Меню

Когда бросать пить таблетки?

AD
12 янв 2004, 17:59
Девочки дорогие! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем наконец-то решили завести ребёнка. На данный момент я принимаю в качестве контрацептива Диане-35. Вопрос в том, когда после окончания приёма этого препарата можно забеременеть. Не в физическом смысле, а в смысле безопасности для ребёнка. Надо ли ждать какое-то время, пока гормоны не выдут из организма? В аннотации к Диане ничего не сказано. Видимо подразумевается, что это препарат нового поколения и он безопасен. В аннотациях к контрацептивам предыдущего поколения писали, что перерыв между окончанием приёма препарата и беременностью должен составлять три месяца. Что же делать?
12 янв 2004, 18:18
Диане -35 достаточно сильный, поэтому я бы посоветовала всё-таки сделать перерывчик месяца в 3!Для своего же собственного успокоения. Мой гинеколог говорит, что действительно можно не делать перерыв после приёма таблеток нового поколения, но, насколько я знаю (сама пила раньше), Диане более сильный. (с транслита)
12 янв 2004, 22:46
Что значит "более сильный"? Сильнее предохраняет? Если интересно, прочитайте состав его и сравните с другими ОК - и в тех и других совершенно одинаковые концентрации гормонов.
13 янв 2004, 13:28
Нет, "более сильный" я имела в виду, что более высокое содержание гормонов. На сколько я знаю, Диане 35 редко назначают просто так для предохранения, т.к. есть таблетки с меньшим содержанием гормонов. Диане-35, как правило, назначают при проблемах по женской части, например, при поликистозе, или при плохой коже - помогает бороться с прыщами. По крайенней мере, так обйаснял мне мой врач и как только моя ситуация улучшилась, пересадил меня сразу на более лёгке таблетки. А скакими "другими" Вы предлагаете мне сравнить состав? (с транслита)
13 янв 2004, 19:23
Сравниваю: Диане: этинилэстрадиол 0,035, минизистон: этинилэстрадиол - 0,03 микрогинон: этинилэстрадиол - 0,03, даже в рекомендуемом Жанине- этинилэстрадиола тоже 0,03 мг ну и т.д., а вторая составляющая - прогестероновая, она у всех разная, но по массе точно такая же- 2 мг.. В Диане - прогестороновая составляющая это ципротерона ацетат, он еще помимо контрацепции понижает уровень андрогенов, потому у кого прищи назначают именно его. А принципиального отличия Диане от других ОК - нет. Или я не права?
13 янв 2004, 21:18
Мерсилон. Состав: дезогестрел 0,15 мг + этинилэстрадиол 0,02 мг это разве не меньше гормонов?
13 янв 2004, 21:42
я имела ввиду, что Диане один из многих, но не "с большим содержанием гормонов"
12 янв 2004, 18:19
При любых противозачаточных рекомендуют за 3 месяца до беремености начать принимать фолиевую кислоту. А еще луцше пойти к врачу и сделать прививки и сдать анализ крови, может у Вас еще каких то витаминов не хватает. (с транслита)
12 янв 2004, 22:44
Все глупости, некоторые врачи советуют беременеть на отмене ОК, так лучше зачинается. А ОК - это не пролонгированные препараты, они выводятся быстро, за 24ч. каждая последующая таблетка. Так что не бойтесь, беременейте на здоровье!
Anonymous
13 янв 2004, 04:27
сами ок выводяться через 36 часов после приема последней таблетки, но вот эндометрий не подготовлен вообще на фоне приема, что грозит быстрой беременностью и выкидышем из-за тонкого эндометрия
13 янв 2004, 06:30
согласна, т.к. таблетки подавляли овуляцию... и эндометрий не мог расти..
13 янв 2004, 09:50
Ничего подобного! Таблетки выводятся, потом наступает менструация, а далее, без таблеток, организм начинает работать сам и все прекрасно нарастает!
13 янв 2004, 10:47
Правильно таблетки выводяться сразу. Мне моя врач тоже так сказала. Но в организме после таблеток не хватает фолиевой кислоты. То есть ее достаточно, что бы жить без проблем, но может быть недостаточно для развития ребенка. Она рекомендовала начать принимать фолиевою кислоту вместе с таблетками, в течении трэ месяцев, потом отминить таблетки и можно пытаться беременеть. Фолиевою кислоту не отменять. А на счет прививок я написала, потому что во время беремености лучше не болеть, но понятно что к таблеткам они отношения не имеют. (с транслита)
Anonymous
13 янв 2004, 11:30
кто прав то? три цикла рекомендуется выждать. Хтя бы один цикл. Ваша врач права на все 100. Особенно про витамины
13 янв 2004, 11:49
Про прав , я имела в виду что гормоны выводяться из организма сразу. (с транслита)
Anonymous
13 янв 2004, 11:29
слушай, ты врач? сколько лет опыта? нисколько? я уже давно заметила твои заблуждения....
13 янв 2004, 19:24
Опыта достаточно, а если есть заблуждения, напиши, приму к сведению если не права.
13 янв 2004, 10:17
Мне мой врач сказала, что если захочу ребенка (я сейчас пью Жанин), то желательно месяц хотя бы предохраняться презервативами или Фарматексом после отмены таблеток, так как цитирую "беременеть лучше на своих гармонах". Но из ее слов я поняла, что если не делать перерыв ничего страшного не будет. В принципе ведь ни презерватив, ни Фарматекс 100% гарантии не дадут.
13 янв 2004, 10:18
Да, фолиевую кислоту и витамин Е тоже пить начала, на всякий случай :)
13 янв 2004, 19:27
Да, я тоже согласна, что если будет Б., то ничего в этом нет страшного, если получилось, значит организм смог!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325