Про девственность.

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Октябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Про девственность." форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 7561562.  
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 09:15   Дата: 09 окт 2004

Может быть не совсем в тему, но всё-таки хочу услышать ваши ответы. Тут писали в теме "вопрос-опрос" о том, что и в 22 года дев-цы есть. Кто-то это осудил. Одна девушка напугала тем, что начало половой жизни - начало разных болячек и походов по врачам :) Но я хочу вот что спросить: допустим, только ради оргазма секс не слишком нужен, оргазм можно получить и при мастурбации или петтинге, но может быть стОит хотя бы девственности лишиться, просто дефорацию провести (с парнем, конечно), а то я прочитала, что с возрастом эластичность плевы хуже и рвать её будет сложнее... может быть больше крови... Так вот может быть лишиться Д. пока ткани не совсем усохли :) Но сексом не заним. во избежание беременности ненужной, молочниц и тд.??? Ваше мнение? Мне вот 23 уже...

Сообщение 7561871.   Ответ на сообщение 7561562 
Автор: Любящяя     Статус: анонимный пользователь    Время: 10:12   Дата: 09 окт 2004

Надо выйти замуж, за любимого и единственного. Тогда и девстренность потеряешь, и болячек боятся не будешь.
Темболее вам уже пора:)

Сообщение 7562045.   Ответ на сообщение 7561562 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 10:43   Дата: 09 окт 2004

А я в 25,5 замуж девушкой вышла И не больно было в первый раз

Сообщение 7562077.   Ответ на сообщение 7561562 
Автор: NadT и Дениска     Статус: Опытный пользователь   Время: 10:49   Дата: 09 окт 2004

Молочница бывает и у девственниц,это не ЗППП:-)
Абы с кем лишаться-на фиг надо:-)Дефлорацию можно и хирургическим путём:-)Вам 23,так что 16-18 летних мальчиков в постель уже укладывать поздно(наверное).А вот народ постарше к девственности пратнёрши иначе относится,более ответственно что ли:-)В общем,наткнувшись на преграду могут и не продолжить.
От беременности есть много способов предохранения,не только полное воздержание,хотя не поспоришь,предложенный Вами самй надежный:-)
А вот насчет оргазма я бы поспорила:-)Ощущения от оргазма,полученного во время ПА,иные и намного ярче,чем при маструбации и петтинге:-)
Да и вообще,тут вопрос не технический,а эмоциональный:-)Полюбите,почувствуете,что это -Ваше,тогда всё и пойдет естественным путём,и никаких вопросов возникать не будет:-)
Удачи!

Сообщение 7579150.   Ответ на сообщение 7562077 
Автор: Vikita     Статус: Ветеран   Время: 00:18   Дата: 11 окт 2004

Интерсно почему взрослые не будут продолжать, у меня как раз было наоборот, 18-19 летние парни и пошли на попятный, а мужик 40 летний все довел до конца и никакого трепета, все конечно зависит от мужчины.
кстати для автора: я пожалела что специально искала опытного мужчину для такого дела, лучше бы по любви. А насчет вагинального оргазма, так у некоторых он вообще только после родов появляется.
(с транслита)

Сообщение 7582511.   Ответ на сообщение 7579150 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 10:55   Дата: 11 окт 2004

а ПОЧЕМУ пожалели? Он был опытный и, наверно, все хорошо прошло :) Я, кстати, опытного не ищу.

Сообщение 7620815.   Ответ на сообщение 7582511 
Автор: Vikita     Статус: Ветеран   Время: 13:42   Дата: 13 окт 2004

Пожалела потому, что все без любви и просто ради секса и больше слава богу мы не виделись.
Правильно что опытного не ищите. А насчет контрацепции, так я вынуждена использовать два вида защиты, чтобы быть уверенной на 100%.
(с транслита)

Сообщение 7564677.   Ответ на сообщение 7561562 
Автор: Мыдволфп     Статус: Пользователь   Время: 16:10   Дата: 09 окт 2004

А вам не все ли равно - каплей крови меньше, каплей больше? И боль от возраста тоже не зависит - у меня в 17 лет получилось только со второго раза и все оба раза - словно ножом без наркоза несколько часов. А подруга в 26 ничего не поняла - кровь только и все, никакой боли. Не усохнет, не бойтесь. Секс нужен для удовольствия или с любимым, или просто с желанным человеком, а если такого нет - а смысл??? У меня кстати еще подруга есть, ей 26 будет в январе, она в ближайшие года два и не собирается - карьеру делает, хочет для любимого оставить. Я ее поддерживаю. А равнятся на большинство не надо, тем вы и хороши, что отличаетесь.
Молочница действительно может быть и у девственницы, и эрозия, кстати, тоже. А если вы один раз попробуете - вы все равно болеть начнете - организм поймет что это такое, распробует и после первого раза, если не будете продолжать вас куча болячек замучает - неврозы, стрессы непонятно почему, дипрессия, зуды и прочая фигня. Честно.
В общем мой вам совет - не мучайте себя и не занимайтесь сексом, пока не захотите.

