Меню

Чем опасен аборт?

AD
05 янв 2004, 15:12
девочки,какие осложнения могут быть после аборта?чем он опасен?хочется услышать конкретно из личного опыта...не могу решится на аборт, боюсь
05 янв 2004, 15:16
если решишься, то только медикаментозный, хоть это и не дешево - зато минимум последствий по сравнению с остальными методами.
08 янв 2004, 09:46
Милая чапочка,медикаментозный аборт несет меньше травм только психологически,последствия после него немного другие,но увы они есть и не чуть не менее ужастные чем после обычного.
08 янв 2004, 16:04
возможно, спорить не буду. но у меня это неприятное мероприятие прошло вроде бы без последствий (во всяком случае сейчас они не проявляются и врач говорит, что все в порядке), но после обычного аборта больше вероятности того, что будешь к гинекологу ходить чаще чем на работу. все ИМХО.
Anonymous
05 янв 2004, 22:47
А можно про медикаментозный аборт поподробнее, я о таком не слышала..и еще...я кормлю грудью..можно ли вообще мне такой делать?
06 янв 2004, 10:27
о нем уже много раз здесь говорили, поищите в архивах. но если кормите - нельзя.
врач
06 янв 2004, 02:10
а чего вы так беспокоитесь о своём здоровье и совсем не думаете, что будете убивать своего ребёнка?
Аноним
23 янв 2004, 20:44
Кажется здесь не об этом спрашивали, не надо только человека "жизни учить". Если решилась или дкмает это ее личное дело, и так наверное идет на это не из-за того, что захотелось, а так обстоятельства складываются. Вот меня убивают такие высказывания. А автору отвечу, раз на раз не приходится какой бы-то аборт не был, и от здоровья и от качества проведенной процедуры. Я делала простой и после этого ни каких осложнений не было, просто делала все, что врач говорил. Мне врач хороший попался, в том смысле, чтобы она там не думала променя она не говорила, типа а чем ты думала и т.п.
08 янв 2004, 21:45
Подруга за свою половую жизнь сделала 6 абортов ( с 16 до 24 лет), потом родила парнишку без особых трудностей. Это кому как повезет.
11 янв 2004, 14:26
А моя подруга сделала всего один... Теперь не только детей иметь не может, но и с мужчинами в постели туго :-(
Anonymous
16 янв 2004, 19:46
ну дети - это понятно... а с мужчинами - скорее вопрос психологический :-(, на влагалище аборты никак не влияют.
10 янв 2004, 11:01
Привет! Осложнения могут быть, а могут и не быть. У меня была замершая беременность и мне пришлось делать выскабливание, что одно и то же, что аборт. Мне не повезло. У меня последствия были и есть еще. Во-первых, у меня врачи был энлометрит. До сих пор врачи не могут определить, вылечился он или нет. Во-вторых, не могу забеременеть.... У девочки, которая лежала со мной вообще не все удалили. Пришлось ее выскабливать заново. Так что решай сама, не пожалеешь ли потом?
10 янв 2004, 13:21
Пока Вы будете думать, срок будет увеличиваться. Если уже решили проводить эту манипуляцию, то идите к врачу. Развитие последствий зависит от: а) опыта и мастерства врача б) стирильности стационара в) реакции организма на операцию Вы можете позаботиться о первых двух пунктах, третий предусмотреть увы нет возможности. Удачи!
17 янв 2004, 00:36
Знаю так жалеют об абортах, всю жизнь...
