Меню

Прерывание беременности

AD
26 сен 2004, 17:57
сть 2 способа прервать беременность (аборт)-таблетки и оперативное вмешательство. Какой способ безопаснее, подскажите, пожалуйста
26 сен 2004, 18:44
Таблетки- на самом маленьком –раннем сроке. Оперативное вмешательство – до 12 недель. До 24 (если не ошибаюсь) недель – искусственные роды. Всеопасно, все может иметь свои побочные эффекты, начиная от кровотечения и …
Anonymous
27 сен 2004, 02:51
безопасней предохранятся.А абортницам как надо головы отрывать, чтобы на своей шкуре почувствовали боль.
27 сен 2004, 03:12
Предохраняться –100% надо! Но, все же, наверное, всякое бывает в жизни…
27 сен 2004, 16:41
Не надо так строго, у каждого есть свои причины, нельзя их осуждать, им надо помочь. И если уж про абортниц вспомнили, то это их мужикам надо головы прочистить.
27 сен 2004, 03:24
В некоторых странах только оперативное, а не таблетки
27 сен 2004, 16:53
К сожалению безопасных способов в этом деле нет, выбирайте что душе больше нравится. Наблюдения показывают, что выбирают все-таки таблетки, если успеваете, и мини-аборты. Осложнения могут везде быть, а могут и не быть. Вы хотите услышать какие-то случаи? У меня много подруг, кот. делали все возможные виды и не по одному разу, вроде ничего страшного, без последствий. У меня был ранний выкидыш лет 9 назад - выскабливание, делается как обычный аборт. Сделали неудачно, переделывали. Результат - беременность возможна только искусственная, + масса иных нарушений. И все из-за одного вмешательства. Это для полноты картины, не для запугивания. И еще - разрешите выразить вам свое сочувствие. Надеюсь, у вас все будет хорошо и вы скоро об этом забудете.
27 сен 2004, 22:19
Самое главное в таком деле - выбрать хорошего врача. У меня абортов не было, а были две чистки после замершей беременности, что в принципе одно и то же, что и аборт.... :( Просто в первый раз после чистки меня еле спасли, когда через неделю открылось кровотечение (плохо вычистили). А во второй раз , когда врач был более чем опытный - всё прошло без "воспоминаний".
27 сен 2004, 18:36
безопаснее хирургически, но только если врач и анастезиолог хорошие, т.к. после таблеток часто все выходит не полностью, бывают различные воспаления и т.д. после чего все равно делают чистку. Но с другой стороны - это операция, частенько под общим наркозом, со всеми возможными минусами хирургии.
28 сен 2004, 19:56
да и после операции тоже МНОГо осложений! Точно так же -оставляют остатки пложногояйца ,т..к матку чистят вслепую! Это тебе не разрезал полость и вырезал аппендикс. Посему, эндометриоз, воспаление , кровотечение, повторные выскабливания- далеко не редкость! :-(
28 сен 2004, 20:06
Как раз наоборот, это РЕДКОСТь. Осложнения (в хорошей клинике, естественно) после аборта почти не случаются, по статистике. Так что можно сказать, что вполне безопасная процедура, не отражающаяся на здоровье. (с транслита)
29 сен 2004, 03:51
Альта, при всеем уважении к тебе, ты была бо4ницах и считала ,сколько сделали аборт и сколько потом возвращались в гинекологические клинике с воспалениями? Бывала ли ты в гинекологических клиниках вообще?
29 сен 2004, 04:15
Гинекологическая клиника?? Это где такое? :) Про больницы знаю. Про абортные клиники знаю. Про гинекологические не знаю :) Я видела статистику, читала немало. Действительно, вероятность осложнения минимальна!!! Да и подруга у меня врач. Так что знакома со статистикой из первых рук, так сказать. Не могу ничего сказать про Россию, но в Канаде действительно без побочных эффектов проходит данная операция.
29 сен 2004, 04:32
В частности говорю про Россию, России есть спец гинекологические клиники, где лечат не только осложнения после абортов, о и пр гинекологические проблемы женщин! Так вот так обычно все по этажам, первый этаж –простудно- воспалительные, второй этаж- осложнения после.. и т.д. Важно не толко сделать аборт. Но и потом провести человека от и до…
29 сен 2004, 17:54
Про Россию не знаю, рано оттуда уэала :) Тут таких клиник нет. И врачи говорят сами, что последствия ну очень редки! Я полагаю, что тут всё-таки делают профессионалы... (с транслита)
04 окт 2004, 19:00
Про Россию могу подписаться, причем у меня было три чистки(читай тот же аборт, только малыш мертвый и не всегда стерильный), все три в обычных больницах - сейчас четвертая беременность и никаких проблем нет, никаких осложнений, вызванных этими вмешательствами не обнаружено. За это время общалась со многими кто выбрал для аборта таблетки - почти у всех были полседствия. У кого-то в виде последующих чисток, у кого-то в виде дичайшей кровопотери, у одной дамы 18 ти лет перевернулась матка - теперь очень большие проблемы с заберемливанием. Ни один врач мне не советовал таблетки, все в один голос твердили что от чистки гораздо меньше последствий.