Сообщение 7567491.   Ответ на сообщение 7564677 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:26   Дата: 09 окт 2004

Ну ничего себе вы "оптимистка". У вас так и есть что ли: депрессии, зуды и прочее? или у вас есть любимый и эти проблемы автоматически решаются наличием любимого? Если всё перечисленное: не ваш личный опыт, то зачем мне верить в эти ужастики про то, что начало половой жизни приносит кучу проблем? :)

Сообщение 7571346.   Ответ на сообщение 7561562 
Автор: БеSSтия     Статус: Ветеран   Время: 09:26   Дата: 10 окт 2004

ткани плевы с возрастом не грубеют.... можете ждать дальше

Сообщение 7587465.   Ответ на сообщение 7561562 
Автор: Люля26     Статус: Новичок   Время: 15:03   Дата: 11 окт 2004

Клара, извините, не хотела Вас пугать, просто захотелось рассказать свою грустную историю. То что у меня так получилось, я во многом и сама виновата.
Думаю у Вас все будет хорошо, тем более что у вас такой любящий и понимающий МЧ.
А что касается "залетов", то вам правильно здесь посоветовали использовать сразу несколько способов контрацепции, тогда уж точно опасаться будет нечего.
Но в любом случае только Вам решать.
Удачи и здоровья!!!

Сообщение 7600100.   Ответ на сообщение 7561562 
Автор: Юльча     Статус: анонимный пользователь    Время: 09:59   Дата: 12 окт 2004

У меня подруге 25 лет, но у нее никогда никого не было, только так, петтинг, дело в том, что у нее проблемы с характером. она очень симпатичная, фигура хорошая, но наоборот от недостатка секса по гинекологии проблемы, то киста, то эндометриоз. Секса должно хотеться и мочься по жизни, глупо рассуждать о болячках, хочется - вперед (только надо подобрать кандидатуру :)))

Сообщение 7620730.   Ответ на сообщение 7600100 
Автор: Vikita     Статус: Ветеран   Время: 13:38   Дата: 13 окт 2004

это не от недостатка секса а от недостатка регулярных оргазмов, кокретно отсутствие движений во влагалище не имеют к проблемам по гинеколигии отношиня.
(с транслита)

Сообщение 7562205.  
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 11:09   Дата: 09 окт 2004

У меня есть молчел и я его хочу (не круглосуточно, конечно, но возбуждает он меня и физич., и морально). Но мы с ним такие человеки, не можем просто на эмоциях жить, думаем головой прежде, поэтому вот до сих пор ни-ни :) Про молочницу я знаю, но опять же читала, что после дефлорации меняется во влагалище ситуация... микрофлора влагалища существенно изменяется и более обильно заселяется бактериями.
Воть... 16-18-летние мальчики мне сейчас не нужны, может когда-нибудь будут нужны, когда опытной все-таки стану :) А что значит: "наткнувшись на преграду могут и не продолжить"? То есть взрослая девственница может отпугнуть и её не каждый захочет дефлорировать? Тогда мы с моим молчелом это устроим вскоре :) Чтоб комплексов у меня поубавилось :)

Сообщение 7562225.  
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 11:12   Дата: 09 окт 2004

Полюбите, почувствуете, что это Ваше: это вы о любви к мужчине и желании с ним жизнь до конца прожить? Но никогда не знаешь точно: что будет.. И вообще, я считаю, что трудно быть уверенной том, о чем не знаешь. это я о сексе говорю. Я хочу парня своего, да, НО неуверенность какая-то все равно есть, неуверенность в плане: стоит ли именно сейчас Д. лишаться? Ох...