21 янв 2004, 22:36
Осложнения после искусственного прерывания беременности I. Заболевания матки. 1. Следствием искусственного аборта нередко являются разрывы шейки матки, перфорация шейки и стенок матки, т.е. нарушение целостности органа медицинскими инструментами, которое может произойти после не- однократного выскабливания матки, вследствие чего ее стенки становят- ся неполноценными, истонченными. В зависимости от места расположения раны производится либо зашивание, либо даже удаление этого жизненно важного органа. В последующих родах может произойти разрыв матки, что приводит к ее удалению. Шейка матки также становится неполноценной, с рубцовыми изменениями, что приводит к невынашиванию последующих бере- менностей. 2. Эндометрит - воспаление слизистой оболочки матки, которое при- водит к привычному невынашиванию беременности и вторичному бесплодию (количество бездетных семей в России приближается к 20%). 3. Эндоцервицит - воспаление слизистой шейки матки, приводит к тем же последствиям, что и предыдущее заболевание. II. Заболевания, локализованные в малом тазе. 1. Параметрит - воспалительный процесс в околоматочной клетчатке. Обычно возникает вследствие проникновения бактерий через шейку или непосредственно через стенку матки. При параметрите может возникнуть нагноение (абсцесс), а при его самопроизвольном вскрытии - длительно незаживающие свищи (патологические ходы, которые могут соединить вла- галище и прямую кишку, влагалище и мочевой пузырь). 2. Воспаление придатков матки (яичников и маточных труб). При вос- палительном процессе в маточной трубе появляется выпот, который, скапливаясь в ее просвете, склеивает стенки и нарушает проходимость. При гнойном воспалении может произойти расплавление стенки маточной трубы, приводящее к перитониту. Воспаление придатков матки чаще всего приводит к вторичному бесплодию или внематочной беременности - когда плодное яйцо прикрепляется не в полости матки, а в маточной трубе, на яичнике или в брюшной полости. 3. Пельвиоперитонит. Это заболевание характеризуется ограниченным воспалением тазовой брюшины, возникающим чаще всего при наличии вос- паления в околоматочной клетчатке или придатках матки, а также после перфорации матки. Пельвиоперитонит очень часто приводит к вторичному бесплодию, т.к. в воспалительный процесс вовлекаются органы малого таза, происходит образование спаек, что нарушает функцию яичников и проходимость маточных труб. III. Перитонит - одно из наиболее тяжелых заболеваний, возникающих после аборта. Это воспаление брюшины, которое может привести к смер- тельному исходу, особенно у ослабленных людей. Перитонит часто приво- дит к вторичному бесплодию. IY. Сепсис - общее заражение крови. Крайне тяжелое заболевание, нередко приводящее к смерти. Y. Постабортный синдром - стрессовое расстройство, вызванное эмо- циональными реакциями на полученную вследствие аборта физическую и эмоциональную травму. У женщин могут развиться депрессия, озлобление, чувство вины, страха, чувство собственной неполноценности, сексуаль- ные дисфункции, мысли о самоубийстве, пристрастие к алкоголю и нарко- тикам. Особое место занимают осложнения, возникающие при последующих беременностях и родах: 1. Привычное невынашивание, связанное с несостоятельностью шейки и стенок матки. 2. Шеечная беременность, при которой плодное яйцо прикрепляется в области шейки матки, что приводит к обильным кровотечениям и как следствие - удалению матки. 3. Угроза выкидыша. 4. Внематочная беременность, при которой очень часто происходит разрыв маточной трубы, сопровождающийся обильным кровотечением. Метод лечения при этом только оперативный: удаление маточной трубы. 5. Преждевременные роды. 6. Слабость родовой деятельности. 7. Неправильное прикрепление детского места (плаценты), приводящее к кровотечениям как во время беременности, так и в начале родов, что может привести к гибели ребенка и матери. 8. Приращение плаценты; лечение оперативное - удаление матки. 9. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, ко- торая может привести к гибели ребенка и матери. 10. Неправильное положение плода в полости матки, не продольно, головкой вниз, а поперек, косо или в тазовом предлежании. 11. Плацентарная недостаточность, при которой нарушается нормаль- ное кровоснабжение плода, в результате дети рождаются ослабленными и болезненными. http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00008.html
Anonymous
23 янв 2004, 14:05
Я тоже буду делать аборт, срок 4 недели. Узанала только что, что беременна. У меня уже двое маленьких. Где найти нормальную клинику, по деньгам не важно. Можете посоветовать??
Anonymous
26 янв 2004, 11:07
На Новом Арбате есть Медицинский Женский Центр. Жалоб и нареканий нет.
