Меню

Кондиломы! Что делать?

AD
23 сен 2004, 17:20
кондиломы!!!!!!!! Всем доброе врямя суток. У меня кондиломы на половых губах уже где-то около года, появились на фоне гарднереллеза(я так думаю). Сначала они были очень маленькие и врачи говорили что это просто раздражение или последствие гард-за, ПЦР вирус не показал. Потом уже в другой клинике сдавала анализы методом ПЦР, нашли ВПЧ(тип не определяли), еще эррозию при осмотре. На счет кондилом врач сказала что они маленькие и удалять их не нужно(назначил свечи Виферон), если не будет воспаления то они не будут разрастаться. Сделали кольпоскопию и цитологию-все нормально. Но недавно обнаружила что их количество стало увеличиваться(наверное повлияла обострение хр.молочницы), половые губы полностью ими усеянны. Пошла в другую клинику, там мне прижгли их солкодермом(сегодня иду на очередную процедуру), назначили курс Циклоферона, Ликопид и новый препарат Индинол. Пока лечение не очень помогает, появляются новые крохи. Я в отчаянии. Неужели всю кожу там прийдется изжечь солкодермом. Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с этой проблемой. 1.Кто чем лечился? Может лучше лазером удалять? 2.Пил ли кто-нибудь Индинол? Помогает? 3.Помогают ли противовирусные мази? И ЕЩЕ САМЫЙ БОЛЬНОЙ ВОПРОС!!!!! ГОВОРИТЬ ЛИ ОБ ЭТОМ ПАРНЮ? Мы встречаемся 5 месяцев, было пару раз без презерватива(когда я не знала что больна) , у него пока ничего нет. Он уехал на месяц, но скоро уже вернется. Гинеколог к которой я сейчас хожу сказала что лучше не говорить ему. Сказала что у мужчин другое строение и вирус вымывается(особенно если они тщательно следят за гигиеной), и у них меньше провоцирующих факторов(восполение, молочница и т.д.) А я не знаю, уже извелась вся, не ем не сплю. Я его люблю и боюсь что он меня бросит если узнает что я его заразила. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Anonymous
23 сен 2004, 17:37
Мне лечили лазером. Помогло очень здорово, ТТТ ! Моя врач сказала, что только лазер избавляет, мази всё ерунда. Хотите верье, хотите нет. Но лечите скорее и только лазером! Вы в Мосвке?
Anonymous
25 сен 2004, 13:21
А куда в Москве Вы обращались? У меня такая же проблема, врач в длительном отпуске и куда бы сходить, чтобы не покалечили -не знаю даже... может посоветуете?
Anonymous
23 сен 2004, 17:51
у меня тоже. на входе во влагалище и на ноги сало переходить. помимо этого у меня еще много чего, лечусь в комплексе, поэтому что именно пью от кондилом, трудно сказать. Но собираюсь лазером лечить. Моей сестре (у нее вроде было на половых губах и ногах)их выжигали как бородавки (на лазер денег не хватило). она после этого сказала, что второй раз на это она не пойдет. и сейчас у нее вроде опять они стали появляться
25 сен 2004, 20:23
выжигать азотом
26 сен 2004, 22:06
фигня какая-то. а он что слепой - не увидит (пальцами не почувствует), что у вас там что-то растет?:) Любящий человек все поймет, а если начнет возмущаться - вам такое чмо надо? Папилломой можно заразиться не только при половом контакте, кстати. Лечить папиломавирусную инфекцию (я так поняла, что у вас ее определили) надо начинать с повышения иммунитета, т.к. кондилломы - это лишь следствие, их прижигать-удялять можно и нужно, но если есть непролеченные ИППП и имуннодефицит, то это будет перманентный процесс. Зы. У меня 2 раза были, но ПВИ не определялось, и как-то знаете, само проходило. Точнее, во второй раз я родила и все прошло:)
27 сен 2004, 09:39
Вы знаете у меня они очень мелкие, и если он до сих пор их не увидел...а тем более мне сейчас там уже все удалии. Для повышения иммунитета прокололи Циклоферон, пропила Ликопид, сейчас назначили гомеопатию. А вы мужу своему про них говорили? Как он отреагировал?
