструкцию (азотом), во время родов осложнений, связанных с этим, не было. Правда через полгода после лечения эрозия вернулась, так до сих пор с ней и хожу :).
05 янв 2004, 16:06
:) Я так поняла вопрос был именно о "прижигании", а так - полностью согласна, методик много:) Но опять же - кто-то прижигает и рожает без проблем:) Так что, это предупреждения, а заранее никто не предскажет что и как будет:(
06 янв 2004, 07:12
В гинекологии, по-моему, вообще сложно предсказать что и как будет, не только в этом вопросе :)
07 янв 2004, 01:40
Мне должны прижигать в обычной консультации - это больно??Я боюсь! Есть ли другие методы лечения???
07 янв 2004, 02:57
Да ну, мне прижигали солковагином - пощипало немного и прошло.Не боись :-)
07 янв 2004, 19:17
если прижигать током, то больно невыносимо, в глазах темнеет от боли. Но моей знакомой прижигали с местным обезболиванием и вроде ничего, а потом еще и больничный дали (это было лет 15 назад)
Anonymous
07 янв 2004, 22:02
Не поняла - так это вы прижигали 15 лет назад и спрашиваете о последствиях?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325