05 янв 2004, 15:28
смотря какой у тебя срок Если до 12 недель можно сделать вакуумный аборт он менее опасен Также выбери нормальную клинику Я делала 2 вакуумных аборта и через 2 года забеременела и родила А так незнаю раз на раз неприходится
06 янв 2004, 07:20
Ваакум-аспирацию делают максимум до 5-6 недель (с транслита)
05 янв 2004, 18:35
А Вы депрессии не боитесь? Жалко ведь маську :(
AD
AD
06 янв 2004, 07:27
Я думаю, что маську будет жалко, когда оно родится и будет нежеланным ребенком. Оно же будет страдать и мучаться. В этом случае для него будет действительно лучше не рождаться.
06 янв 2004, 02:07
Между 18 - м и 25 - м днем со дня зачатия (3 - 4 недели беременности) у ребенка начинает биться сердце. К 20 - му дню формируются основы нервной системы. После пяти с половиной недель ребенок двигает головкой, а в шесть недель - и всем телом, подобно уже рожденному ребенку. Но женщина почувствует эти движения гораздо позже, на 16 - 20 - й неделе. В 43 дня уже можно снять энцефалограмму мозга. В 9 - 10 недель беременности малыш уже двигает глазными яблоками, глотает, шевелит язычком, икает, бодрствует и спит. На 11 - й неделе - сосет большой палец, реагирует на звуки, внешний шум может его разбудить. К 11 - 12 неделям появляются ногти, к 16 неделям - ресницы. С 12 ой недели беременности у ребенка функционируют ВСЕ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА.
06 янв 2004, 07:05
Уважаемая, что ж вы так других-то учить любите? Вы случаем не в какой секте не состоите? Что-то уж больно навязчиво вы на эту тему выступаете...
06 янв 2004, 18:46
в чём же тут секта?
17 янв 2004, 00:05
а по-моему, надо знать, что делаешь. Намного тяжелее узнать это потом, когда изменить ничего нельзя. К тому же человек просил аргументы против аборта - ему их предлагают. Не сомневалась бы - не спрашивала, ИМХО.
07 янв 2004, 11:22
Вот вот ...мне доктор узи перед абортом делала и сердечко то бьющееся...клеточку иакую моргающую показала...так я на аборт и не пошла))вот и ходит моя клеточка в первый класс...а у меня лёгкие осложнения...институт не закончила...а ну и фиг с ним)
08 янв 2004, 20:30
какие твои годы. закончишь если захочешь
06 янв 2004, 07:10
Быстрые последствия - сильные кровотечения, прободение стенки матки (это когда ее дырявят случайно), занесение инфекции. Отдаленные последствия - это ОЧЕНЬ сильный гормональный сбой для организма, так что в большинстве случаев могут быть различные гормональные дисфункции, а также возможны равитие эндометриоза, нарушение структуры стенки и тела матки, так что они становятся непригодными для дальнейшего вынашивания ребенка, опять же инфекция, которую не сразу заметиили - почувствовали, ну и, конечно, не последнее место занимает депрессия - материнский инстинкт есть у всех, кто бы что не говорил... Я не знаю всех ваших обстоятельств, и понимаю, что жизнь - штука сложная, но может все-таки есть возможность оставить ребенка?
06 янв 2004, 08:17
Депрессия обусловлена не столько даже материнским инкстинктом, сколько гормональной перестройкой организма в результате аборта.
06 янв 2004, 13:46
Да сложно сказать, что больше действует. Скорее всего и то и другое, но плохо всем потом бывает. Это точно. :(
06 янв 2004, 13:16
Чем опасен аборт=чем опасно убийство человека?Тем,что это смертельный грех.Решай сама.
06 янв 2004, 18:24
Бред. А если Вы случайно отрежете палец - это тоже убийство? Ведь столько клеток за ни за что погибли. (с транслита)
06 янв 2004, 18:47
как можно сравнивать ребёнка с пальцем?
06 янв 2004, 19:07
Палец=ребенок? я НЕ судья НИКОМУ, НО ТАКОЕ сравнение. Почитайте пост выше.
Anonymous
07 янв 2004, 07:51
Ну вы и идиотка.Вы хоть ПТУ закончили? (с транслита)
17 янв 2004, 00:10
тяжелый случай, когда взрослая женщина не видит разницы между эмбрионом (т.е. самостоятельным человечком) и пальцем :(.