04 окт 2004, 19:06
Про таблетки не говорю, тут вообще такого нет. Только обычный, и не мицро, аборт. Всё, что я говорила, к нему относится. (с транслита)
04 окт 2004, 21:20
Только что пришла от гинеколога, эх.. какой мужчинка… :-* :-7 ну ладно, не об этом речь :-P Более того, вчера на Bloor была демонстрация –против абортов.. И это не ,в общем, спросила у доктора- а чего это, вдруг перед приемом мне нужно было написать все свои прелести про менструацию, беременности и аборты? Имеет ли это какое-то значение? Так вот он очень долго рассказывал, что такое аборт и как влияет на женщину. Слова- что аборт ,типа, так, ничего такого страшного для женщины, просто бред, как бы далеко не продвинулась наша медицина. Вот такие вот дела.
04 окт 2004, 21:26
Ну а я слышала наоборот от врачей :) Что неприятно, но не страшно. А демонстрировать могут сколько хотят :) Свободнаяс страна. ;) (с транслита)
05 окт 2004, 00:15
Ну да, про демонстрацию, это я так- просто видели вчерась… даже странно, стоят люди с плакатами на улице . Может, рядом где больница есть.. чего они там встали? :-)
AD
AD
05 окт 2004, 01:07
Может быть :)
28 сен 2004, 23:34
Я тому пример. КСТАТИ НЕ НЕДКОСТЬ. Я когда обсуждала это дело, меня сразу спросили - не доскоблили наверно, сказали, что случаев таких много. И др. осложнения тоже часты. Что тут обсуждать - все может быть
леночка
28 сен 2004, 22:10
Мединкур. Мини-аборт.Это не реклама, а совет. Всех детей не родишь.
28 сен 2004, 23:39
Я в этом совсем не разбираюсь, но у меня много таких подруг опытных. Глядя на них - вроде с мифегином нормально проходит.
леночка
29 сен 2004, 22:17
добрый совет - не делайте мефигином, если вы сделаете мини-аборт в нормальной клинике, известной, с хорошими врачами, которые не первый раз это делают,то проблем не будет...а так вам решать конечно...
04 окт 2004, 09:56
По-моему тоже, если уж из двух зол выбирать меньшее, то таблетки пить не надо. Насколько я понимаю, если отбросить морально-этические аспекты, то вред организму женщины наносится с двух сторон - во-первых, это в любом случае своего рода операция, т.е. Вы из своего организма удаляете, а во-вторых - это колоссальный удар по всей гормональной системе. Так вот, простая логика подсказывает, что в случае принятия таблетки, оба эти аспекта еще больше страдают - действительно, может не все выйти, и это происходит довольно-таки часто, и второе сама таблетка тоже дает дополнительную нагрузку на гормональный фон. А в заключение не могу не сказать, что большинство абортов, которые делают женщины, делаются от недостатка информации, от того, что они не сели и не оценили трезво ситуацию, просто в данный момент ребенок, как им казалось, был не нужен, и они в панике попежали что-то там делать.
29 сен 2004, 19:16
Добрый совет-только не медикаментозно.Вроде всё нормально,ага,пока не пытаешься забаременеть и выносить.У меня перед глазами 6 прмеров за последние 3 года:-(И я этот вопрос изучала,слава Богу не пригодилось:-)))
30 сен 2004, 15:20
А в чем там проблемы? Гормональный фон не восстанавливается? У меня подруга делала, правда забеременеть пока не пыталась.
30 сен 2004, 17:02
У всех делавших в первую же наступившуб ьеременность было невынашивания.Одна из них со второй попытки выносила.Да, с гормонами проблемы.У одной еще и ИЦН,но это после любого прерывания может быть:-(
30 сен 2004, 17:38
Простите, а что такое ИЦН?
30 сен 2004, 17:44
Иствико-цервикальная недостаточность.Бывает анатомическая,а бывает травматическая в результате прерывания беременности.Когда беременность вынашиваешь шейка планомерно к родам готовится,размягчается,становится эластичной.А при аборте происходит искусственное её расширение,когда она еще не готова,т.е. травматизм. По-просту говоря,в дальнейшем шейка не выдерживает нагрузки.При тенеденции к этому делу накладывают на определенном сроке швы,чтобы поддержать.Потом их снимают. ИЦН не обязательно возникает после вбортов,но часто бывает осложнением. http://www.doctor2000.ru/7-2/
30 сен 2004, 18:09
Спасибо за информацию!
леночка
03 окт 2004, 20:47
согласна с вами, то есть то же самое знаю
04 окт 2004, 19:04
не совсем так, если срок маленький и раскрытие делают неспеша и профессионально, то при чистке ИЦН - редкость, а вот после таблеток явление не редкое, особенно если дама припозднилась по срокам.
04 окт 2004, 23:28
Я как раз насчет медикаментозного аборта.Сама не делала,по опыту подруг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325