Сообщение 7562244.   Ответ на сообщение 7562225 
Автор: NadT и Дениска     Статус: Опытный пользователь   Время: 11:15   Дата: 09 окт 2004

Это я о любви,но совершенно не о желании прожить с ним всю жизнь.
Что-то я не понимаю в этой жизни:-)Вы друг друга хотите,но думаете головой?О чём думаете?:-)
По крайней мере на какой-то пеериод времени это ВАШ человек.Никто не говорит,что других не будет и это на всю жизнь:-)Но живём-то мы здесь и сейчас:-)Какой Ваш МЧ терпеливый:-РРеспект ему:-)

Сообщение 7563613.   Ответ на сообщение 7562244 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:52   Дата: 09 окт 2004

Думаем головой в том плане, что не хотим залётов, поэтому пока у нас 100% констрацепция: воздержание :)

Сообщение 7602274.   Ответ на сообщение 7563613 
Автор: Аngеlinа     Статус: Новичок   Время: 12:00   Дата: 12 окт 2004

Господи! Что же вы так к этой своей девственности прицепились?!? :) Нельзя так! Организму каждой женщины НУЖНО "ЭТО" (секс)... От уровня сексуальной жизни зачастую и здоровье зависит! Уроверь эстрогенов в крови! Петтинг - это все не то... Попробуй и ты поймешь... Время идет и чем дольше ты с этим тянешь, тем меньше времени у тебя остается на удовольствие! Потом будешь думать, что чего-то могда получить больше... Не теряйся... не цепляйся к девственности! Это у тебя, скорее всего, простые средневековые предрассудки! Она никому сейчас не нужна, эта девственность! И потом, вот например, ты выходишь замуж "девочкой" и тут, вдруг, открывается, что твой муж-то тебе, как раз и не подходит с точки зрения физиологии!!! И что, будешь мучиться всю жизнь?!? Или развод?! Нафиг это надо! Думай! :) Удачи!

Сообщение 7563561.  
Автор: On the NET     Статус: Опытный пользователь   Время: 13:47   Дата: 09 окт 2004

Вы знаете, бояться надо не молочницы, а цистита, т.н. "цистит медового месяца", который как раз и бывает у многих из-за столкновения флоры двух организмов. Но этот цистит лечится элементарно, лечение, конечно, должен прописывать врач, но обычно это Монурал в количестве 1 или 2-х порошков.
По "моральному аспекту" соглашусь с Nat, первый раз идеально с мужем, ну или будущим мужем. *Кидайте в меня тапками!* Мужчина, если ему не 18-20, и у него всё в порядке с головой, понимает свою избранность и ЦЕНИТ это в дальнейших отношениях.

Сообщение 7563603.   Ответ на сообщение 7563561 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:51   Дата: 09 окт 2004

Вы говорите - цистит от несовпадения флоры организмов. Но мы, если начнем ЭТО, то будем с презервативом. Значит нам цистит (мне:)) не грозит.

Сообщение 7564707.   Ответ на сообщение 7563603 
Автор: Мыдволфп     Статус: Пользователь   Время: 16:13   Дата: 09 окт 2004

Ха-ха. Цистит не только от этого. Можете простудится, а можете просто в туалет сходить по большому и кусочек туда попадет, а там инфекция. Вот вам и цистит.
Кстати презерватив не панацея. Кусочек все равно остается незащищеным, все может попасть. Мы даже смогли с презервативом забеременеть:-))))
И С ПРЕЗЕРВАТИВОМ РВАТЬ ДЕВСТВЕННУЮ ПЕЛЕНУ БОЛЬНЕЕ, ЧЕМ ЕСТЕССТВЕННЫМ ПУТЕМ. ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО.

Сообщение 7564740.   Ответ на сообщение 7564707 
Автор: On the NET     Статус: Опытный пользователь   Время: 16:17   Дата: 09 окт 2004

На самом деле для цистита много причин. Я говорила про тот специфический тип, "медового месяца", который бывает при начале половой жизни. Можете сами поискать по Инету и убедиться.

Сообщение 7567497.   Ответ на сообщение 7564707 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:27   Дата: 09 окт 2004

Цистит, по-моему, как и молочица, и эрозия бывает и у дев-ц, поэтому не думаю, что он в 100% случаев у тех, кто начал половую жизнь. А про презерватив: лучше я дискомфортик испытаю, чем залететь вдруг и аборт делать. Думаю, если презик с большим кол-вом смазки, то не будет больно.