Anonymous
25 янв 2004, 19:59
Ну ты и тупая.
06 янв 2004, 19:09
Malqshka, я не знаю всех обстоятельств. Решать тебе. выбери то, что принесет наименьший вред. Но результатом аборта может быть и бесплодие потом.
07 янв 2004, 11:21
Так у неё один ребёнок то уже есть...или это не у неё?..ну да...ошиблась я
06 янв 2004, 23:04
Если отрезать палец случайно-это несчастный случай,если специально-членовредительство.Что же сказать о зачатой новой человеческой жизни?Посмотрите лучше вот это: http://www.pms.orthodoxy.ru/uz/default.asp?section=movies&article=silentscream
AD
AD
08 янв 2004, 22:25
Я очень жалею, что когда-то сама по своей собственной воле сделала первый аборт. Он принес мне: вторая беременность - невынашиваемость (я потеряла двойню), третья беременность (мой сынуля) - до 25 недели на таблетках - постоянная угроза выкидыша.
09 янв 2004, 16:52
Аборт опасен тем, что может лечь грехом на Ваших уже рожденных детей и они будут его искупать. Это убийство, причем самого беззащитного существа на свете, которое при этом ищет защиты только у мамы, в которой сидит. А она его крючком железным. Путь ребенок будет нежеланным. Но как правило все дети любят маму, даже преступницу. Просто потому что это закладывается внутриутробно. Пишу и плачу. Потому что жалко его очень.
Anonymous
10 янв 2004, 07:59
Вы так здорово сказали! Скажите почему у Вас вроде бы такие простые, как и должно быть мысли. А другим, чтобы это понять, надо сначала убить??? Почему , почему , почему? Что разница в воспитании? церковь? муж умный рядом? мама? вы очень красивая
13 янв 2004, 16:59
Церковь. Я православный человек. У Бога нет непрощаемых грехов. Он прощает нас и любит, как отец своих детей. На Таганке есть монастырь, где отчитывают ( моляться) матерей, совершивших грех детоубийства ( у мощей Святой Матренушки). Если хотите, могу узнать подробнее. Пишите на e-mail. Моя ближайшая подруга делала аборт. Я знаю, что чувствует после этого нормальная женщина. Рыдали вместе. Этот грех с души надо снять. Не подумайте, что я проповедую. Короче, хотите - напишите, попробую узнать подробности у воцерковленных людей.
Anonymous_mama
14 янв 2004, 19:52
Наташа, а если после 2 абортов меня крестили, я венчалась и родила сына. А то старое - до сих пор покоя не дает. Что делать? Извините, что спрашиваю у вас - так мне проще, в церкви еще не известно с кем встретишься, да и не всегда рот откроется это сказать. Ответьте вы, если знаете. Я сына после всего этого как прощенье восприняла, так мучилась за то - старое, пока не забеременела. А теперь уж много лет прошло, а снова все это возвращется - не могу забыть.
15 янв 2004, 18:51
Вообще считается, что крещение как бы отпускает грехи, совершенные до него. Если Вас это мучает, сходите на исповедь к священнику, понимающему мирские проблемы и скажите ему все то, что написали в посте. Могу посоветовать Отца Антония, Церковь Девяти Кизических Мучеников ( дорожка вниз от американского посольства на Садовом Кольце к зданию СЭВа, очень легко найти, тел церкви 205-76-61, можно позвонить и спросить, когда он будет). К нему можно обращаться со всеми мирскими проблемами. Очень мудрый пастырь, к нему ходит очень много светского народа за советом. Он точно найдет как Вас успокоить. Удачи Вам и счастья!
19 янв 2004, 02:49
...так и называется - Девятинский переулок...
19 янв 2004, 20:12
Наташа, вы могли бы написать подробнее на мейл, т.к. второ год нахожусь в полном депресняке после этого прецедента, ооооооооооочень жалею.
20 янв 2004, 15:04
Наташ, написала, проверьте почту.
