Меню

Народ!!! Кто знает что-нидь про спирали?

AD
09 янв 2004, 20:10
Народ!!! Кто знает что-нидь про спирали? Я слышала, что до первого ребенка спираль ставить нельзя. Может у кого какой опыт есть? (с транслита)
09 янв 2004, 20:42
Вот тут есть кое-что,но лично я бы до родов ее не поставила(и после родов только от безысходности).Уж больно часто это заканчивается или воспалением или беременностью... http://www.pochtimama.narod.ru/PS/1-6.html
09 янв 2004, 20:43
Согласна. По-моему есть более адекватные методы предохранения. Знаю не одну историю про сперальных деток и нехорошие последствия после спиралей.
09 янв 2004, 20:44
Самое грустное, что как правило плачевные последствия, спираль одна из причин (причем стоит не на последнем месте) возникновения опухолей
19 янв 2004, 12:53
тьфу-тьфу....стоит после первого-не было больно...вот уже 2 года..вроде все хорошо...но мне ставили самую хорошую,последней серии...может у кого другая была...??к тому же они разных форм..
09 янв 2004, 21:20
Вы чего девчонку закошмарили?!? Поставила два года назад - никаких проблем. Когда ставила, врач сказала, что сейчас есть спирали, которые даже нерожавшим ставят. А побочные эффекты есть у каждого метода предохранения - и у таблеток, и у кремов. Что ж вы хотите? Еще не придумали такого способа, чтобы 100% гарантии давал. Разве что воздержание.. :) И то от непорочного зачатия не спасает :)
09 янв 2004, 21:33
да возможно сейчас все усовершенствовалось,но у меня лично после спирали остались горькие воспоминания,безконечные воспаления,а месячные просто "кровавая Мери"......
09 янв 2004, 21:40
У меня у мамы после спирали было сильное воспаление, а подруги из-за нее образовалась эрозия шейки матки, причем гинеколог сама сказала, что это из-за спирали
09 янв 2004, 21:42
эрозия это уже норма для спирали.......(сужу по старым спиралям)
09 янв 2004, 21:43
Да вроде спираль нового поколения и тд.
19 янв 2004, 12:56
про месячные...так так оно и должно быть(ВАС разве врач не предупреждал????!!!)пол-года где то...у меня на 7 месяце после того,как поставили..стали ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше...а сейчас даже меньше выделений,чем до беременности даже..
11 янв 2004, 04:42
У меня было две до ребенка. Мне нравился такой способ. Одна 5 и другая 4 года. Регулярные проверки и больше никаких беспокойств.
17 янв 2004, 01:18
Прочитайте эту статью. Здесь все про спираль написано. http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00083.html
19 янв 2004, 11:08
ничего не скажешь :-( Но я думаю нельзя так категорично....Преподносится как ужастик....Так и напрашивается вопрос к автору :ну и где выход???
19 янв 2004, 23:42
А выход, это не пользоваться этим методом контрацепции. Мне кажется, что лучше уж использовать методы неабортивного характера, т.е. презерватив.
10 янв 2004, 00:07
А меня интерисуют мнение тех кто со спиралью уже несколько лет, как ощущения при сексе, есть ли разница. Проходит ли со временем ощущение постороннего предмета в теле?
10 янв 2004, 00:10
да она вроде бы и не ощущалась,единственное припоминаю усики там какие то торчали.....а вообще молчу....давно было...
19 янв 2004, 12:59
не ощущается...а усики мне врач подрезала..сама не ощущала изначально..у мужа спрашивала ощущения..он со мной согласен(но по началу ОН чувствовал чуточку-что ему только ОЧЕНЬ нравилось)Удачи!
10 янв 2004, 00:25
Так же ненадёжны, как и спирали китайских кипятильников: причудливо-блудливой формы, вызывают ржавение сосуда, её окружающую(эрозия или коррозия), перегорают.