Сообщение 7567500.   Ответ на сообщение 7564707 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:27   Дата: 09 окт 2004

Как с презервативом забеременели? Слышала много историй, но не понимаю. Он порвался или соскочил или что с ним было-то? :О Если презерватив "исправен", то как такое возможно? А? И какие Вы использовали? (с такими больше ни-ни)

Сообщение 7571290.   Ответ на сообщение 7567500 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 09:04   Дата: 10 окт 2004

Мне тоже интересно. Он же должен порваться... чтобы забеременеть... Скажите хоть - какой фирмы презик был? :)

Сообщение 7669665.   Ответ на сообщение 7564707 
Автор: Destiny     Статус: Пользователь   Время: 10:29   Дата: 16 окт 2004

ой :о) А вы и так и так пробовали? Не обижайтесь, просто забавно звучит :)

Сообщение 7670407.   Ответ на сообщение 7669665 
Автор: Оля     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:04   Дата: 16 окт 2004

Я точно также подумала :) Лично я сравнить не могу, т.к. был только один случай :)

Сообщение 7564760.   Ответ на сообщение 7563603 
Автор: On the NET     Статус: Опытный пользователь   Время: 16:20   Дата: 09 окт 2004

Тогда, боюсь первый раз Вам не понравится.

Сообщение 7563615.   Ответ на сообщение 7563561 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:54   Дата: 09 окт 2004

С мужем или будущим мужем: а если я по определенным причинам не собираюсь замуж? Не быть же Д. до 40-ка лет...

Сообщение 7564757.   Ответ на сообщение 7563615 
Автор: On the NET     Статус: Опытный пользователь   Время: 16:19   Дата: 09 окт 2004

Это было строго моё имхо :-). И тому есть причины.

Сообщение 7563637.  
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:57   Дата: 09 окт 2004

И всё-таки, что лучше из двух, как говорится, зол: дефлорация в 23 года (которая может продолжиться сексом с постоянным партнером, сексом нечастым во избежание залетов или постоянным, но и с применением конрацепции) или же во избежание трудностей с началом половой жизни - эту жисть полову пока не начинать? :)

Сообщение 7564722.   Ответ на сообщение 7563637 
Автор: Мыдволфп     Статус: Пользователь   Время: 16:15   Дата: 09 окт 2004

Либо постоянный секс либо вообще не начинайте. Писала уже - нечастый секс,а тем более с постоянной мыслью - "ой, не залететь бы, не заразиться" ничего кроме стрессов, дипрессняка, ненужной паники и возможно на этой почве неврозов и женских болячек вам ничего хорошего не принесет. Это мое мнение.

Сообщение 7567502.   Ответ на сообщение 7564722 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:27   Дата: 09 окт 2004

Вы считаете, что все люди, занимающиеся сексом регулярно, спокойно им занимаются и не думают о залётах? Все нормальные люди, которые не хотят быть именно сейчас родителями, имхо, думают о залётах. А невроз - он на любой почве здоровью повредит и на любое здоровье, не только женское.

Сообщение 7570117.   Ответ на сообщение 7567502 
Автор: другой Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 01:21   Дата: 10 окт 2004

ПРи регулярных ПА с постоянным партнером легче наладить контрацепцию. Помимо ОК можно подобрать презики, которые "сидят" хорошо и не дают аллергию, подгонять отношения )) под цикл, не дергаться, зная, что партнера не удивит применение свечей, кремов и пр,пр,пр.... А кому сейчас легко? ))))

Сообщение 7571277.   Ответ на сообщение 7570117 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 08:59   Дата: 10 окт 2004

Я с вами согласна. Я тоже за постоянного партнера!

Сообщение 7568690.  
Автор: Никочка     Статус: Пользователь   Время: 23:04   Дата: 09 окт 2004

М-да, фраза "лишиться девственности, а то плева усохнет с возрастом, а потом сексом не заниматься и т.д." меня поразила! Может вы попробуете, а потом за уши не оттащишь:-))
И хорошо конечно ждать самого любимого и ему отдаться, как в романах, но к некоторым этот самый любимый уже в старости приходит, что ж теперь делать то? Лишать себя естественной потребности человечества? (заметьте я не говорю, что нужно спать со всеми подряд)
Я думаю, что у каждой девушки есть свое время, когда она созревает и это независимо от наличия рядом безумной любви.
У меня первый опыт был в 19, точнее почти 20 лет, с молодым человеком которым я увлеклась, но влюблена до безумия не была. Просто поняла, что его хочу и что он тот самый партнер, которому можно доверить священное действо:-)
И не разочаровалась! Кстати, не очень то и больно было, т.к. он был нежен, даже наоборот потом вспоминала с сожалением, что такого больше не повториться. И уже спустя...7 лет, я до сих пор его вспоминаю иногда, с теплотой.
Всему свое время! И мой совет таков - если считаете, что пора, не обязательно ждать жуткой любви, достаточно увлечься и доверять!