12 янв 2004, 11:58
а я слышала, что таблетки, которыми вызывается выкидыш во многих странах запрещены
Anonymous
12 янв 2004, 12:59
Я сделала аборт 2 недели назад и у меня до сих пор идут выделения но несильные-что это значит?
12 янв 2004, 15:41
Если просто мажет,то нормально - 2-3 недели может быть. А если кровь со сгустками, срочно надо показться врачу
15 янв 2004, 19:24
Сходили бы к врачу.Вообще считается нормально если мажет около недели,после этого обычно днлают УЗИ чтобы убедиться что матка сократилась,что в ней нет сгустков и вычистили все.Мне врач говорила что допустимо если мажет дней 10,если больше,то надо обращаться к врачу,врач решит нормальны ли выделения и что с ними делать.
12 янв 2004, 18:35
Знаете, я не сторонница абортов, но так про любую операцию можно сказать. Всегда и во всем есть удачные исходы, а есть - нет. Бывает и после аппендицита умирают. Она не спрашивала психологический аспект. А про здоровье - действительно, как повезет.
дважды после аборта, но с 2 детьми
13 янв 2004, 17:57
осложнения могут быть очень разные, от эндометриоза, до бесплодия. Но мой гинеколог говорит-" не так страшен аборт, как осложнения после него- воспаление и т.д.! Значится так-нужно обязательно найти опытного гинеколога в этом плпне, сделать УЗИ после и пропить курс антибиотиков(врач сам назначит), это даст уверенность на 90%, остальные 10-это удача и мастерство!. желаю удачи и верте в себя.
19 янв 2004, 13:18
Девушки не делайте Абортов,вы не знаете повезет ли вам или нет.Я сама сделала 3 недели назад и не представляете как я пожалела.У меня ситуация была такая,что мы с этим парнем всего лишь друзья,у меня 3 курс и т.д.мы даже с ним то и не встречались,но я дура думала,а что обо мне подумают,хотя мы друг к другу очень хорошо относимся и он Мне предложил замуж,но я не согласилась и очень жалею-Я ПРОСТО ПЛОХО ПОДУМАЛА ,ТОЧНЕЕ НАВЕРНОЕ ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛА ,а теперь жалеююююююю ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ я же разрешила убить своего ребенка-не знаю смогу ли я когда нибудь это забыть!Плюс ко всему я знала ,что я везучий человек и думала мне повезет:у меня были выделения около 3 недель(могу сказать что выделения зависят еще от срока ,когда был сделан аборт,у меня была 4 неделя-матка еще неполностью открылась ,поэтому они были у меня долгими-все от туда постепенно выходило и уже закончилось),но сейчас иногда покалывает в низу живота.На данный момент не могу сходить к врачу,т.к. я была у него дней 5 назад он мне назначил курс антибиотиков ,я их пью и мне лучше.Сейчас сессия и через неделю я буду дома ,где и схожу к врачу.ИЗ ВСЕГО ИЗ ЭТОГО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД:НЕ ДУМАЙТЕ,ЧТО О ВАС ПОДУМАЮТ(в любом случае все друг про друга сплетничают ,да и просто разговаривают)И ТО,ЧТО СНАЧАЛА НАДО ХОРОШО ПОДУМАТЬ-НЕ СПЕШИТЬ.Тем более я упустила КЛЕВОГО парня-ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯЕМ ПЛАЧЕМ.
20 янв 2004, 20:31
Аборт - это всякое прерывание беременности на ранних сроках и увы не всегда совпадающее с нашими желаниями.Аборт - это и то что в просторечье называется выкидышем и то что сделали вы.В любом случае предложение хорошо подумать конечно хорошее,но уж если и решаться на это без медицинских показаний,то как можно быстрее,чтобы последствия были как можно меньше.
19 янв 2004, 13:23
Надеюсь мне повезло и у меня все будет хорошо со здоровьем.Желаю вам того же ,только сперва подумайте ХОРОШО стоит ли это делать.
Anonymous
22 янв 2004, 20:44
Извините, что немного не в тему, но не хочется открывать ради одного вопроса целый топик. Начиталась тут по ссылкам. Оральные контрацептивы разве имеют абортивное действие?! Мне всегда казалось, что их механизм действия вообще не допускает оплодотворения яйцеклетки...