10 янв 2004, 00:28
Я ошибаюсь или здесь спрашивали мнение женщин которые с ней пару лет ходят, Мишк, ты кто? Нука признавайся
AD
AD
10 янв 2004, 00:59
Волчара. Серый, с зелёными глазами и хвостом*)
10 янв 2004, 00:29
о легок на помине,я как раз твою фотку на конкурсе смотрела!
10 янв 2004, 00:58
Жить не могу без сельди под шубой*)
10 янв 2004, 01:10
жаль что я зеленая и занесена в черный список,а так бы обязательно проголосовала.......уж очень я люблю...селедку под"шубой"
10 янв 2004, 01:21
Незатейливое блюдо с нормальным комплексом витаминов, калорийность невысокая, вкус отличный. Содержит достаточное кол-во белка для в общем-то обеспечения питаниме мужсого организма внизу*)
10 янв 2004, 01:43
да, а и еще салатик с кальмарами,орешки в прикуску с медком.....просто источник витаминов и белка...ух
10 янв 2004, 01:53
В общем всё что вкусно. Мужчинам завсегда нужно топливо, тогда они такое творят...*)
10 янв 2004, 14:47
Вот вам мой личный опыт.У меня спираль стоит уже 2 года. Я не рожала. И в данный момент никаких вопросов не возникает. Вот несколько практических советов: 1. ОБЯЗАТЕЛЬНО прокунсильтируйтесь у своего врача (лучше НЕ в платной поликлинике), т.к. многое зависит от индивидуальности организма. 2. Спираль ПРОТИВОПОКАЗАНА при воспалительных заболеваниях. 3. Спираль обычно рекомендут тем, у кого ПОСТОЯННЫЙ половой партнер. К стати, у мне самая обычная отечественная спираль по цене "доллар за ведро". Так что при выборе цена - не главное. Если что, спрашивайте. Удачи!
10 янв 2004, 15:35
Спасибо всем!!! Надо подумать, конечно! У меня у мамы стоит золотая спираль уже 2 года, а до этого 15 лет была. Никаких эрозий или чего-то такого :-( Просто не понятно, что будет, если до первого ребенка ее поставишь.
10 янв 2004, 16:00
15 лет подряд??? Ее ставят на 5 максимум, затем перерыв (от 6-ти месяцев)и можно опять ставить...
11 янв 2004, 13:14
Ой, у наших мам наверное у всех спирали стоят по 15-20 лет! Не до врача им было! А нерожавшим еще как ставят, только эту спираль трудно найти, она 0-го размера и неходовой товар, в аптеках практически нету.
11 янв 2004, 14:17
:-(
14 янв 2004, 12:53
у моей мамы стояла 7 лет ей когда ставили, сказали что после 35 лет на всю оставшуюся жизнь ставят, так другая врач в шоке была, эта спираль там почти вросла:-0
12 янв 2004, 14:34
Правильно, только ее же менять можно :-)
13 янв 2004, 08:03
Народ, а как спираль действует? Какой там принцип предохранения? (с транслита)
Anonymous
13 янв 2004, 08:56
матка постоянно пытается ее вытолкуть, сокращается, и выталкивает яицеклетку оплодотворенную.... типа миниабортик....
13 янв 2004, 09:53
Это вы сами придумали???
13 янв 2004, 09:52
Она не пускает спермиков в трубы где должна оплодотвориться яйцеклетка. Она в форме буквы Т, перекрывает обе трубы. Есть спирали гормональные.
13 янв 2004, 11:36
))) забавно вообщем
20 янв 2004, 11:07
Вы только никому больше этого не говорите, хорошо?