Сообщение 7571286.   Ответ на сообщение 7568690 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 09:03   Дата: 10 окт 2004

Я с вами согласна. Мой МЧ тоже нежный и старается понять! Насчёт фразы моей нелепой: уж простите, дело в том, что я не знаю - что такое секс, поэтому сейчас не могу понять: какое будет к нему отношение и т.д. Это знаете, как, например, не знать - какой на вкус тропический фрукт (авокадо, манго и тд). Как можно хотеть кушать эти фрукты, если я даже не знаю какие они на вкус. А вот бананы я люблю, потому что пробовала и они понравились. Вот такая аналогия...

Сообщение 7576326.   Ответ на сообщение 7571286 
Автор: Никочка     Статус: Пользователь   Время: 19:24   Дата: 10 окт 2004

Ну так попробуйте авокадо с бананами совместить:-)
В конце концов не с первым же встречным собираетесь это делать, а с МЧ, с которым насколько я понимаю, давно встречаетесь. Пусть вам справку притащит, что здоров, если сомневаетесь. Это конечно важно.
А беременности тоже можно избежать, если предохраняться презервативами или ОК, или и тем и другим для большей надежности.
Я не говорю, что девственность это плохо, но повторюсь - всему свое время!

Сообщение 7576724.   Ответ на сообщение 7576326 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:46   Дата: 10 окт 2004

"Я не говорю, что девственность это плохо, но повторюсь - всему свое время!" - ваше "но" означает, что мне уже пора в мои 23? :) Да, вы правы, он не первый встречный, о З П П П я не беспокоюсь. Только о беременности. И теперь меня тут напугали тем, что после потери Д. будут неврозы, депрессии, зуд :)

Сообщение 7579235.   Ответ на сообщение 7576724 
Автор: Vikita     Статус: Ветеран   Время: 00:25   Дата: 11 окт 2004

Если и будут, то только пару дней, ну в крайнем случае пару недель при отсутствии других проблем, так что с молодым любимым человком, только в путь.
(с транслита)

Сообщение 7588391.  
Автор: lunka     Статус: Новичок   Время: 15:50   Дата: 11 окт 2004

Главное чтобы ты сама почувствовала, что тебе это надо. Если нет никакого интереса то и не парься. Если позывы есть и человек подходящий имеется, то почему бы и нет.

Сообщение 7640719.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:47   Дата: 14 окт 2004

Во-первых, если сейчас для вас есть препятствие для секса и вы сто раз подумаете, то потом, лишившись девственности, вам будет легче вступать в отношения, в т.ч. и с другими мужчинами. У меня так было: я была девственницей до 20 лет, первым МЧ был не случайный человек. Но потом у нас с ним разладилось, как оказалось, временно, и меня был секс с человеком, с которым бы я ни за не сделала это, если бы была девственницей. И кстати, от него я подхватила хлам, трихоманиаз и уреаплазму, которые несколько лет лечила.
Во-вторых, по поводу оргазма: самиый сильный физически оргазм я получаю от рук моего МЧ. При обычном ПА таких ощущуний и близко нет, даже оргазм не всегда. Но моральное удовлетворение при ПА - совсем другое дело. Так что, по моему мнению, душ и т.п. в качестве способа удовлетворения - это миф.

В общем, лишаться девственности нужно не для самого факта, а тогда, когда созреешь, и лучше с любимым.

Сообщение 7669693.  
Автор: Destiny     Статус: Пользователь   Время: 10:34   Дата: 16 окт 2004

Клара, что у вас сильнее? Желание секса или боязнь забеременеть? В любом случае когда-нибудь вы начнете и риск забеременеть будет :) А рожать всё-таки, что ни говори лучше молодой (для здоровья своего и ребеночкиного). В общем, я хотела сказать - не заморачивайтесь! Хочется - тогда вперед! :) Уверена, не пожалеете :)

Сообщение 7673959.   Ответ на сообщение 7669693 
Автор: Клара     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:27   Дата: 16 окт 2004

Я знаю, что рожать лучше молодой, тоже так считаю, но я хоть и молодая, а уже проблемы есть свои, со своим здоровьем, которое, кстати, не обещает нормальной беременности и родов, свои косяки, в общем, и поэтому внепланового ребенка я НЕ ХОЧУ!!! Созрею ли до планового: не знаю. Надо самой пролечиться и не раз. Если будет лучше, то... а если нет, то...

rambler