22 янв 2004, 21:04
В большом количестве - да. Сильные если. 2 сразу, 2 через 12 часов. Это используют как пост-секс предохранение (тут нет Постинора) (с транслита)
AD
22 янв 2004, 23:41
У них "двойной механизм". Бывает, что не срабатывает и яйцеклетка оплодотворяется. По-этому и на всякий случай влияют и на стенки матки, что-бы оплодотворенная яйцеклетка (а ведь это уже человечек, уже известно, какие у него будут глазки и какие ручки, мальчик это или девочка и тд) не смогла закрепиться и погибла. И бывает такой аборт у женщин постоянно принимающих таблетки по статистике 1 раз в год.
23 янв 2004, 00:08
Простое принимание таблеток аборта не визивает. Чтоби таблетки имели абортативное действие, надо принять 4 за 24 часа!! (врач специально виписивает сильные). Простое применение таблеток не отражается на потенциальной беременности. У меня на всэ инструкциях было написано, что это НИКАК не влияет на плод. (с транслита)
Anonymous
23 янв 2004, 11:46
Вот и я ни разу в инструкциях не читала про "двойное" действие... и так расстроилась... я же 5 лет принимала, это что, получается - 5 абортов? Фигня какая-то...
23 янв 2004, 13:56
не заморачивайтесь.Если все идет нормально,то вряд ли возможно оплодотворение яйцеклетки.Да и вообще есть ложь,есть наглая ложь,а есть статистика...
23 янв 2004, 18:55
Да нет конечно! Не слушайте. Никаких абортов у вас не было. (с транслита)
23 янв 2004, 14:20
Да, и я такие инструкции читала. Но потом поговорила на эту тему с фармацевтом, а потом с гинекологом. Они пояснили, что инструкции надо читать очень внимательно. Сначала о "таблетки после" (живу заграницей, как правильно по-русски, простите, не знаю), хотя (здесь, по крайней мере) состав этих таблеток и таблеток "на каждый день" совпадает по химическому составу и различаются в количесве принимаемого вещества. В инструкции написано, что предотвращает овууляцию и , если вы уже беременна, то плоду таблетка не повредит, аборта не произойоет. НО они в инструкции имеют ввиду, что не произойдет аборта, если плод уже имплантировался в матку! Если оплодотворенная яйцеклетка еще только спускается в матку по трубе (а на это надо, насколько я знаю, несколько дней, хотя сколько точно, простите, не знаю), то из-за изменения среды в матке она не сможет имплантироваться и погибнет. Но с таблетками "на утро" было и так все ясно. Но, оказывается, и обычные таблетки "постоянного применения" состоят из таких же компонентов или компонентов такого же действия и имеют "двойной эффект" как я и описала в прошлый раз.
23 янв 2004, 14:54
Если яйцеклетка не прикрепилась,то вряд ли можно считать женщину беременной,ведь никто не говорит "о двойном эффекте спирали",а ведь спираль именно не дает прикрепиться яйцеклетке...
23 янв 2004, 23:03
Да, ведь спираль имеет только один (на сколько мне известно) эффект, абортивный. А что о плодотворенной яйцеклетке, ведь в момент зачатия уже определены не только внешнии данные, но и, как считают сейчас ученые, даже основные черты характера ребенка. При оплодотворении процес, как называется, "пошел". По-этому если после этого создаются условия для гибели плода, то получается фактически аборт, не так ли? По этому адресу есть статья о спиралях (кратко) http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00083.html (более подробно) http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00067.html
Anonymous
25 янв 2004, 00:18
Но таблетки не спираль... Я из-за этого эффекта спираль и не думала никогда ставить...
25 янв 2004, 13:02
Да, у таблеток шанс маленький, что это произойдет (как я уже писала 1 раз в год). А у спирали...
Anonymous
26 янв 2004, 12:25
прости, но ты дура. у ОК нет такого "эффекта". закобеляла мусор тут писать. клоник
26 янв 2004, 15:41
Были бы Вы уверены на 100% в своей правоте, так бы не нервничали, дорогой Аноним. Простите, если задела.