AD
AD
20 янв 2004, 11:34
Слушайте, я это первый раз и написала) только потом подумала, что девушка обидется и отредактировала сообщение))
21 янв 2004, 22:49
:))
21 янв 2004, 23:35
:)) да я не обиделась, не права была, признаю :))
23 янв 2004, 03:05
ну и хорошо)
14 янв 2004, 17:51
Народ!!! Вы чего?! Спираль просто не дает уже оплодотворенной клетке прикрепиться к станке матки :-))) Никаких спермиков они никуда не отгоняет :-) Это какие усы надо иметь - их же тысячи и всей толпой наваливаются (с транслита)
14 янв 2004, 19:45
Да уж - чего не прочитаешь! Спираль - вещь непредсказуемая. Если ваша мама "носит" и ничего и вы физиологически похожи на маму - попробуйте. Я вот 2 ставила - больше не хочу. Все от человека зависит. Вроде со временем перестаешь ее чувствовать, но ... Я была очень раздражительна, со временем началось воспаление (через 3 года), а потом выяснилось еще, что она усугубила мне мастопатию, я уж молчу о "кровавой мэри". Снимали - ужасть (она там перевернулась и т.д), под наркозом, потом лечение. Все "побочные" сразу прошли - как только сняла. У многих подруг тоже самое - воспаления, мастопатия и много всякой бяки. Мой вывод таков - из всех знакомы подошла абсолютно только одной (это типа 1 из 20). Если вам повезет - может и вы сможете с ней жить.
15 янв 2004, 10:08
Сколько усов? Усов двое - на две трубы! Закрывают входы и все! А каким образом она не дает прикрепиться яйцеклетке???? Накрывает матку целиком что-ли, вы хотите сказать?
15 янв 2004, 12:17
Да??? Всегда думала, что за эти усики ее вытягивают! :))) Смешно! Хотя не очень. Мне ее ставить надо будет по мед.показаниям, начиталась тут... Уже страшно! :(
15 янв 2004, 12:27
Вы это серьезно??? Самой не смешно?? усики-трубы-перекрывают вход=бред полный. Не пишите того чего не знаете!
15 янв 2004, 21:19
ладно, признаю, не права. :))
Anonymous
16 янв 2004, 06:31
неужели? признала? почитай в инете. спирали разные бывают. и по разному действуют
16 янв 2004, 18:56
может хватит? и почему анонимно?
15 янв 2004, 16:16
Люди - что вы дурью маетесь - написали же выше - принцип действия типа миниабрта, а точнее выкидыша. Она вызывает постоянные сокращения матки, что не позволяет закрепиться уже оплодотворенной яйцеклетке. Кстати, именно из-за этого ее свойства возникает раздражительность. Вы вроде и не чувствуете этих сокращений, но нервная система - вещь тонкая, постоянное нездоровое раздражение через пару лет очень даже дает о себе знать. А усики на Т - ерунда, они же тонкие. Представте какие трубы. И спирали бывают самых разных форм - и S, и даже - кольцо.
16 янв 2004, 10:06
Странно не замечала (это я про нервную систему). Сама я со спралью всего год, но вот очень многие мои знакомые уже лет по 15 и с нервами вроде все в порядке ;-).
16 янв 2004, 11:24
Здорово! Год, мне кажется. тоже показатель! Расскажи, плиз, поподребнее как оно? А какая у тебя стоит спираль, если не секрет, конечно!
16 янв 2004, 15:24
Не секрет конечно - Copper-T. Мне нравится ;-) в смысле очень удобно. Пока никаких проблем (ттт) не было, никакого неудобства не испытываю. Вобщем я довольна.
19 янв 2004, 13:08
у меня почти 2 года стоит и тоже вроде нервишки(тьфу-тьфу)не шалят...:))
16 янв 2004, 22:56
Девочки, я же не говорю что всем не подойдет - все зависит от ваших личных особенностей. И знаете, если вам лет 20 - ставьте и пробуйте. Я первую поставила в 21, потом когда она сама вышла (это тоже частый исход - и вы этого можете и не замечать - она в шейке находится, своих функций уже не выполняет), пришлось подождать 2 года и от безвыходности (да, и что тут говорить - удобно - поставил и забыл) я поставила снова. Пару месяцев она "приживалась", где-то 2 года я практически проблем не знала, кроме небольших мелочей, которые можно все-таки терпеть. А потом и началось все интересное - надо было сразу снимать, но врачи говорили - ничего пройдет, пока онколог не сказал, что вся моя мастопатия прет от этой гадости - и оказался прав. Когда снимаешь спираль - чувствуешь облегчение. Говорю по опыту сестры - до 30 лет она ставила спирали, потом не смогла - боли в спине и раздражительность. Вот и мне она говорила - ставь, пока тебе 20 - потом может и не сможешь. Так что вывод мой таков - пробовать надо, но будьте осторожны - начнутся проблемы - лучше сразу снять, полечиться и подождать, не доводить до крайности.