04 окт 2004, 14:12
Скажите пожалуйста, кто лазером удалял, как долго потом ранка заживает? А рубцы остаются?
24 сен 2004, 11:12
Да, я в Москве живу. А лазером очень больно? Сколько заживает? Вообще врач вчера сказала что у меня они почти уже пропали, прижигали 3 раза, теперь перерыв. Скажите,а вам назначали какие-нибудь противовирусные препараты, иммуномодуляторы?
25 сен 2004, 14:48
лазером убирала,будучи на пятом мес. беременности.не больно,очень быстро.уже прошло три с лишним года и ничего нового не появилось,так что рекомендую этот метод.
25 сен 2004, 19:41
Мне тем же что и вам выжигали. Один раз, но врач тщательно смотрела, чтобы каждая фигулька выжглась. Вообще, вирус в крови есть всегда, а эта дрянь появляется из-за сниженного иммунитета, как и молочница. Может, в этом проблема?
27 сен 2004, 09:40
И у вас они больше не появлялись? А для иммунитета назначали что-нибудь?
27 сен 2004, 18:25
Нет. Я тогда беременность планировала, меня врач предупредила - сейчас не выведем, во время беременности из - за сниженного иммунитета полезут.
27 сен 2004, 16:12
Ну вот удалили мне их, а как жить дальше?!!! Теперь прийдется с пезервативом всю жизнь и никакого куннилингуса?! Я читала что вирус ведь все равно остается и заразить партнера можно и в отсутствии кондилом.
27 сен 2004, 18:27
Думаю, что партнер уже заражен. Этим вирусом болеют 95% людей, банальные бородавки - это то же самое. Я ни от чего не отказываюсь, у партнера этой гадости нет, но вирус скорее всего присутствует. Не переживай. Это не самое страшное.
27 сен 2004, 19:03
Вероничка, спасибо вам огромное за поддержку!!! Как-то легче сразу стало! Буду надеяться что мне удастся избавиться от этой гадости и у моего любимого ничего не появится. А вы говорили своему мужу про этот вирус?
28 сен 2004, 13:10
Конечно. Но у него и простые бородавки есть, так что одним из видов он уже заражен. Правда, у меня его гадость не вылазит. Заражение может быть ведь и бытовым путем.
28 сен 2004, 14:11
Но ведь генитальные бородавки вызвают совсем другие типы этого вируса... В интернете везде пишут по-разному, в большенстве сайтов написано что генитальные бородавки передаются только половым путем. Честно говоря я думаю что если бы они передавались и бытовым, то больных было бы гораздо больше. Среди врачей тоже нет единого мнения на этот счет, так что я думаю что эта проблема просто до конца не изучена. А любимому я решила все-таки не говорить, просто не знаю как он на это отреагирует.
28 сен 2004, 17:47
Получается если партнер уже получил этот вирус предохраняться презервативом уже смысла нет?
29 сен 2004, 15:21
Передается вирус, а не бородавки. Их появление зависит от организма. Если он сильный, то они долго могут не вылазить.
AD
AD
30 сен 2004, 18:06
А может получиться так что он получил сейчас от меня порцию вируса, организм с ней справился(бородавки не появились), а если мы будем без презервативов сексом заниматься, то он будет все время получать по новой "порции" и организм перестанет сравляться?
28 сен 2004, 15:11
У меня было такое, но очень давно, мне выжигали жидким азотом, не очень больно, но после того ТТТ вроди бы не было больше.
29 сен 2004, 13:15
У меня были целый год. И у мужа все равно они не появились. А сейчас удалила их потому что планирую беременность.
29 сен 2004, 14:17
Спасибо, вы меня обнадежили! А каким способом Вам их удаляли?
01 окт 2004, 02:22
Я при появлении кандилом сразу начинаю принимать поливитамины, и кандиломы исчезают сами. Так было уже три раза. И теперь как только начинаю чувствовать, что вот-вот появиться, сразу за витамины.
01 окт 2004, 09:37
Спасибо! А какие Вы принимаете, наши или импортные?
04 окт 2004, 14:15
Скажите пожалуйста, кто лазером удалял, как долго потом ранка заживает? Рубцы остаются?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325