Anonymous
27 янв 2004, 09:14
а ты что - провидец)) ни один врач такого не знает, а ты умная вкурсе, как ОК еще дейтсвуют. может диссертацию тогда напишешь, знаменитая станешь....
27 янв 2004, 13:29
Дорогой Аноним, думала, отвечать на такую Вашу реакцию или нет. Решила ответить. Вот Вам выписка из регистра лекарственных средств России. Фармакологическая группа «Эстрогены, гестагены; их гомологи и антагонисты» Гормональные препараты, содержащие гестагены, эстрогены или их сочетания применяют также в качестве пероральных контрацептивов. Использование гестагенов в качестве контрацептивных средств основано на их способности блокировать высвобождение рилизинг-факторов (лютеинизирующего и фолликулостимулирующего) гипоталамуса, угнетать секрецию гипофизом гонадотропных гормонов и тормозить овуляцию. При сочетанном применении гестагенов с эстрогенами надежность контрацепции увеличивается. Наряду с влиянием на гонадотропную функцию определенную роль в контрацептивном эффекте играют другие факторы (например, изменения химизма влагалищной среды и повышение вязкости шеечной слизи, тормозящие подвижность сперматозоидов, или ЭНДОМЕТРИЯ, ЗАТРУДНЯЮЩИЕ ИМПЛАНТАЦИЮ ЯЙЦЕКЛЕТКИ (выделено мной) и др.). Как я и писала, функция это малозначительна. Но действует по принципу "повезет-не повезет".
27 янв 2004, 13:36
Тоже из регистра Описание препарата Логест Латинское название: Logest Фармакологическая группа: Эстрогены, гестагены; их гомологи и антагонисты Фармакологическое действие: Контрацептивное. Ингибирует секрецию ФСГ и ЛГ гипофиза, тормозит созревание фолликула и блокирует овуляцию; нарушает подготовку эндометрия к имплантации(!, выделено мной) и др.
27 янв 2004, 20:11
Всё верно. блокирует овуляцию Нет овуляции - нет созревшей яйцеклетки. (с транслита)
Жуку
29 янв 2004, 05:12
вот именно. Жуку это не понять. Блокируют овуляцию все 12 месяцев год! нет промахов если пить правильно. а эндометрий не подготовлен потмоу что организм не вырабатывает а получает СРАЗУ дозу гормонов. Рзаницу чувствуете, уважаемый, жук?
29 янв 2004, 05:25
Правильно! Потому что даже если беременность всё-таки произошла (а такое бывает), то как сказано на каждой упаковке, таблетки не повредят зародышу. Короче, бабушкины сказки это всё, про аборты каждый год и так далее. Не говоря о том, то если бы действительно было бы оплодотворение, то была бы задержка (хоть на несколько дней), потом было бы сильное кровотечение (а на таблетках наоборот оно слабое).
Anonymous
29 янв 2004, 05:15
вот то, что он нарушает - именно на этом основано утверждение, не беременнеть сразу после ОК, а дать месяц на восстановление. Где тут сказано о том, что раз в год ок промахиваются? вы чушь несете! кто вам это рассказал?
29 янв 2004, 05:22
Я ещё добавлю, что наоборот для тех, у кого проблемы забеременеть, дают попить таблетки пару месяцев, потому что потом сразу на отмене ОК забеременеть намного легче (яичники начинают более усиленно работать после отдыха).
AD
AD
Anonymous
29 янв 2004, 07:39
проблемы бывают разные. ок таким образом назначают при дисфункции напрмер или поликистозе (после удаления кист сразу). Но не сравнивайте прием КОК три месяца и три года. После приема в три месяца действительно можно беременнеть сразу. После приема три года, никто вам не гарантирует, что яичники вспомнять, как это делается((
29 янв 2004, 20:43
Поэтому пишут во всэ инструкциях, что может занять до полугода восстановление и заберемливание :) (с транслита)
Anonymous
28 янв 2004, 04:22
У меня без последствии обошлось, растет замечательный малыш, только врач сказала, желательно что бы срок между абортом и новой беременностью был не меньше 2 лет.
Anonymа
28 янв 2004, 14:14
А у вас сколько был?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325