16 янв 2004, 23:02
И кстати - пока ходишь со спиралью раздражительность вряд ли за собой заметишь, ведь это происходит не сразу, да и кто занет, что является причиной дурного настроения. Замечаешь это и понимаешь только на сравнении - когда я ее снимала - мой муж удивлялся моей уравновешенности. Потом - у всех нервная система разная, я в общем не из тех, что как камень.
18 янв 2004, 19:34
Спасибо!!! Хотя я теперь вообще не знаю, что делать. От таблеток тоже плохо. Раньше пила, все было нормально.. сделала перерыв в 6 месяцев, стала пить опять теже таблетки. Начались какие-то сранные вещи: дикая потливость (и особенно ступней), есть хочу все время. В общем, сложно сказать, что лучше :)
AD
19 янв 2004, 13:16
мне врач ставила,кот. роды принимала(попали к ней по знакомству-т.е.подруга сестры у нее рожала..и второго там же хотела-очень хорошие отзывы-потом когда ее увидела в работе-сама в восторге была),так она сказала,что на таблетках сама 20 кг. прибавила,от этого "постоянно есть хочется"...теперь у нее вот уже лет семь спиральки(одна 3 года,др. 4 была)...а про то,что "не камень",то уж простите я тоже не камень....но уж если человек в этом случае склонен к истерикам или у него параноя,то я думаю,что на спираль это все валить ни к чему...так как она там цепляется за стеночки(чувствуешь как будто комарик укусил и все-от чего там раздражительной быть не пойму)...уж если на то пошло...так мне кажется я наоборот спокойней стала:))но я думаю,что это все не от этого...а просто у всех разные жизненные периоды..
19 янв 2004, 23:20
Да нет, не раздражение матки- вы не правильно поняли. Она ведь вызывает сокращения матки, которые в норме не свойственны (ну, не такие частые), а это в свою очередь действует на вегетеивную нервную систему, т.е. ту, которая не связана с сознанием, а отвечает за мышечную активность, органы и проч. У многих появляются тянущие боли в пояснице, от этого естеств будет настроение портится (пример - моя сестра, у нее просто ныла поясница). Я отчетливых болей не чувствовала - врач говорит - молодая, здоровая. Но оба раза, когда я снимала спираль - через некоторое время муж отмечал мне, что я "стала как раньше", т.е. спокойной. Я вовсе не истеричка, просто чувтвительный человек, как и многие особы женского пола - это разве удивительно.
18 янв 2004, 20:42
Смотрите сами - что вам важнее: здоровье или мнимая безопасность. Все мы с теми же проблемеми и все выкручиваются.
19 янв 2004, 14:07
Зачем же так категорично?! Достаточно примеров, кому спираль подходит идеально. Нет ни со здоровьем проблем ни с безопасностью.
19 янв 2004, 23:13
Не то чтобы категорично - я же выше писала - попробуйте, но будьте очень внимательны! В безопасности я особо и не сомневаюсь - в смысле, что не забеременеет - мала вероятность, только безопасность эта весьма условная, учитывая сколько других неприятностей может быть. По поводу хороших примеров - у меня очень много знакомых, из них со спиралью без претензий пока ходит лишь одна, да и то - пока еще 3 года и не известно как она ее снимет: потому что захочет или потому что чего-нибудь начнется, типа как у меня было. Думаю, если все же ставить, то надо ее снимать через 2-3 года, а не тянуть до предельных 4-5. Раньше бы я сказала, что у меня таких знакомых две, была еще одна девушка, которая говорила, что спираль - это ее. Поставила, выходя замуж, через год сняла. Через месяц забаременела и родила дочурку. Через 2! месяца после родов опять поставила. Казалось бы - уж ей точно подходит. Все было нормально 4 года. Вот он предельный срок! Лучше не доводить до этого. У нее началось сильное воспаление, пока гинеколог думала снимать или так лечить инфекция пошла по восходящей и начались большие проблемы с почками. Спираль сняли, но процесс было уже так просто не остановить. Почечные болезни вылезли в жутчайшее давление, она головы от подушки поднять не могла. Теперь вот вся на излечении, а ведь хотела снять спираль и второго по быстренькому родить. Не тут то было. Так что надо быть крайне осторожными, и даже, если вы решитесь ставить, то хотя бы давайте организму отдыхать и снимайте ее через пару лет. Моральный аспект всего этого - дело сугубо личное.
20 янв 2004, 15:35
"инфекция пошла по восходящей и начались большие проблемы с почками. " Если бы инфекция пошла по восходящей от спирали, то проблемы были бы не с почками, а под названием "перитонит", извините.
20 янв 2004, 20:24
Почему же перитонит, у нее же не разрывы были , а очень сильное воспаление, которое развивалось в последовательности матка-придатки-мочевой-почки, очень стандартный сценарий, если запустить. Так может быть, естест, и без спирали, если запустить обычное воспаление.
21 янв 2004, 00:09
С трудом себе представляю развитие инфекционного процесса по пути "матка-придатки-мочевой-почки" без вовлечения брюшины и местной лимфатической системы, а такое тотальное воспаление, на мой взгляд, уже практически перитонит. Я, конечно, не гинеколог, но по моему мнению куда вероятнее путь "...-влагалище-вульва-уретра-мочевой-почки", а на передачу инфекции в районе "вульва-уретра" спираль мало влиеяет.
21 янв 2004, 19:13
Возможно вы и правы, но началось все со спирали и матки. А т.к. девушка очень непоследовательна, и не стала выполнять сразу же все назначения врача, а только ту их часть, что ее не обременяла, то возможно там были задействованы и "вульва, уретра", а потом уж мочевой и далее. Но начиналось все безобидно.
22 янв 2004, 00:35
Вооот, спасибо за посыл на верный вывод. :) "девушка очень непоследовательна, и не стала выполнять сразу же все назначения врача, а только ту их часть, что ее не обременяла" Проблема не в спирали, а в безалаберности девушки. Спираль - это все-таки инородное тело в организме и требует врачебного присмотра и соответствующего ухода. Если некто по стройке ходит без каски, то в проломленном черепе виновен он сам, а не упавший на его голову кирпич.
21 янв 2004, 02:12
ой, какие вы ужасы рассказываете! У меня есть друга статистика, намного приятней :) Но, если бы мне не надо было бы ставить спираль по мед.показаниям, я бы ее, конечно не ставила! Все же инородное тело...
20 янв 2004, 11:04
Для меня главной проблемой при выборе контрацепции была этическая. Все-таки спираль - это ежемесячные аборты...
20 янв 2004, 15:33
Опыт есть - до рождения сына-первенца спирать стояла в общей сложности 10 лет, то бишь три спирали с перерывами. Проблем не было, только первый раз ставить было больно.
21 янв 2004, 02:07
А скажите, золотая спираль, как? Видела в аптеке, у нас в продаже ~ 160-180$... Что думаете? Что слышали? Чего знаете?
21 янв 2004, 19:23
Ну, не знаю, тут много всякого написали - мне спираль подходит абсолютно. По пять лет, потом 3-хмесячный перерыв, и снова. Никаких проблем, никаких неудобств - зато никогда не мучаюсь и не считаю дни - даже за циклом особо не слежу, т.к. всегда знаю, что месячные будут.И вынимали, и ставили без особых проблем. Но, видимо, все очень индивидуально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325